LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Посоветуйте телевизор с андроидом

 , , ,


0

1

Нужен экран в спальню, для жены и ребенка, диагональ строго 32", не TN. Эфир не смотрю, нужен только Plex, Kodi (xbmc) и IPTV. SmartTV не альтернатива, там куча своих проблем. Сразу оговорюсь, что отдельную приставку или брелок я рассматриваю только как резервный вариант, тк не хочу лишний пульт, загромождать розетки и разводить пучок проводов, кроме того качественных приставок очень мало.

Из того что сейчас выпускают... Филипсы пихают андроид только в топовые модели и выше 50" - не годится. Лыжи пихают вебось, которая вроде как поддерживает андроид приложения, но на железо все равно жмотятся, все тормозит - не годится. Есть еще варианты или все плохо?

★★★★★

В ДНСе видел их (ТМ) с андрюшей,
даже картинка ничего так по сочности.

Deleted
()

отдельную приставку или брелок я рассматриваю только как резервный вариант, тк не хочу лишний пульт, загромождать розетки и разводить пучок проводов

Розетка — да. Но пульт один. С телевизора можно управлять через HDMI. Посмотри распбери пи, с http://www.raspbmc.com/

sin_a ★★★★★
()

Есть Plex клиент для LG. Но LG обычный DLNA клиент не умеет переключать звуковые дороги.

Ищи лучше Smart TV, умеющий переключать дороги и субтитры.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Там еще хуже. Модели LG 13 года и раньше были шикарны, 14 и новее идут все на WebOS, а под него старый клиент Plex не работает. На оффоруме полгода стояла вонь что разработчик забил на обновление, потому что это неофициальный клиент. Потом родили какую то альфу, которая нифига не умеет да еще и платная. В довершение ко всему, в новых прошивках убрали переключение дорог и субтитров в DLNA, это же лютый зонд, покупаешь телик с нужными фичами, через год он превращается в тыкву. Вкупе с исчезновением матовых дисплеев и тонких рамок послал лыжу в зад.

Стал смотреть на Samsung. Некоторые модели не умеют перемотку по DLNA. Но есть официальный и бесплатный клиент Plex. Новые модели 15 года грозятся перевести на новую ОС, мне уже страшновато. После истории с рекламой поверх всего, включая Plex, тоже хочу послать самцов в зад.

Так что только ведроид, либо родной, либо приставочный.

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Яндекс.Маркет подсказывает, что именно таких не существует. Есть варианты с TN.

Бери приставку. Vu+ Solo SE выглядит неплохо. Работает на Enigma2 (Linux!).
В будущем можно заменить на что-то более мощное, не трогая сам телевизор. Unix-way, однако.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Vu+ Solo SE

При чем тут спутниковый ресивер? Да еще и за 14к О_о

Впрочем, ясно, исходная хотелка не проканала

Lordwind ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.