LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество китайских светодиодов

 ,


0

1

Заказал две сотни китайских светодиодов, если конкретнее, то RL14022. Обольстился низкой ценой на все это дело, вышло порядка 60 рублей. Есть ли здесь люди, использовавшие светодиоды дядюшки Ляо? Если да, то поведайте, как долго они смогут работать (если заработают вообще).

★★★★★

Оглянись вокруг. Видишь огоньки? Это всё китайские светодиоды. Неужели ты думаешь, что ради того, чтобы тебя обмануть китайцы построят специальный завод хреновых светодиодов?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Неужели ты думаешь, что ради того, чтобы тебя обмануть китайцы построят специальный завод хреновых светодиодов?

Они и не такое строят. От левых жоских дисков и перешитых флешек до тех самых диодов перемаркированных и запитанных завышенным напряжением.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это имеет смысл только для оборудования. И делается это кустарными способами «в подвале». Возиться с рассыпухой — глупо и нерационально.

Stahl ★★☆
()

судя по всему индикаторные. хз, обычно работают. от них очень малое требуется.

вот осветительные, китайские - попадалово. Лучше брать брендовые, они хоть ттх соотвествуют.

n_play
()

У меня в сортире светодиодная лампа больше года проработала. Похоже, сгорел 1 светодиод (там тупо последовательно 60 светодиодов было подсоединено).

Ну и брак отлично компенсируется низкой ценой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Черт, вот уж не думал, что все эти маленькие яркие белые точки перед глазами (я-то думал, из-за болезни) - это китайские светодиоды! ;)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

у автора вендовоз головного мозга

Да, меня тоже малость напрягает это уродство на мониторе.

О, я таких штуки 3 уже купил. Брал 16-гиговые, получал двухгиговые. Брал 32-гиговую, получил вообще странную хрень: сначала она реально была 8ГБ, потом посыпалась и стала шестигиговой. Сейчас она уже четырехгиговая...

Проверял badblocks (думал, что просто несколько банков битых, а оказалось — тупо фейк). Потом переразбил fdisk'ом. Контроллер флешек "честно" с самого начала показывал написанную на них емкость.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Возиться с рассыпухой — глупо и нерационально.

написать характеристики повыше - что тут сложного? Конкретно у этих светодиодов может характеристик, которые имеет смысл завышать, и нет, но у диода/симистора допустимый ток/напряжение завысить - уже вполне.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Недавно наткнулся на это видео.

Что характерно, сейчас на Ali не только этой позиции, но и одноимённых нет. Фейки там быстро банят. Так что смотреть надо и на рейтинг (92%, кстати, маловато), и на возраст продавца/лота.

Но это касается, понятно, легко проверяемых вещей. Скажем, с семенами там полный песец. Отзывы можно ставить только в течении пары недель, а за это время ни одни семена проверить невозможно :) Так что там 99% товаров — надувательсто. И отзывы в духе «получил семена быстро, оперативный продавец, весной попробую посеять» :)

KRoN73 ★★★★★
()

Кстати, они в России 30 коп за штуку в розничном магазине:
http://www.chipdip.ru/product/rl14022/ так что пользуйся спокойно - тебя надули с ценой, а не характеристиками.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А я звук особо не слушал. "Папочка-мамочка" — прямо как

Дома ждет меня семья:
Дочь, жена и свиновья.
Четыре свиночка и лапочка дочка.
Я люблю своих детишек нежно.
Обожаю малышей. ©

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Они из обогащенной ураном пластмассы изготовлены или нет? Не уточнял?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Неужели ты думаешь, что ради того, чтобы тебя обмануть китайцы построят специальный завод хреновых светодиодов?

Они до сих пор делают подделки 3310, 8110, симаков всех мастей 1996-2004 годов и даже катриджей на денди/SEGA.

Ты совсем не знаешь китайцев.

EXL ★★★★★
()

Взял сотню штук одноваттных «звездочек» на люминии, до этого 10-ваттные брал и пару стоваттных. Полет нормальный. Главное - охлаждение. В китайских светодиодных лампах если дохнет, то обычно БП, а не диоды. У них входное макс. 230в, и если напруга скачет - БП в лампах диодных дохнут с негромким пыщ и вонью.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот, кстати, на ибее тоже проблема: наша слоупочта зачастую не успевает доставить посылку до конца срока возможной подачи претензий.

А опыт, кстати, не всегда — показатель. Был как-то на ибее продавец, который имел огромное количество отзывов, высокий рейтинг. А потом — бац, и стал в Россию или вообще не высылать, или высылать говно.

Контрпример: я наткнулся как-то на начинающего продавца, который с целью быстрого набора рейтинга продавал все в 2-3 раза дешевле. Взял микроконтроллеров на пробу — все четко было (и даже трек дал), потом взял еще десяток + кое-какой мелочевки. А через пару месяцев уже этот товарищ решил, что достаточно набрал отзывов, и цены повысил.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

надеюсь ты в сортире не читаешь и не ходишь в интернет? там же спектр и прочие радости лент, скомпенсированные низкой ценой, сочетаются воедино

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

флешки обычно берут, чтоб поиметь 2/4гиговую noname, выжатую из-за несоотвествия товара из продавца, нахаляву.

