LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

как бороться со сплетнями?

 люди-инвалиды, ,


0

3

конечно, сами по себе сплетни это шелуха, на которую вряд ли стоит обращать внимание, но всё меняется, когда из-за них страдает дорогой тебе человек, и когда для тебя самого они могут вызвать очень серьёзные последствия



Последнее исправление: Alyssa (всего исправлений: 3)

Никак. Это невозможно.
Страдай. Умри.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

этот засранец - девочка, старая подруга моей девушки, если ей сломать ноги, то ситуация только усугубится

я пробовал вызвать её на откровенный разговор, так она сваливает чуть ли не в истерике

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

вызвать её на откровенный разговор

А какую реакцию, кроме истерики, ты вообще ожидал? Начинай встречный террор: Слухи, фотожабы, и всё остальное. Продолжать пока девочка не поймёт свою ошибку и не уйдёт в монастырь.

kim-roader ★★
()
Последнее исправление: kim-roader (всего исправлений: 1)

Сообщение удалено leave по причине '4.1 Offtopic (0)'

О чем речь вообще?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

так она сваливает чуть ли не в истерике

Тогда просто забей на неё. Выражаясь твоими же словами, она — биомусор, как и те, кто будут слушать её истерики, а не твои логичные аргументы (ежели таковые имеются. если нет — всё плохо :) ).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atrus

если я её пристегну наручниками к креслу и заставлю смотреть сотню серий mlp (там наберётся 100 серий, не?) как в «Заводном апельсине», то это будет рассматриваться как похищение с отягчающими обстоятельствами в виде пыток и унижения человеческого достоинства?

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Выражаясь твоими же словами, она — биомусор

у меня не было таких слов

как и те, кто будут слушать её истерики, а не твои логичные аргументы

цимес в том, что сплетни наполовину состоят из чистой правды (на другую половину - из преувеличенных домыслов)

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Просто послать ссылку на плейлист с хорошим переводом от сообщества. Через месяц сама мириться прибежит. ;)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

на другую половину - из преувеличенных домыслов

В этом и суть. Кто умеет думать своей головой, вряд ли станет слушать такое.

Ситуацию-то расскажешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Alyssa> этот засранец - девочка, старая подруга моей девушки, если ей сломать ноги, то ситуация только усугубится

Ну зубы тогда сломай.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

atrus> Покажи ей мультик про пони

Хитрый план: подсадить её на пони, а потом распространить сплетни, что она извращенка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

я рассматривал возможность переезда, но там бабушка заохала и всё такое, так что это только на крайний случай, если за мной придут -))

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от atrus

Не - через месяц она станет понифагом и её можно будет бить без порицания со стороны общественности :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

как говорится, фарш назад не провернёшь

так-то она уже доходчиво уяснила, что нужно быть осторожным в откровениях с подругами

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто умеет думать своей головой, вряд ли станет слушать такое

немного не та ситуация

Alyssa
() автор топика

Зарази ее спидом, а дальше по обстоятельствам.

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

надо как-то позатейливее

По голове дай в лучших традициях современных сериалов с НТВ. Маску напяль и дай.

А если серьезно - то никак. Люди в большинстве своем почему-то весьма тупы и ограничены. Не раз замечал и продолжаю замечать это на двух конкретных примерах: обе подвержены сильному влиянию стереотипов о «правильном» поведении и прочей ерунде, всвязи с чем постоянно трут всякий бред про других, рождая спелтни. И ладно бы между собой, но и другим могут по секрету поведать.

Да и теща как пример тоже, хотя ей уже довольно много лет, мысли похожими стереотипами, и любое отклонение от них вызывает баттхерт и убеждения, что все еще проявится, все вокруг одинаковы.

Лучшый вариант - покрутить пальцем у виска и не обращать внимая, потому что споры и прочее результата не имеют - проверено на первых двух.

В случае, когда это касается родных (у меня похожее было) - я просто сказал все, что думаю об усмстенном состоянии персонажа и пообщал дать в морду, если продолжится, несмотря на то, что она женщина. Результат - год со мной не разговаривала и обижалась, но сейчас вроде бы опять начинает. Да, вроде бы прекратила говорить хероту, но кто ее знает, может где и взбалтывала чего.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

как я уже сказал, замкнуться в гордом игноре не получится, т.к. последствия могут быть жёсткими, а баланс сил и возможностей очень резко перекошен в её пользу благодаря тому же законодательству

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

То, что ты тут расписываешь - очень мутно и непонятно. Короче - недоговариваешь, в чём дело.

Quasar ★★★★★
()

лучшим вариантом, конечно, было бы наличие компрометирующей инфы на неё - тогда можно было бы пригрозить распространением этой инфы, но ничего такого нет

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

как я уже сказал, замкнуться в гордом игноре не получится, т.к. последствия могут быть жёсткими, а баланс сил и возможностей очень резко перекошен в её пользу благодаря тому же законодательству

Печально.
Может, чуть поподробнее расскажешь (без конкретики, конечно)? Иногда местные СПВ дают дельные советы.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Возми ствол и убей их всех. Убей их, убей... Ты ведь их убьешь, правда?

За тобой уже выехали.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

суть в том, что сплетни распространяются по очень радикальной среде (школа), для девушки это может обернуться тыканьем пальцев и всеобщими насмешками, для меня - если это всё дойдёт до какого-нибудь моралфага (а там такие есть среди учителей, я в этой школе сам учился) - приездом пативена

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

Или приковать наручниками к стулу, вставить спички в глаза, закапать визина и заставить смотреть «Зеленый слоник»

Meyer ★★★★★
()

сплетни обычно раскупает тот, кому это доставляет удовольствие

либо не быть в натянутых отношениях с ним/с ней, либо держать в страхе и иметь рычаги влияния, что бы желания не было

ну либо бить :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

для девушки ... школа ... я в этой школе сам учился

У нас с такими борьба объявлена. С привлечением боевых отрядов националистических групп.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Alyssa> суть в том, что сплетни распространяются по очень радикальной среде (школа)

То бишь, ты беспокоишься о том, что сплетни расползаются по какой-то быдлошколоте? Это же смешно!

Alyssa> для девушки это может обернуться тыканьем пальцев и всеобщими насмешками

И что? Пусть вырабатывает иммунитет к быдлоте. Насмешки и тыканье пальцами - это совсем нестрашно.

Alyssa> для меня - если это всё дойдёт до какого-нибудь моралфага (а там такие есть среди учителей, я в этой школе сам учился) - приездом пативена

Пативен из-за «моралфажества»? С какой стати вдруг кто-то начнут выезжать ради того, чтобы отстоять личные идеи какого-то быдлоавтого «учителя»?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Кстати, мой тебе совет - попробуй найти причину конфликта (осложняется все тем, что в этом девушка замешана. Мужику можно по морде дать за углом и все дела). Сам с такой шнягой сталкивался, сестра из-за такого в другую школу переводилась.

Meyer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.