LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Аська и боты


0

0

Только что сижу в аське, 2:30 ночи... Вдруг в аску входит человек (из списка контактов), который обычно в это время спит. Спрашиваю его, "чего не спишь?", а мне в ответ сообщение на англ. языке с рекламой какого-то сайта, цитировать не буду, чтобы не способствовать рекламе дальше. Терзаемый смутными подозрениями, лезу в инфу о контакте и, о боже, вижу в поле user client надпись - "spam bot". Опасения подтвердились.

Сие я запечатлел на скриншоте и отправил тому человеку по e-mail.

Не знаю, люди, но это все меня очень сильно поразило! Я почти в шоке.

★★★★★

>вижу в поле user client надпись - "spam bot"

Они теперь уже и не скрываются. Бррр...

Ах, да: скриншот в студию!

blaster999 ★★
()

Как-то раз человек пожаловался на непонятное сообщение по ICQ от меня в неурочное время, когда меня в сети не было. Сменил все пароли на своих почтовых ящиках и, собственно, от аськи, больше не повторялось.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Кстати, для почтового спама сейчас только такая техника и используется. Так что, когда вы жалуетесь провайдеру на спамера, одновременно забаненым оказывается и простой юзер, которому ящик, отсылающий спам, принадлежит.

Подобное владелец ящика, в отличие от владельца аккаунта IM-сети, иногда замечает по отчётам о недоставленных сообщениях, которые он не отправлял. Правда, современные почтовые спам-боты сразу удаляют такие отчёты.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

да не все замечательно, простите :)

меня просто от висты теперь передергивает нервным смешком. дада.. наболело...

в детстве я линукс использовал, а все дети висту. они меня дразнили и не хотели дружить со мной... а девочки не давали держать себя за сиськи...

Damned
()
Ответ на: комментарий от hibou

А это виста, да? Ни разу ещё скрина-то даже не видел :) Отстойненко :)

Балбесина, UIN затри :) А то твоему другу точно аську менять придётся :)

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Ах это...!!! Там на самом деле не для IE, а для Gmail насколько я помню.. я даже не читал страницу. Эта страница нашлась в запросе к google. Я искал информацию пофиксли ли они уже баг, что если читать письма и с веб-интерфейса, и с помощью обычного e-mail клиента, то письма загружаются в клиент даже те, которые уже просмотрены. Страничку закрыл так как это не то.

Еще чего не нравится?! Центр обновления? Дык я ноут давно не включал, вот и накопилось обновлений на больше сотни метров. Я там галки поснимал, чтоб поменьше было. Оставил только самое важное.

Винда лицензионная.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronaam

> Балбесина, UIN затри :) А то твоему другу точно аську менять придётся :)

Нда... мой недосмотр. Немного успокаивает, что чел. все-равно всяких форумах оставляет аську.

Но все равно - мой недосмотр. :(

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от voronaam

Ну на самом деле по дефолту она чуть иначе выглядит, в плане сайдбара (это такая фигня, где часы, календарь и другие видже... плазмо... тьфу, гаджеты; по дефолту они не на рабочем столе, а в скрываемой панели справа).

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Винда лицензионная.

Тебя не только поимели, но и забрали деньги, а ты еще этим гордишься??

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Damned

Тоже. Но там почти ничего не установлено. Офис - стоит OpenOffice. Его мне вполне хватает. Кстати, диск купил на SoftTool. :)

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Я тут сидел, скрин рассматривал. Интересно всё же. В общем, я не понимаю как с этим жить можно :(

Разнобой справа внизу (иконки выровнены с часами по нижней линии, а с индикатором раскладки по середине) просто бьёт по глазам. Часов мало того, что двое, они ещё и разное время показывают...

В остальном пусто как-то, не понять ничего. Например, круглая кнопка слева-снизу будет закрывать у развёрнутого окна половину статус-бара или обрежется? Оба варианта нехороши, просто интересно как МС решила.

Ни и на оконные декорации такой толщины мне бы монитор было жалко...

Причём, как я понимаю, исправить данные проблемы никак нельзя, исходников то нету... :(

Вендекапец близок как никогда :)

voronaam ★★
()
Ответ на: комментарий от voronaam

>Разнобой справа внизу (иконки выровнены с часами по нижней линии, а с индикатором раскладки по середине) просто бьёт по глазам.

Ну, вообще-то, кроме индикатора раскладки на панели и другие аплеты могут быть, и визуальное отделение их от трея может быть и полезным...

>Часов мало того, что двое, они ещё и разное время показывают...

Учитывая, что часы на панели отстают, получается, что их поведение не изменилось со времён ранних NT... В целях экономии ресурсов процессора, так сказать, корявый алгоритм в своё время запихнули, который сейчас не актуален... Сейчас это абсолютно бессмысленно...

>Например, круглая кнопка слева-снизу будет закрывать у развёрнутого окна половину статус-бара или обрежется?

Вроде закроет, если судить вот по этому скриншоту:

http://www.thevista.ru/files/images/gallery/6000/11.jpg

>Ни и на оконные декорации такой толщины мне бы монитор было жалко...