ты же ведь тоже деньгу за них вернул?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Отличный спектр. Я специально «cold white» брал для сортира. Сейчас вот поставил туда 100-ваттную лампу накаливания. В сочетании со светодиодной лентой получается вообще здорово!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Скажем, с семенами там полный песец.

Кстати, а разве ввоз семян из Китая не запрещен? Или как всегда, таможне пофигу?

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Нет, первые 2 просрал по срокам (а дело заводить ради копеечного пустяка не хотел тогда), на третью поставил нейтральный отзыв (где написал, что в реале она 4ГБ, но т.к. она и стоит как 4, то негативный отзыв не ставлю).

В общем, надо примерно прикидывать по цене: если ты за 500 (теперь, правда, уже 1000) рублей берешь 64-гиговую флешку, то это явно фейк. А вот 4ГБ за 200 (теперь уже 400) рублей — нормально.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Сфигали вывоз семян там будет запрещен?

Кстати, хотел купить членоперцев, но жена застыдила (мол, придет кто-нибудь в гости, а у тебя хрены на кусте висят)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

вот осветительные, китайские - попадалово

Лотерея, если совсем точно. То говно, то нормальные.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Кстати, а разве ввоз семян из Китая не запрещен?

да. согласно почтовым правилам, запрещено.

Или как всегда, таможне пофигу?

ага, пофигу. так же как и на ножи. хотя говорят, что иногда ножи недоходят.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вот 4ГБ за 200 (теперь уже 400) рублей — нормально.

4ГБ за 200р я брал в оффлайне, ровно 2 или 3 года назад. Что-то поменялось с тех пор? :)

Нет, первые 2 просрал по срокам (а дело заводить ради копеечного пустяка не хотел тогда), на третью поставил нейтральный отзыв (где написал, что в реале она 4ГБ, но т.к. она и стоит как 4, то негативный отзыв не ставлю).

принципиальный какой. Но по хорошему надо было выжать деньги, а не говноедствовать и соболезновать китайцам.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Meyer

о) мощные светодиоды, которые светят - стоят денег.

о) с более холодным спектром имеют меньшую отдачу по кол-ву света в лм

о) китайцы любят завышать мощность (как в ттх заявлять, так и подавать на светодиоды) - существенно снижают срок жизни изделия

о) качество noname светодиодов

дальше можно пофантазировать

n_play
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Фейки там быстро банят.

И появляются новые тысячи.

Так что смотреть надо и на рейтинг (92%, кстати, маловато),

У всех мошенников рейтинг 99 и выше. Добро пожаловать реальный в мир хомячков.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Кстати, а разве ввоз семян из Китая не запрещен? Или как всегда, таможне пофигу?

Да, запрещён. Да, пофиг :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Но по хорошему надо было выжать деньги

Запаришься ты их выжимать. Он тебе напишет «нет проблем, возвращай товар». Ты придёшь на Почту России, отстоишь там час, отдашь за посылку 1200, заполнишь три деларации и ещё бумагу, и заречёшься там появляться навсегда.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

И появляются новые тысячи

Я же написал, что подобные не находятся сейчас.

У всех мошенников рейтинг 99 и выше.

Пока не сталкивался. Хотя за пару лет последних более 200 посылок заказал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Запаришься ты их выжимать

У меня сдох через несколько минут работы высоковольный генератор. Формально, даже придраться особо не к чему, получил-то рабочий. Поставил двойку в отзывах. За отмену двойки продавец вернул всю стоимость заказа. При чём под доверие ко мне — сперва вернул, потом я поменял оценку :)

Так что на кого попадёшь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

плохое - посмотри сколько брендовые лампуни светодиодные стоят. Хотя бы philips или что-то что у нас на рынке есть. Как думаешь, проработают ли они заявленные свои 15-20лет?

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

если специально искать приключений и заниматься в выжиманием, то да.

а для ЧП и инцидентов - всё вполне выжимаемо.

из скольки %/числа разборок, тебя жестко послали «возвращать товар» ?

n_play
()
Ответ на: комментарий от lenin386

++

У нас вообще конские цены за пересылку. Вот брал я у китайца кучу электроники. Пришла нехилая такая посылка. Тупо за отправление ее обратно в Китай мне пришлось бы заплатить примерно столько же, сколько я отдал за содержимое!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Бред-то какой!

И откуда же в этом случае у нас берутся селекционные сорта всякой разной хитрожопой хрени? Тех же тюлюпанов холландских?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Продаваны разные бывают. Честные считают, что лучше перевыслать или отдать деньги, нежели рейтинг портить. А жуликам похрен: пишут, мол, высылай — оформим возврат, знают же, гады, что не вышлешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Они не почтой ввозятся, а специальными льдьми со своим транспортом и после прохождения всяких проверок на опасность для имеющихся видов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У нас вообще конские цены за пересылку

Они везде конские. Китайская почта её дороже нашей. Просто китайским продаванам правительство пересылку компенсирует. Там программа такая.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.