LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Асечный бред


0

0

в последнее время в аську ломятся на авторизацию неизвестные номера, описание профиля у такого контакта отсутствует, а если добавить такого робота - то он сидит в оффлайне. за последнюю неделю уже раз 6-7 подобная образина пытается получить авторизацию, причём каждый раз разный номер.

спамеры так чтоли "живые" номерки отслеживают? у кого-нибудь подобное было?

anonymous

Мне полгода боты ломились, все предлагали прутья для электросварки - один раз меня это сильно достало, написал в ответ, что наффффик мне эти прутья? В ответ ответил живой человек, и после этого слава богу прутья ко мне уже не ломились...

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я мне сегодня какая-то девочка в icq предложила секс, я растерялся и ушёл в оффлайн.

anonymous
()

У меня это "последнее время" длится уже года 4. Аська у меня не вырубается неделями. В среднем по 2-3 бота в день предлагают всякую х**ню.

Из-за этого имею привычку сидеть в invisible, закидывая в visible list нужных людей. Ботов стало гораздо меньше, стучатся, похоже, только тем, кто в онлайне.

Второй вариант - вообще игнорировать мессаги неавторизованных контактов, но и запросы на авторизацию от ботов приходят постоянно.

AngryElf ★★★★★
()

Нифига у вас проблемы... Ко мне начинают стучатся тогда когда на ком-либо новом форуме зарегюсь и номер аси впишу, а так всех кто стучится "не по делу" в блэклист кидаю. Итог уже полгода никто не беспокоит =)

gh0stwizard ★★★★★
()

Я слыхал про асечных червеков и вирей. Мож это оно и есь?

bugmaker ★★★★☆
()

заметил такую вещь: при использовании аськи из под винды - спам присылают где-то 2-3 раза в час, при использовании licq - целый день сижу - спама нет... еще: один и тот-же номер постоянно (4-5 раз в неделю) ломится уже несколько месяцев подряд и кидает запрос на авторизацию, но в инфе у него НИЧЕГО нет (кроме номера аси), поэтому он идет лесом...

anonymous
()

gaim, yjvth c 1998 года ... проблемм такого рода никогда не было. Замечал подобное на клиентах ICQ (родных) на работе под оффтопик qip стоит с тем же результатом что и дома.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

я вообще асю через транспорт юзаю блин. спама почти нет, причём уже давно. а вот мёртвые номерки предлагающие авторизацию достали. причём имничего не надо иони ничего не предлагают!

(автор топика)

anonymous
()

мне перестал валиться спам после того, как я убрал галочку "показывать мой статус в web". Проверено на рабочей тачке (винда, клиент Миранда)

BreadFan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.