LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Виндовс загнивает...

 ,


0

2

Пока многие читают про Windows 10, другие пишут, шо у программистов - беда с головой. Установка под виндовс любого софта (не только фривари) превратилась в хождение по минному полю, многие норовят впихнуть тонны малвари (или хром, если повезет), которую так ненавидит Столман. Даже установка с авторского сайта не гарантирует успеха.

Деградируем! Ссылочки:

http://www.howtogeek.com/198622/heres-what-happens-when-you-install-the-top-1...

http://www.howtogeek.com/207692/yes-every-freeware-download-site-is-serving-c...

https://www.reddit.com/r/geek/comments/17fb0l/psa_cnets_downloadcom_has_final...

https://www.reddit.com/r/sysadmin/comments/1kxuul/beware_of_sourceforge_downl...

Ситуация ухудшилась.

★★☆☆☆

ССЗБ.
У меня или MS софт, или corel, или порты с линукса OpenSource. Край - бесплатный антивирус. Даже не сталкивался с таким адом, как по ссылкам. Последняя проблема была для MS - найти и поставить старую версию бесплатного pdf принтера (в свежих всё порезали и навалили рекламы), и общее для всех платформ - найти старую версию readability, которая офф-лайн на мозилле режет всё кроме нужного на страницах.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Ставлю на семерочку только игоры. Брат жив, камней (как по ссылкам) никаких. Что я делаю не так?

Lavos ★★★★★
()

Сторонние разработчики пихают в свои поделия ненужные фигни? Конечно это проблема Шиндовс!

PakMaH
()

Обещают, бесплатное обновление всем до десятки. Обещают, что эта версия будет последняя и с пожизненными обновлениями. Обещают, что будет свой маркет приложений. Возможно и выплывут, кто знает. Хотя думается, что де-факто просто заменят новые версии, сроком поддержки. А сервис паки будут примерно как новые версии Windows. Ну а маркет, как говорят просто ссылка на офф сайт с приложением, ничего более. Новый IE будет форком Хромиума.
Короче времена у них не лучшие.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Ставлю на семерочку только игоры.

Игори тоже хотят установить «драйвер» со всяким антипиратским говном.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PakMaH

Сторонние разработчики пихают в свои поделия ненужные фигни? Конечно это проблема Шиндовс!

Да, это проблема пользователей шиндовс.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что фривара умерла. Софт бывает либо платным, либо свободным.

Filezilla свободна, но идет с малварей под сорсфоржом.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Это все потому, что виндоус для 95%, а быдло нищебродистое и вообще не понимает, зачем отдавать деньги за софт. В результате, рынок для недорогого софта под винду убит напрочь. Есть куча никчемной фривари, набитой всякой crapware и malware по самые помидоры и есть, конечно, сегмент проф. софта, ориентирующийся в основном на организации - там таки обычно не воруют и платят. Посередине, скажем в софте в сегменте до 100 евро, большая дыра. И ведь не объяснишь идиотам, что в коммерческом софте или они платят и клиенты, или задаром и товар.

ptarh ★★★★★
()

Как когда-то признался сам билл гейтс - виндовс это не операционная система, виндовс это бизнес-модель. Ничего удивительного не вижу. Обычный коммерческий шлак. Большая и толстая рекламная шарманка.

trueshell ★★★★★
()

У моего друга в браузере открываются левые вкладки на винде. А после того как он обновил utorrent ему поставился какой-то антивирус(вопроса про установку небыло), который еще и не работает нормально, но с функцией очистки кэша. Скайп у него уведомления через раз показывает. 2 антивирусами проверял - ничего не нашли. Незнаю как этой виндой можно пользоваться.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

о да, у меня друг про такое спрашивал (utorrent на венде). я еще очень удивился, т.к. в макосевой версии все ок.

waker ★★★★★
()

Всего лишь достаточно смотреть и видеть, а не next->...->next+1->ok. Мне уже таскали засранные ноуты, там ТАКОЕ адище было, что по ссылкам ещё херня. Бодрые ноуты с i5 и 4Гб оперативы работали как третьепни с вистой, если не хуже. Причём вирусни не было, проверял.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

найти и поставить старую версию бесплатного pdf принтера (в свежих всё порезали и навалили рекламы

doPDF вроде не до конца загадили.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Виста на третьепне с 386мб работала довольно сносно, по сравнению с intel core 2 duo с 4гб оперативы под виндовс 7, которые я почти каждый день вижу.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Обещают, что эта версия будет последняя

Вот это не понял.

и с пожизненными обновлениями.

146% платными :) Мелочь наверняка бесплатно, а сервиспаки уже за денежку.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Всего лишь достаточно смотреть и видеть, а не next->...->next+1->ok.

