LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Саботаж виндовс


0

0

Как вы относитесь к возможному саботажу виндовс и коммерческого софта если имеется большое влияние, авторитет и нет безконтрольность действий

по саботажем понимаю халатное отношение к вирусам и настройкам коммерческого ПО, а так же выбор самого не оптимально дорогова софта

★★

Отношусь одним словом -- "похваще". Отсюда и непредумышленный саботаж в большинстве случаев.

spy_
()

с большинством вантузятников такое не прокатит - им проще дорого заплатить, и жрать колючки чем переучиться

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

я подумал над этим словом, и именно так его написал, указываю россейскую специфику темы

fMad ★★
() автор топика

> Как вы относитесь к возможному саботажу виндовс и коммерческого софта если имеется большое влияние, авторитет и нет безконтрольность действий

Отрицательно. "Это не наш метод" (c)
Так как сторонники свободного ПО, как и прочие коммунисты, должны быть высоконравственными и высокоморальными.

Byron
()

Результат будет отрицательным

Deleted
()

Никто не заметить вашего саботажа, ибо из говна сделать еще более говнистое не выдет!

wfrr ★★☆
()

отказываюсь знакомым лечить вирусы (обижаются, но что поделаешь). когда что-то делаю на работе - никогда не пропускаю возможность расскажать несколько ужасных историй про вирусы. систему переустанавливать отказываюсь - пусть мучаются. коммерческий софт ломанный не ставлю.

про линукс ничего не говорю - кто в теме сами беседу заводят когда-нибудь. остальных это пугает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> ты что с ЛОРовцами через промпт общаешься?

Он на нем разговаривает.

iBliss
()

Никакого саботажа, просто если от меня зависит выбор платформы - либо из позикс-семйства под конкретную задачу, либо короткая речь на тему "почему мы не сработаемся". Может кто-то и считает фонатегом, но только до первой "вирусной" эпидемии.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Тут другая эпидемия (пандемия, пожалуй).. Что за всплеск моды на женские аватарки? Не весна ж поди.. Пора остепеняться и начинать сочинять меню к новому году..

Bod ★★★★
()

> ... нет безконтрольность действий ...

тайна вашей речи давно раскрыта, магистр

Burbaka ★★
()

Вообще, если уж саботировать, то по-крупному: MS SQL, контроллеры доменов и прочее важное хозяйство в организациях. Под видом "несчастного случая", разумеется. И заранее заготовленной речью, начинающейся с: "А я вот слышал, что в линуксах такой буйни не случается..."

spy_
()
Ответ на: комментарий от fMad

Ты только аккуратнее, действуй из-под прикрытия. А то знаем, бывали случаи... У нас так один водолаз сетку саботировал -- петли на свитчах делал (VLAN'ов-то нет, прости господи.) Вычислили, нашли, анально уволили. Вроде, уже нашел новую работу.

spy_
()
Ответ на: комментарий от iBliss

А в детстве сёстрино платье носил. :)

vada ★★★★★
()


вопрос можно перефразировать в равноценный: как вы относитесь к малолетним долбоёбам?
ответ: отрицательно

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Винда и так хреново работает, незачем ее еще и специально гнобить.
А за саботаж предусмотрено наказание наказуем.

Neko
()

Если при этом человек может предложить и предлагает рабочую замену винде и её софту, то отношусь крайне положительно. Во всех остальных случаях пох, потому что как ты к винде не относись, всё равно вири, спамы и глюки пролезут.

anonymous
()

> Халатное отношение..

Вспомните дыру в explorer, которая позволяет запускать вирусы через *.INF файлы, причем с любых носителей если атрибуты правильно выставить(скрытый+системный+защищеный), и есть эта дыра во всех виндах, полюбому за столько лет существования оной, дядя билл давно о ней знает..... --Это не халатность?

CoolBit
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Что за всплеск моды на женские аватарки? Не весна ж поди..

Если ты не заметил, большинство детей рождаются именно весной. (хинт: 9 месяцев)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Что за всплеск моды на женские аватарки?

не стесняйся - присоединяйся :)

overmind88 ★★★★★
()

Ты мыслишь в правильном направлении. Но саботаж - это все-таки проступок. По моему, достаточно не затыкать дыры Виндов, которые УЖЕ есть. Например, пиратку не ставить, реестр не редактировать, другие трюки не использовать. Параллельно можно демонстрировать преимущества Линукса и другого свободного софта. Только это... Чтобы так делать, преимущества Линукса нужно знать и действительно уметь с помощью Линукса решать задачи пользователя :-)))

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Пора остепеняться и начинать сочинять меню к новому году..

Извини, сынок, но тут запрещено трахать детей, расчленять трупы и всячески осквернять прах заживо сожжённого крупного рогатого скота. Вот ребята и сублимируют на аватарках.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Чтобы так делать, преимущества Линукса нужно знать и действительно уметь с помощью Линукса решать задачи пользователя :-)))

Я думаю, что угроза увольнения с волчьим билетом в случае отказа проходить обучение с выдачей сертификата способна привести во вменяемое состояние массы народа. А вся проблема кроется в обмене данными - здесь венда будет срать в вентилятор ещё очень и очень долго.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

именно это я и имел в виду, но ни как не неверную настройку ПО или присадку вирусов
я думаю не все имеют сертификаты от МС или коммерческого ПО, посему можно и не рвать волосы на заде, при этом спокойно внедряя и спользуя СПО

может составим список действий для лучшего саботажника?

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> И что, будешь как дурак - пить оливье? ;)

Белки сами не пьют. Однако они случаются у других во время запоя. :)

sleepflint ★★★
()

К саботажу в любом его проявлении отношусь отрицательно.

Demon37 ★★★★
()

> по саботажем понимаю халатное отношение к вирусам и настройкам коммерческого ПО, а так же выбор самого не оптимально дорогова софта

И зачем заниматься не своим делом? На то бухи есть. Лучше чем у них один хрен не получится.

anonymous
()

Отрицательно конечно. Зачем людям жизнь портить? Но я все равно за такие вещи не отвечаю и по доброй воле туда не полезу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.