LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ в резюме под линукс? Что-то тут не так

 


0

1

Когда на линуксовую вакансию откликаются люди, у которых среди контактов указана аська, это сразу в газенваген или есть смысл смотреть?

То что люди сидят под вендой - это жизнь. Просто возникают подозрение, что некоторые в прошлом десятилетии застряли.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

это сразу в газенваген

В газенваген. Но не соискателя, а HR'а, судящего о опыте и возможностях человека по наличию/отсутствию ICQ, родимого пятна на левой пятке и т. д.

Для таких HR'ов в Аду приготовлен особый котел.

линуксовую вакансию

Веб-макакинг небось. Знаем мы ваши линуксовые вакансии. Немудрено что к вам всякие там с асечками и вконтактиками лезут.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vit

Если тебя устраивает, что кроме контактного телефона и e-mail указаны ещё какие-то способы связи, то непонятно чего ты вообще рожу кривишь.

grem ★★★★★
()

Ну если legacy не нравится... Так-то аська давно мертва.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

ты вообще рожу кривишь.

Нужно же понты бросить. Показать кто тут на самом деле элитарен: «Ха, человек ICQ пользуется и на работу к нам пытается устроится! Во лох и быдлан! И дома-то поди у него винда стоит!»

EXL ★★★★★
()

1. «Среди контактов» - огласите весь список, пожалуйста. Там одна голая аська, или таки много всего и аська в т.ч.?

2. «Под вендой» - мне apt cache search icq вылил полтора экрана разного софта - транспорт, консольный клиент, гуёвый клиент, веб-клиент... На любой вкус и цвет. Откуда вывод про винду?

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

вот и выглядит всё это как какой-то слишком унылый вброс

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Я не против аськи, мне интересно о чем думают люди, когда указывают ее в резюме. Которое потом отсылают на линуксовую вакансию.

Вероятно, они думают об удобстве того, кто захочет с ними связаться.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Разные сочетания. Мыло и телефон не учитываю. Бывает так что аська без скайпа.

Откуда вывод про винду?

Музыкой навеяло :)

Vit ★★★★★
() автор топика

ICQ
венда

Транзитивная логика даже у крыс хорошо развита. Как-то ты отстаешь от братьев наших меньших.


P.S. Аськой не пользуюсь

Solace ★★
()

Не понимаю людей, который страдают мнимой попоболью из-за каких-то предпочтений других людей. Вот тебе че за дело, чем он пользуется?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lodin

Вероятно, они думают об удобстве того, кто захочет с ними связаться.

Дык надо чтобы захотели сначала :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это последствия роста ЧСВ. Лотман в одной из своих бесед замечательно описывал случай жестокости немецкого рядового (учителя) в годы ВОВ по отношению к русскому населению. После попадания в плен немец рассказал про перенесенные на родине унижения, которые он выплескивал, заимев власть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

аська без скайпа

Какой кошмар, предлагаю расстрелять!
Вот объясни мне, чем аська хуже скайпа как мессенджер? Вот тебе не нужно, а у некоторых там контакты действующие остались, их нужно палкой оттуда выгонять? Идиотский вопрос какой-то.

kravzo ★★
()

Клиентов под онтопик асечных вагон. Контакты с десятилетней давности некоторые там живы ещё, и в качестве текстового мессенжера она вполне юзабельна. Напротив, подозрение бы вызвали всякие соцсети

Скайп вообще эталонное ненужно, да.

George
()
Последнее исправление: George (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну когда люди в сопроводительной пометке пишут, что хотят занимаццо опенцорцом, то на аську никто не смотрит :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

ICQ -> (под вендой + не интересуется новыми вещами)

Логика для тебя лженаука видимо?

под вендой

Вот тут вообще не понял

не интересуется новыми вещами

Интересоваться новым для тебя тождественно отвержению всего юзабельного но старого? Молодец, далеко пойдешь. Лично я бы тебя с такой логикой самого в газенваген задвинул.

kravzo ★★
()

Если 80% контактов сидит в <IMname>, то почему бы не сидеть там самому? Это скорее характеризует круг общения человека, чем самого человека.

drull ★☆☆☆
()

сила привычки - ничего не поделать

это нормально. И да - не употребляй таких слов, как

газенваген

у меня от них сразу желание загуглить возникает ))

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Которое потом отсылают на линуксовую вакансию

Зачем несколько раз заострять внимание на то, что вакансия линуксовая? ICQ, насколько я знаю, и под линуксы вполне себе работает.

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Эх, жаль что на работе скайп для общения принят. Причем только текстового, звонить не принято. Но если несколько сотен людей пользуется неким средством общения, то пересадить _всех_ на другое нереально.

drull ★☆☆☆
()

skype - УГ, аська счас почти «свободная». В чем проблема-то ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Соглашусь. Смайлики в sql-кьюрях - это жесть. Но для коротких речевых сообщений - более-менее.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Насрать.
Если будет навязчива, то его удалю и все.

