LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ в резюме под линукс? Что-то тут не так

 


0

1

Когда на линуксовую вакансию откликаются люди, у которых среди контактов указана аська, это сразу в газенваген или есть смысл смотреть?

То что люди сидят под вендой - это жизнь. Просто возникают подозрение, что некоторые в прошлом десятилетии застряли.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от waker

это фрилансерская замануха

На фрилансе все на скайпе давно )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Хотя я бы меньше доверял человеку, если бы он был активный юзер социальных сетей.

Я надеюсь, что ты осознаешь, какую глупость ты сказал..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Просто снизу дописываться где и кем работал и все.

Лучше сверху, в обратном порядке. В госконторах, например, так просят в резюме писать - обычно больше интересуют последние места работы, а листать несколько страниц для этого им не хочется.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Почему? Если человек активно использует социальные сети, то он вполне может оставить там техническую или служебную информацию. И это совершенно неприемлемо.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Если человек в свободное время играет на гитаре или подрабатывает тамадой, то он может деморализовать коллектив. Это совершенно неприемлимо.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Если человек активно использует социальные сети, то он вполне может оставить там техническую или служебную информацию

А если он активно пользуется сотовым телефоном или имеет достаточно много знакомых - то он может её так распи... эээ, слить в разговоре.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Это разные вещи. Хотя если он подрабатывает тамадой или играет на гитаре во время перерывов в офисе, то гнать такого работника надо.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

С сотовыми телефонами немного иначе. Там уже доступ получить немного сложней.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Он всё ещё не понял. Ну да ладно, меня на работу точно не возьмёт, поскольку человек, имеющий фриланс «будет фрилансить на рабочем месте».. ;)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это разные вещи

Я тебя ни в чём убеждать не собираюсь. Но надеюсь, что ты не занимаешься приёмом сотрудников.

UVV ★★★★★
()

Давайте пойдем дальше. А как Вы относитель к CV с фотографией в нём? А если не на позицию секретаря?))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле, бывает просят приложить, вообще всегда считал что чем больше информации в резюме тем лучше.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Вот клиент для гейфона, вот для ведроида.

У вас ус отклеился обе ссылки на «гейсайт», как-то подозрительно.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

У меня нет аккаунтов в традиоционных социальных сетях. Лор, тоже можно отнести к социальным сетям, своего рода как и любой популярный форум.

anonymous_sama ★★★★★
()

У меня есть ICQ. И в ней в отличии от ждаббера кол-во контактов больше 0. Все одноклассники в ней. А людей постарше(40+ лет) думаю вообще на новые средства коммуникации не заманишь(да и с кем им там общаться?).

Правда icq у меня давно в виде транспорта к джабберу используется. Так удобнее.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Но если у человека увлечение сидеть в социальных сетях и болтать, то это уже повод задуматься.

В скайпе(джаббере, да поставь любой мессенджер) болтать можно ничем не хуже. Я с женой с работы только в скайпе общаюсь, от работы это может отвлечь ничем не хуже общения в соц. сетях.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от garik_keghen

оно еще живо? офигеть!

Недавно обнаружил Web-версию. Запустил по приколу (а то года 3-4 не запускал, а активно не пользовался уже лет 10 как) — ещё куча, десятки контактов активны :) Web-версия, кстати, приличная стала. И историю серверную сделали. Лет бы 15 назад это всё или хотя бы 10, то и не умерла бы...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

И такое бывает...

Я был бы счастлив что меня не взяли в такую компанию.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ужасная страна

Я в курсе, «здесь всё плохо». Но тебя никто и не приглашал вроде )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Почему? Если человек активно использует социальные сети, то он вполне может оставить там техническую или служебную информацию.

Ничего не понял, какая связь между неспособностью хранить конфиденциальную информацию и использованием соцсетей как таковых? Мне кажется, если человек шлёпает ДСП во вконтакт, проблема не во вконтакте.

lodin ★★★★
()

тааак! а чем вам не нравятся играющие на гитаре в свободное время?!

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Проблема в том, что человек - человек. И ему свойственно совершать ошибки. Социальные же сети провоцируют даже самого скрытного человека делиться информацией by design. И в социалках проще всего проводить всякую социальную инженерию. А еще с помощью социалок проще всего отследить закономерность, когда человек идет на работу и когда с нее возвращается. А потом аттаковать физически. А уж если буду писать с профиля противоположного пола, то очень многих можно заманить куда угодно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Вспомнил свой uin, чудеса

А я, хоть лет 10 не пользовался активно, так и не забыл. Всё же, с самого начала почти, с 1997-го сидел в ICQ. А вот пароль не помнил (тем более, аккаунт угоняли два или три раза, после последнего возвращения рендомный пароль так и не собрался поменять), но в настройках старого ICQ-транспорта нашёл :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

в настройках старого ICQ-транспорта нашёл

А мой все,сгинул в глубинах qip infirium'a (или как эта убер-программа называлась). Ну и ладненько.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

вассап и т.п. у моей шизофрении ни каких странных ассоциаций не вызывает, в отличие от аськи.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

с такими синдромами тебе на скамейке перед подъездом сидеть надо, а не резюме просматривать. такой же канал связи, как и остальные из перечисленных им. не хуже и не лучше.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Можно, да лень и не стоит того :) Пусть останется в прошлом!

garik_keghen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.