LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ в резюме под линукс? Что-то тут не так

 


0

1

Когда на линуксовую вакансию откликаются люди, у которых среди контактов указана аська, это сразу в газенваген или есть смысл смотреть?

То что люди сидят под вендой - это жизнь. Просто возникают подозрение, что некоторые в прошлом десятилетии застряли.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Главное чтобы скиллы нужные были, и сам адекватный. А так пусть хоть голубиную почту юзает. Хотя я бы меньше доверял человеку, если бы он был активный юзер социальных сетей. Мало ли еще сольет что-нибудь сам того не зная.

anonymous_sama ★★★★★
()

У меня еще осталась ICQ. Я сижу в ней через транспорт на jabber'е, т.к. у меня там еще знакомых и друзей человек таки 10.

В чем проблема?

deterok ★★★★★
()

в позапрошлом десятилетии застряли.

FTFY.

думаю, это фрилансерская замануха — у меня несколько друзей-фрилансеров с клиентами постоянно по аське общаются. вот и пишут в резюмах.

waker ★★★★★
()

у меня в живых тоже осталась, просто очередная учётка в адиуме, разговаривал по ней в последний раз - года два назад. Если он, кроме неё, указал ещё дофига способов связаться - значит, поговорить хочет :-)

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от waker

Друзья при этом активно разрабатывают под линупс или хотя бы опенсорс на любой платформе?

Vit ★★★★★
() автор топика

есть мнение, что он этот кусок резюме последние лет 10 и не обновляет ) По крайней мере, у меня аська исчезла из сивишки только в 2012 году.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ок. До такого варианта я не додумался. У меня была другая логическая цепочка:

ICQ -> (под вендой + не интересуется новыми вещами)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

в позапрошлом десятилетии застряли.

FTFY.

Согласись, если бы он указал в резюме IRC-канал, на котором постоянно сидит, это было бы даже илитно.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

аська всегда под линуксом работала, сколько помню

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

С учетом того, что вакансия линуксовая, за IRC у меня было бы меньше оснований подозревать в идиотизме.

Но по большому счету, я не очень понимаю, когда люди в резюме выделываются, втыкая регулярные выражения и прочую хрень.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не наплевать ли?
В конце концов левый номер для регистрации стоит рублей 30.

dk-
()

среди контактов указана аська, это сразу в газенваген

Конечно! Пофиг, что на прошлой работе была принята аська как средство общения... сверху. Пофиг, что клиенты и заказчики нелюди, которые пользуются аськой.

gh0stwizard ★★★★★
()

Когда на линуксовую вакансию откликаются люди, у которых среди контактов указана аська, это сразу в газенваген или есть смысл смотреть?

Конечно выкидывай. Если ты уже прочитав строчку в резюме начал относиться к человеку негативно, каково тебе с ним работать будет?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Возможно это мои личные придирки, но на него можно смотреть (и пользоваться!) без рвотных позывов. Тексты в скайпе это мега фу.

А еще у него очень-очень легкий клиент. По сравнению со скайпом - просто пушинка.

Само собой онлайн синхронизация истории между всеми залогиненными компами и мобилами.

dk-
()

Есть мнение, что всерьез задаваться таким вопросом - признак надменного мудака.

Если специалист хорош, то не пофигу ли какое у него средство связи из ныне существующих? Он же не голубиной почтой предлагает связаться.

dk-
()

И че? У меня тоже остался номерок, и там даже полростера линуксоедов. Лучше если увидишь ссылки на втентакль/однокласников/мордобуки отсеивай.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я не против аськи, мне интересно о чем думают люди, когда указывают ее в резюме. Которое потом отсылают на линуксовую вакансию.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterok

У меня еще осталась ICQ. Я сижу в ней через транспорт на jabber'е, т.к. у меня там еще знакомых и друзей человек таки 10.

+1.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Про жабер не могу сказать. Не пользуюсь. Пробовал, но у моих контактов (людей) его ни у кого нет. Соответсвтенно конкртно мне он не нужен.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Vit

о чем думают люди, когда указывают ее в резюме. Которое потом отсылают на линуксовую вакансию.

а в чем проблема?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

всерьез задаваться таким вопросом - признак надменного мудака.

это 5 ))

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

В резюме нет. Я про то, что в данном случае логика в следующем: человек уважает выбор других. В том числе и аськи.

Вообще, чтобы узнать правду есть только один способ: спроси сам.

gh0stwizard ★★★★★
()

Когда на линуксовую вакансию откликаются люди, у которых среди контактов указана аська,

Возможно они просто умеют работать с ней и под линуксом :)

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Тут просто клиенты на любой вкус, любой толщины и фичастости, так что вопрос юзабилити не особо актуален; да и сам по себе jabber - наиболее продвинутый протокол для текстовых сообщений. Просто думал - мало ли, может что-то особенное в Viber'e есть.

Не пользуюсь

Ты неправильный линуксоид...

у моих контактов (людей) его ни у кого нет

...с неправильными людьми в контакт-листе :D

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Как тебе сказать...
У меня линукс только сайт хостит :)

А так венда и иос.

Вайбер просто удобный. Мне показался удобным. То, что там 10005000 абонентов уже - это плюс.

Продвинутость и фичастость мало кому в плюс. Мне важнее простота, стандартизированность, распространенность.

dk-
()
Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну он либо офигительно уважительный чел, либо просто дятел. Вопрос, вероятность чего выше, и стоит ли тратить свое и чужое время :)

Хотя объяснение, что он 10 лет не обновлял контакты в резюме, выглядит весьма правдоподобно.

Vit ★★★★★
() автор топика

ICQ в резюме

Я жив...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вопрос, вероятность чего выше, и стоит ли тратить свое и чужое время

Рекомендую проверенный веками способ: брось монетку.

:-)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Ну примерно так и происходит, с предварительным задвиганием в конец очереди :)

Vit ★★★★★
() автор топика

=) у меня тоже аська есть, и до сих пор активна. правда через jabber-транспорт. наверное, ты бы не взял меня на работу.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Он еще и на ноде пишет!

ТС, ты так говоришь, будто под линуксом нет клиентов для асечки.

buddhist ★★★★★
()

Ничего кроме «делового» email'а и номера телефона в резюме не указываю. Так что да, в газенваген.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.