Я вообще не любитель всех этих мессенджеров.

Больше уважаю связку gsm (голос) и mail (осмысленные тексты не в режиме «чата»), плюс опционально sms (коротких уведомлений).

dk-
()
Ответ на: комментарий от Vit

То, что услуги линуксоеда могут потребоваться кому угодно. Свяжется по ICQ - запросим +15% к стоимости работ.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

сам по себе jabber - наиболее продвинутый протокол для текстовых сообщений

Из коробки даже оффлайн-сообщений не умеет, д-о-о-о-о-о.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А так венда и иос

Иос или макось? Иос - ок, очень даже юзабельно. Но когда меня попросили помочь nginx настроить с мака, я просто офигел: ни один привычный хоткей, работающий как в венде, так и в линуксе - не работает, тачпад на который нужно ДАВИТЬ для выделения - это песец, как там слеш поставить я так и не понял, сказал хозяину мака что я буду диктовать, а он - писать. Ппц.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну в принципе годный вариант.

Vit ★★★★★
() автор топика

У меня в аське один контакт. Удобнее скайпа в передаче текстовых сообщений, не могу понять, что на неё так все забили.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ага, с учетом того, что Prosody сам по себе только «несколько лет назад» появился... В общем, как-то странно ожидать от молодого и активно пилящегося проекта сразу поддержки всех фич, ставших «стандартными» для «больших» серверов, вроде Ejabberd.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

6 лет назад, если уж на то пошло. Так или иначе, список фич и багов данного конкретного сервера, особенно который «поднимал несколько лет назад», не является отличительной чертой jabber-серверов в целом. Не знаю, может там оффлайн-сообщения вынесены в отдельный модуль или даже дефолтно выключены - при чем тут это ко всему остальному миру? В том же Ejabberd, на котором работают 2/3 серверов по миру, дефолтно опция включена. Взялся поднимать сервер сам - ознакомься с параметрами.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Да, было отключено по дефолту и вынесено в модуль. Текстовые логи были доступны как модуль, но было нужно бд.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

[23:38:43] <rain> mva: тут?
[23:44:14] <mva> rain:
[23:45:09] <rain> А не помнишь сходу, когда в Prosody реализовали оффлайн-сообщения? И как там, дефолтно сейчас они включены?
[23:46:53] <mva> включены. А когда реализовали — не помню. Надо смотреть в ртути историю mod_offline

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

У меня в аське один контакт. Удобнее скайпа в передаче текстовых сообщений, не могу понять, что на неё так все забили.

Невменяемый владелец + смены протокола, чтобы стряхнуть неофициальные клиенты. Ну, стряхнули, чо.

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Ага. Модоффлайн доставлял, и писал в текстовый файл. Мне нужна была бд с историей всех сообщений. И ессно с доставкой в оффлайне.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

мы говорим о протоколе, сервисе или клиенте? icq хотя бы открыт, что позволяет реализовать любой клиент и защиту данных
(хотя конечно всегда воспринимал защиту на мобильных устройствах, где всесторонний контроль производителем и синхронизация в проприетарные облака считается фичей, с иронией)

wxw ★★★★★
()

Почему еще никто не позвал сюда ерзента? Уж он то точно может ответить, да и у знакомых херок может узнать, что они думают по этому поводу

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Я о клиенте.

Данные гоняемые через мессенджеры априори считаю доступными кому попало. Покушения на Путина там не обсуждаю. Брат жив.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Vit

ICQ -> (под вендой + не интересуется новыми вещами)

Пациент, Вы в курсе, что аська есть исчо и на мобильных телефонах? Вот клиент для гейфона, вот для ведроида. Плюс жабир всякий там? А из «новых вещей» разве что всякие соцсети, но давать ссылку на них эйчарам... Нафиг-нафиг, мало ли какой там дегенерат сидит и какой выраженности у него синдром вахтёра.

Valkeru ★★★★
()

Проверил резюме, которое писалось лет пять назад, у меня там тоже аська, с примечанием «запускаю раз в месяц». Да, уже не запускаю... Хотя, внезапно, помню номер, и даже пароль!

stevejobs ★★★★☆
()

Есть смысл ответить - «ты, мудила, как ты посмел обратиться ко мне, величайшему, и дать в резюме аську?»

Xellos ★★★★★
()

В газенваген контору, в которой HR-ы ТАК реагируют на аську в резюме.

Miguel ★★★★★
()

У меня аська есть, правда в резюме я ее не свечу. Осталась для связи с неайтишниками-вендузятниками. Резюме могло не редактироваться уже лет 10-15. Просто снизу дописываться где и кем работал и все.

yax123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.