LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распил по европейски

 ,


0

1

Сегодня европорламент проголосовал за распил гугла.

Европейский парламент проголосовал за дробление Google и других крупных интернет-концернов.

пруф

З.Ы. однако:

Еврокомиссия не обязана выполнять это постановление, однако она находится под сильным политическим нажимом, поскольку от нее требуют принять более решительные меры против Google, отмечает агентство Reuters.

Deleted

Я почему-то думал, что Google — американская компания, а потому её разделение несколько выходит за рамки полномочий ЕС.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я почему-то думал, что Google — американская компания, а потому её разделение несколько выходит за рамки полномочий ЕС.

видать ей поставят условие - или разделение, или досвидос. Как-то так.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Великий гейропейский фаербвол?

Нет, просто заблокируют платежи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

ну ёптыть, там по ссылке

В Европе этот американский интернет-концерн подвергается критике за спорные налоговые практики, предполагаемое злоупотребление своими доминирующими позициями на рынке и предполагаемые нарушения частной сферы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

А я собираюсь поделить Букингемский дворец. А то негоже формальному правителю в такой роскоши жить. Кстати, кто там кричал что Межигорье - это уж слишком жирно для президента?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тю. Критике можно хоть Путина подвергнуть, но истинно сильным мира сего на это пофиг.

drull ★☆☆☆
()

видимо вертехуа хотят отправить домой :D

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Уже давно это транснациональная компания. А в гейропе просто диктатура здравого смысла, потому они то майкрософт форсят самораспиливаться, то ИБМ, то теперь вот гугл. Оно и правильно, ультрамегабольшие корпорации это не то что бы зло, просто адово мутные структуры обычно. В России такая структура тоже есть, только у руля не пискливый гей, а нормальный боевой Игорёк. Если бы его омут на части распилить, думаю бюджетные поступления удво-, а то и утроились бы.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

С чего вдруг бюджетные поступления удво-, а то и утроились бы ? Наоборот нормальные люди дробят свои омуты, чтобы сам черт не разобрался что куда и налогообложение снизить.

ilovewindows ★★★★★
()

В документе подчеркивается, что результаты поиска должны быть «свободными от искажений и прозрачными».

Хоть кто-то начал об этом задумываться.

Что-то о Европе подозрительно много хороших новостей в последнее время. Сначала узаконили microUSB для зарядок, потом ограничили мощность пылесосов, теперь это вот. Они там что, разупоролись?

vurdalak ★★★★★
()

Все правильно: как только появляется монополист, его надо бить по башке, иначе возможно все!

// пендосам пора хотя бы пару сотен ядреных боеголовок отправить, монополисты жешь!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ты путаешь офшоризацию и дробление компании. У нас в СНГ и правда чаще дробят для того что бы основной поток денег увести в офшоры и не платить налогов.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если я буду приводить примеры, начнутся танцы.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Дробление компании кроме как иллюзии для обывателя ничего не даёт. Все равно это общие деньги и общая политика хозяина. Даже сложнее влиять. Сравни угрозу в случае чего закрыть корпорацию гугл и угрозу закрыть гугл-ява-облако. Если не нравится гугл посмотри на аэрофлот и его дочку добролет, которую хорошие люди прирезали не за что. Отросла новая дочка на том же месте. Все довольны. зы. и да, не надо обожествлять европейцев, они жульничают на столетия дольше чем мы. просто умеют для обывателя делать законопослушную морду лица.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

На самом деле да. Эта толерастичная европейская левота задолбала уже. Такими темпами от Европки жопка останется с намазом 5 раз в день и запретом на частную собственность.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

от Европки жопка останется

Ну «загнивающий запад» эт конечно не ново, однако спрошу:

«Вот Вы тут рассуждаете о загнивании европы. А когда последний раз Вы были в этой самой европе?»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

ты путаешь запрет с дроблением. Ну и притом яндекс не монополист же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

«Вот Вы тут рассуждаете о загнивании европы. А когда последний раз Вы были в этой самой европе?»

Невзоров?))

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собираюсь, вот недавно загранник получил. Но кое-что можно и без выезда выяснить. Например, адский наплыв людей с ближнего востока и африки. Я не расист, сами по себе они меня не волнуют, но европейские власти не стремятся их интегрировать (иногда и насильственно, по-другому иногда не получается) в общество европейской цивилизации. Они позволяют им жить как хотят, в гетто. И в итоге мы имеем то. что в отдельных районах Лондона у нас действует шариат. Это нормально? Англия-то как раз выберется с высокой вероятностью, а вот остальная Европка - не уверен. Европа должна быть сильной, гордится собой и своими традициями, а не размазывать по лицу толирастически сопли, целуя босые пятки дикарям из разных краев земли только потому что когда-то они были ей оккупированы.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

в гетто

хмммм, не видел у нас тут в германии не одного гетто.