Ну это как раз и есть самая разрекламированная фишка аэро — прозрачность с внесением искажений как у настоящего стекла... Пользы, конечно, никакой...

>Причём, как я понимаю, исправить данные проблемы никак нельзя

Все перечисленные тобой проблемы оформления решаются сменой темы. Причём количество коллекций тем для висты уже достаточно большое (центрального хранилища вроде нет)... И есть обратная совместимость с темами под XP и цветовыми схемами под ранние винды...

Вот проблема с разным временем на часах — другое дело... Хотя актуальна она только в течение последней секунды в минуте, так что скриншот довольно уникальный...

anonymfus ★★★★
()

Фигею. Зашел на ЛОР, а тут аську и висту обсуждают. Я что-то пропустил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю я чего они к висте прицепились. Моя мысль заключалась в том чтобы поделиться что я увидел сам. А именно то что боты как-то узнают наши пароли от icq и пользуются нашими номерами.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

Виста у меня на ноутбуке, который я недавно купил. И еще не определился что делать с этой вистой.

Кроме этого у меня еще есть основной комп. На нем стоит Debian GNU/Linux.

С Linux работаю уже около 4-х лет. Чего вы все в самом деле?!!! А!?? Дискриминация по признаку какую ОСь используешь? Детсад ей богу!!! Ясельки!!!

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Перебором они узнают. По словарю. Причём, так как сервер даёт отлуп после нескольких попыток неудачного логина на один номер, обратным перебором — каждое слово из словаря проверяется на куче номеров. То есть, из тысяч перебираемых номеров всегда найдётся несколько, у которых стоит пароль "qwerty", и поэтому имеет смысл прогонять свежие диапазоны номеров на него (при скане шестизнаков не всё так просто, все разумные пароли уже пробручены; поэтому имеет смысл сканить на всякие свежие веяния, типа имён персонажей недавно вышедших фильмов и книг).

Есть, кстати, куча специализированных форумов, типа asechka.ru

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Дискриминация по признаку какую ОСь используешь?

Этот сайт и есть дискриминация по признаку ОС

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>то что боты как-то узнают наши пароли от icq и пользуются нашими номерами.

на наши, а ваши. обычно это последствия банального трояна

Muromec ☆☆
()

Читается как "аська-иботы". И правильно, в сущности.

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от hibou

Брат по неоторгу? Мне тоже не удалось с ними договориться о снесении винды с ноута и исключения её стоимости из цены товара. теперь у меня есть ноут с мандривой 2008.0 и лишний абсолютно лецензионный диск с вистой.

P.S.Никогда не водись с хорошими и правильными людьми. Водись с плохими и не будет неприятных неожиданностей. Кто громко кричит "фу", на самом деле сидят на пиратской висте и шагу ступить не могут в командной строке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У Неоторга просто скидка было офигенная на ноут. Вот и взял. В других магазинах похожие стоили тысячи на 4-5 дороже. Это потом уже и Эльдорадо тоже начали сбрасывать цены. А Неоторг был, похоже, первым.

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

А че ты хотел?
Сидишь под офтопиком, и получай по полной программе. Че жаловаться то?
ЗЫ. Кстати, проверь, может ты тсам себе спам отсылаешь? Может у тебя на свисте бот завелся :)

vada ★★★★★
()

Народ, а киньте в меня тоже какашку за то, что юзаю висту на работе :)

http://www.vitcor.ru/images/vista.png

Ну не осилил я запуск MS Office Communicator и mmc под вайном (crossover тож с ними не справился, хотя лотусы одолел без плясок)

siniy-p
()

тред превращается в "пришли скриншот своего рабочего стола в винде". Вот сейчас мы и узнаем, сколько народу тут Linux Desktop Ready.

zodiac ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> > Тебя не только поимели, но и забрали деньги, а ты еще этим гордишься??

> Нет, не горжусь... Мне тоже от этого всего больно.

Если цель ни копейки Майкрософту, можно Макбуки брать.

> в детстве я линукс использовал, а все дети висту.

> девочки не давали держать себя за сиськи...

то ли девочки молодые, то ли детство затянулось

Nihilist
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>-Vista -IE -быдломиранда -быдлоойсикью -двое часов Итого: эпически блевотный скрин.

+1

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

> а что такое "MS Office Communicator" и зачем он нужен?

Клиент для мелкософтного Live Communicator Server'а.

Вкрадце - корпоративный мессенгер

siniy-p
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кто громко кричит "фу", на самом деле сидят на пиратской висте и шагу ступить не могут в командной строке.

Виста - фу! *громко*

Дали лицензионную вместе с ноутом, теперь там убунта 7.10 :-P

ftor
()

В скайпе иногда бывает так - кто-то запускает программу по присланной ссылке, червь отсылает ссылку всем контактам через запущенный скайп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У проприетарного говна по жизни симбиоз со спамерами - CTR спама на пользователях быдлоосей и быдломессенджеров гораздо выше из-за отсутствия у них мозга, да и процент охвата аудитории много больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Девка хоть и не совсем страшная, но отнюдь не красавица.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от siniy-p

Вот где еще коллегу из Виткора повстречать, как не на ЛОРе?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.