Прикол в том, шо оно втихаря ставит другую малварю.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Небось подпиленная-то виста была. У меня на братовом ноуте с i3 и 2Гб оно дрочило винт и тормозило злобно. Причём ноут был всего неделю, как искаропки. Я хорошо это помню, сидел удивлялся, а что это у меня на более старом Pentium M 1.7 с оперативкой в гиг всё так бодро работает, а у него всё раком стоит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Прикол в том, шо оно втихаря ставит другую малварю.

Никогда не натыкался. Обычно предлагает одобрить лицензию на что-то левое.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

У меня на братовом ноуте с i3 и 2Гб оно дрочило винт и тормозило злобно.

P4-2Гб ноут, сперма тормозит просто жестоко, думает по полминуты, ломал говолу, искал вирусы, не нашел. Неюзабельно.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Нет, обычная. Сразу после выхода вкатил, и по скорости с чистой ХР сравнима была. Наверно майкрософт в обновы запиливает тормоза.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну вообщем сабж был в то, что M$ сделает новый браузер Spartan на базе webkit. (естественно тогда, откуда бы копипастился код). Однако сейчас гугл, говорит. Что M$ не будет использовать webkit, не смотря на все слухи, а в Spartan будет использовать модифицированную версия Trident. (данную новость я пропустил).
Как предполагалось ранее Spartan будет либо на webkit/blink, а для юзеров банков режимы совместимости у него будут от старого осла.
Но я несколько не удивлюсь, что если в конце-концов окажется что браузер будет все-таки на webkit/blink.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пруф? Если это правда, Виталик Energizer должен съесть шляпу!

Но это неправда. Пару дней назад ещё была статья о том, что MS решили не юзать webkit, хотя такая мысль у них была.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Плюсую. Есть винда для пары игор. И-нетом на ней не пользуюсь. Ничего, кроме пары этих игор не запускаю. Брат живее всех живых.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Короче вот: http://arstechnica.com/gadgets/2015/01/windows-10-free-for-all-windows-8-1-an...

«Once a device is upgraded to Windows 10, we'll be keeping it current for the supported lifetime of the device,» said Terry Myerson, executive vice president of the Operating Systems Group. «With Windows 10, we think of Windows as a service... The question 'what version are you running' will cease to make sense.»

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

we'll be keeping it current for the supported lifetime of the device

Спс, вот теперь понятно.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Отсюда:
http://blogs.msdn.com/b/ie/archive/2015/01/22/project-spartan-and-the-windows...

Internet Explorer will use the same dual rendering engines as Spartan

Пока вообще не очень понятно, двойной движок - это старый и новый трайдент или трайдент с вебкитом.

Tigger ★★★★★
()

ССЗБ. Нечего говнософт всякий ставить и не глядя жать «NEXT», «ACCEPT».

AHSDI
()

Это еженедельный вендекапец-тред?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Обещают, что эта версия будет последняя

что? Теперь шиндовс будет «всегда самой последней версии», как Арчлинукс?

ну теперь линуксу точно капец. Раньше был имел смысл линукс ставить, чтобы иметь свежатинку на Арче, а тут и шиндовс теперь так умеет...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Сторонние разработчики пихают в свои поделия ненужные фигни? Конечно это проблема Шиндовс!

ну, отсутствие софта/игр называли-же проблемой Линукса?

А всякую фигню, если галочку пропустить, норовят засунуть даже солидные компании типа Адобе - под виндой это уже перестало считаться неприличным.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

нет, это неправда

плюс старый ишак тоже долго не закопают, они будут одновременно

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нужно срочно впихнуть systemd в шиндоус. Все идиоты с арча сразу убегут обратно на винду, а в арч перелезет на openrc.

StReLoK ☆☆
()

Виндузятников уже давно не спасти. Пусть мучаются и дальше, раз хотят пользоваться этой глючной виндой.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Брат жив, камней (как по ссылкам) никаких.

Игоры тоже тянут за собой всякое, я помню как gta тянул кучу рокстаровских приложений для непонятно чего.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

А в чем именно выражаются мои страдания?

dk-
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Как посмотреть. возможно они просто хотят чтобы им платили вечную дань, за поддержку. Ну и обновления с голой установки возможно теперь будут длиться неделями. (ведь на Windows XP было что-то подобное)

anonymous_sama ★★★★★
()

да такая хрень оказалась не только с фриварью. с офсайтов качал пару дней назад powerdvd и windvd(от корела кстати), вполне себе обычные установщики. и в обоих какая-нибудь шляпа была. один яндекс пихал, второй пихал хром и еще хрень какую-то. ужаснулся сильно. ну нахрен эту вашу венду

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

для юзеров банков режимы совместимости у него будут от старого осла

Надеюсь никакой совместимости там не будет. Думаю было бы логично поставлять с виндой IE или дать возможность его установить для некрофирования. А пихать в новый, «написанный с нуля» браузер старые костыли было бы плохой идеей.

GanGSISoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.