LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что посмотреть и как насчёт встретиться?

 , ,


0

2

Привет, решили мы чуть-чуть понаехать.
Посоветуйте, что посмотреть в Берлине. Из того, что знаю: Bundestag, Brandenburger Tor, вокзал.
Ну и кто хочет по пивку в компании чувака с автарки и его жены? =)
Время: 27-30 мая.

★★★★★

Там есть например вот такое странное место: http://www.stiftung-denkmal.de/en/memorials/the-memorial-to-the-murdered-jews...

Площать с блоками, между которых можно теряться.

А вообще, если уж в мае, то берешь у зоопарка велосипед на прокат и едешь, не от точки к точке, а как повезет. На пару дней хватит, а потом в Потсдам ещё на день.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

памятник жертвам локалхоста

Линуксоидам обязателен к посещению.

cipher ★★★★★
()

Кому нужна эта туристическая муть? Берлин создан для беспробудного пьянства. Вот когда почувствуешь себя как Швейк, спускаясь по улице вниз по барам, а после поднимаясь по другой ее стороне наверх таким же способом, тогда и можешь заплетающимся языком говорить в 6 утра: «Ых бын ай берлинер!». :)

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Я не могу обещать ничего точно, так как сейчас сложно что-то планировать и даже сказать, где я буду в это время, но если буду в Берлине и не буду особо занят, то могу показать, за что этот город любят и ценят :) Вечно молодой, вечно пьяный - типа так :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Можешь кинуть свои контакты мне в почту, чтоб я тебя ближе к маю пнул, если не против =)

UVV ★★★★★
() автор топика

Мну за. Могу и поводить-показать. Как раз в то время должен быть и Karneval der Kulturen.

Я ещё не очень знаю, как будет в Мае у меня со временем, но пингани меня в любом случае. (Контакты в профиле.)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гамбург к примеру

Шутку оценил.. )

UVV ★★★★★
() автор топика

В Берлине посмотреть Музей Техники! Там та самая Суся, полностью механическая и еще + 100500 вундерваффе. «Нефертити» в Новом Музее, «Ворота Иштар» в Пергамском Музее (это просто офигенно, ааа, оргазм, правда). Ну и проехаться на кораблике по реке.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гамбург к примеру

Ахаха. Как я сказал одной знакомой, которая уехала на неделю в Гамбург и написала оттуда в FB: «Hamburg ist das neue Berlin» - «Provinz ist keine Lösung!».

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.