LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Глава профильного комитета Госдумы выступил за досудебную блокировку анонимайзеров

 


0

3

Глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил ввести в России досудебную блокировку анонимайзеров. По мнению Левина, эти меры позволят не только ограничивать доступ к запрещенной информации, которую можно найти с помощью анонимайзеров, но и расширить возможности по борьбе с распространением вирусных программ. Он призвал государство тратить «серьезные средства» не только на вооруженные силы и правоохранительные органы, но и на информационный контроль.

Подробности

Перемещено JB из internet

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от praseodim

Это так

У кого с этим проблемы, значит и с фактически любыми другими программами проблемы.

Да, это так. Для большинства людей работа с ЭВМ мучительна и болезненна, даже в XXI веке. Поэтому и «взлетели» всякие уэб-приложения, человеку чуть-чуть освоившему браузер открывается целый новый мир.

Camel ★★★★★
()

Ну будут россиянцы жить в манямирке, как сейчас муслимы и китайцы. Будто что-то изменится.

возможности по борьбе с распространением вирусных программ

Виндузятники всегда всё через жопу делают.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: Это так от Camel

Для большинства людей работа с ЭВМ мучительна и болезненна, даже в XXI веке.

В тоже время есть примеры, когда если кому действительно нужно, даже «блондинки» ставили тот же тор и все у них получалось. Думаю, что не считая каких-то особых ситуаций (поврежденная ОС, конфликт с чем-то, какая-то совсем уже редкая непереносимость компьютеров) кто хочет, тот может, в крайнем случае, найдет того, кто поможет.

praseodim ★★★★★
()

Товарищи, берите пример с модераторов!

Перемещено JB из internet

Перемещайте ценное из интернета прямо сейчас, пока не стало поздно!

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

а там что-то страшное?
а то я трейлер видел, вроде ничем не удивило

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Да причем тут виндузятники, ну надо же ему облагодетельствовать всех, а то просит денег на запреты.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

1%

В тоже время есть примеры, когда если кому действительно нужно, даже «блондинки» ставили тот же тор и все у них получалось. Думаю, что не считая каких-то особых ситуаций (поврежденная ОС, конфликт с чем-то, какая-то совсем уже редкая непереносимость компьютеров) кто хочет, тот может, в крайнем случае, найдет того, кто поможет.

Поэтому я и говорил о не-100% эффективности цензуры. Но голосовать за Солнцеликого всё равно будет большинство.

Camel ★★★★★
()

Чо у нас там резкий спад наркомании, педофилии и прочего терроризма наблюдается после бана over 9000 сайтов? Не пора экономить на думских комитетах?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

спада нет, но только потому, что недостаточно банов!!

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

каким образом они собираются блокировать Тор?

А ты не задумывался над тем, почему в гуёвой морде тора из Tor Browser Bundle есть пункт «мой провайдер блокирует Tor»?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и объявляем всю территою непризнанным полуостровом

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

не задумывался, я ни разу не видел его гуёвую морду -))

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чо у нас там резкий спад наркомании, педофилии и прочего терроризма наблюдается после бана over 9000 сайтов?

Наркоманствующие террористы-анимешники уже год пытаются настроить ТОР, потому им некогда заниматься своими черными делишками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

нарушение презумпции невиновности

В росии презумпция виновности. То, что в данный конкретный момент ты относительно свободен означает не то, что ты невиновен, а только то, что ты просто не попался на глаза. Сиди и не высовывайся, будь серой массой.

А товарищ Левин все правильно предлагает. Это заметно даже по бугурту педофилов и виндузятников-вирусописателей в этом треде.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А зачем его вести? И так есть - списочный состав госдуры (и не только) за редчайшими исключениями.

Satan_Klaus ★★
()

Когда ты долго блокируешь сеть, сеть заблокирует тебя.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

кукарекал

Оно много что кукарекало, да только цена его словам - говно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Насколько я знаю, вообще требуется лицензия на использование двухстороннего спутникового интернета. В любом случае это дорого.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Именно tor и предлагают заблокировать в первую очередь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Двусторонний необязательно. Исходящего трафика редко надо много, такой канал уж как-нибудь прокинем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Односторонний подразумевает использование местного провайдера, на которого ляжет обязанность цензуры.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Пирокриптоанальным способом. Придут тебе в дом с обыском, изымут технику и докажут. Ты не догоняешь — все эти доказательства, законные процедуры для охранителей совершенно лишнее и мешающее — у них есть план защититься от люстрации и этого им достаточно.

В общем будет Чебурашка к осени.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alyssa

Обещалкин что-то пообещал. Эка новость...

Evgueni ★★★★★
()

Оцените контраст:

Федеральное агентство по связи США встало на сторону сторонников сетевого нейтралитета
Глава профильного комитета Госдумы выступил за досудебную блокировку анонимайзеров

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то это немного разные вещи. По первой спорят продавцы контента и провайдеры дабы перетянуть/не отдать пирог на себя, а во второй просто в очередной раз хотят что-то запретить. Хотя в обоих случаях рулит жадность.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от af5

meek-amazon, meek-google и прочие сайты которые не заблокировать

наивные ))

mbivanyuk ★★★★★
() автор топика

Глава профильного комитета Госдумы решил попиарить Tor.

Ждём традиционного опровержения.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Чо у нас там резкий спад наркомании, педофилии и прочего терроризма наблюдается после бана over 9000 сайтов?

После бана «over 9000 сайтов» у нас рейтинги власти поднялись с 60% до 80%. А ради еще 15% перебанят еще «over 100500 сайтов».

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Анонимайзеры не нужны. Честный человек не будет скрываться

Быстро и решительно выложил логи своего браузера.

redgremlin ★★★★★
()

Лучше бы они биткоины запретили раз и навсегда.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Причину со следствием попутал. Рейтинги после действий на события на Украине поднялись. Под это дело провели девальвацию, повышение цен, отмену электричек и забанили 11000 тысяч сайтов.:)

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ботнеты так не выведешь.

Я другое думаю, как обычно, могут выдумать закон, который сильнее всего повредит обычным системным администраторам и т.п. Например, так сформулируют понятие анонимайзера, что фактически запретят любой удаленный доступ к другому компьютеру.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Интересно, где у моего tor на OpenWRT гуёвая морда...

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.