LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем гитару записать?


0

0

Собственно сабж. Надо поливы записать не знаю какой софт заюзать, чтоб если что можно было поизвращаться с конечным результатом типа убрать шумы (говно аппарат) ну и прочее.

audacity.sf.net

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cPunk

второе угадал, а вот палка китайское гавно, блин меня в москве уже ждет ВЕЩЬ а я все собраться не могу )

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от cPunk

Зщем? В том смысле что новая палка там меня дожидается.

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> второе угадал, а вот палка китайское гавно

Вот никогда не понимал "музыкантов", пренебрежительно отзывающихся о своем (музыкальном) инструменте. "Палка", "Весло", "балалайка"(если речь о гитаре)... Инструмент, с помощью которого открываешь душу, любить надо. Как-то не представляется Моцарт, говорящий что-то типа "Ща я упаду за ящег да залабаю симфонию какую-нить по приколу" :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Вот никогда не понимал "музыкантов", пренебрежительно отзывающихся о своем (музыкальном) инструменте.

С Луны свалился? Гитара - это ударный инструмент для рубки мяса! =)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

У попа была собака, он ЕЁ УБИЛ И СЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ! (c) Виноградный День

> Надо поливы записать не знаю какой софт заюзать, чтоб если что можно было поизвращаться с конечным результатом типа убрать шумы (говно аппарат) ну и прочее.

Попробуй вот так: гитара -> педалка/педальки/процессор -> усилок -> переходник -> комп. При таком подключении, шумы будут не очень значительными. А вообще - если электрогитара фонит, то неплохо было бы экранировать внутренности.

Важно, чтобы выход с усилка (например, с комбика) был с эмуляцией динамиков (Speaker Emulated).

Касательно софта: попробуй Audacity, но оно _очень_ нестабильное.

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> У попа была собка, Поп её любил! Она просила: **мяса,мяса!!**. Поп грайндкор рубил.

о, кстати, недавно к нам напалмы приезжали - было мясо :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> о, кстати, недавно к нам напалмы приезжали

Этим, кстати, и гитары-то особо не нужны - надо просто 50 Гц из сети через дистошн подключить ну и ударники замутить, тоже можно электромотором обойтись :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

>Этим, кстати, и гитары-то особо не нужны - надо просто 50 Гц из сети через дистошн подключить

У них дисторшен достигается за счет дешевых колонок на сцене и рубильника громкости на полную :-)

branicki
()
Ответ на: комментарий от eveel

Вобщем записал, проблевался и решил отложить это занятие до тех пор пока не соберу себе рэк с ламповым предусилителем и процом. Чего и вам желаю )

Oceanborn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> соберу себе рэк с ламповым предусилителем и процом. Чего и вам желаю )

Хорошее вложение средств: даже в условиях жёсткого ионизирующего излучения, когда все исполнители уже умерли, усилители на вакуумных лампах продолжают работать, работать и работать..

HEBECTb_KTO
()

DirectBox не забудь для записи в линию. ну и юзай комбоэмулятор если пишешь используя примочку.

в качестве тулзов рекоменду. ardour и sweep + LADSPA plugin's

Ex ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.