гордится собой и своими традициями, а не размазывать по лицу толирастически сопли,

только вот ты не понимаешь, что «Свобода, равенство, братство» и есть то самое, что делает европу европой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Свобода, равенство, братство

Это во-первых, вещи не совместимые. Не пвоторяй пропагандистские политические лозунги двухсотлетней давности. Ты сам подумай. Если будет полная свобода, то никакого равенства и братства. Если будет равенство, то свободы не будет никогда, пытались уже. А уж о братстве я и не говорю. В свободном обществе даже при равенстве возможностей есть лодыри и дураки, которые ничего не умеют, живут на подачки и тихо ненавидят всех вокруг потому что те более богаты и успешны, чем они. И вот эти люди как раз и составляют большую часть понаехавших из занзибаров с зимбабвей. Ты думаешь тебя арабский или палестинский выходец братом считает? Да он тебя легкой добычей считает и это в лучшем случае. А в худшем ты для него вообще не человек, а кяфир, который первым должен сдохнуть, когда время придет. Европа для этих людей как население Земли Обетованной для диких еврейских кочевников несколько тысяч лет назад или Рим для полоумных христанутых варваров полторы тысячи лет назад. И с прискорбием отмечаю, что если руководство не одумается, то эти государства постигнет схожая участь.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Я не говорю что гейропейци хорошие а мы плохие(ну или что-то в таком духе). Я хочу сказать что управлять узкоспециализированными компаниями проще и зачастую экономически выгоднее. Это одна сторона. Есть и другая сторона, это налогообложение. И оно разное для разных видом деятельности. Например чаще всего компании впервые делятся когда переключаются с внутреннего рынка на внешний - в таком случае компания экспортёр обычно одна компания, а компания производитель остается на внутреннем рынке. С точки зрения налогового аудита такие структуры проще вести, контролировать и не допускать нарушений и мошенничества. Со стороны государства и налогообложения есть сферы с льготным налогообложением (как правило связанные с импортом инвестиций), а есть и без. И конечно же большие компании стараются на этом сэкономить и использовать льготы в полной мере. Ну и все отсюда вытекающее. Я могу во всем этом ошибаться, но это примерно так есть в малом и среднем бизнесе - сталкиваюсь лично.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

да ты не понимаешь этих слов.

Свобода

свобода != вседозволенность
«Свобода состоит в возможности делать всё, что не наносит вреда другому»

равенство

«Все равны перед законом», тут главные слова «перед законом»

братства

«Не делай другим того, что не хотел бы получить сам; делай по отношению к другим такие благие поступки, какие хотел бы по отношению к себе»

живут на подачки и тихо ненавидят всех вокруг потому что те более богаты и успешны

такие люди есть в любом обществе.

И вот эти люди как раз и составляют большую часть понаехавших из занзибаров с зимбабвей.

да вот только почти все турки в германии являются рабочими мигрантами или их потомками. Они, можно сказать, в огромной мере помогли востанавливать послевоенную германию.

Европа для этих людей

для многих она является родиной.

З.Ы. и я не говорю что все хорошие. Но я тебе могу сказать, что русские в германии тоже не лучше этих самых «понаехавших из занзибаров с зимбабвей»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, хорошо бы начирикать письмецо о «красной угрозе»!

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

*тут ты должен был понацполить про голосование за раздел одной страны на две половины*

А почему на две? Страна большая, можно и на больше.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Бред. Тамплиеры были и процветали (свобода, равенство, братство), а потом пришли завистники и все добро прибрали к своим грязным рукам. Сейчас происходит тоже самое.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Покуда гугль осуществляет коммерческую деятельность в ЕС, он обязан в том месте соблюдать соответствующие законы и постановления.

Quasar ★★★★★
()

Такими темпами, следующей зимой Гугл будт сам распиливать европу для удобства управления аккупированными территориями.

Yustas ★★★★
()

Европе надо кормить арапчегов за счет огромных налогов среднего класса.

Правильно В.И.Ленин называл левых либерастов (не путать с либералами!) «полезными идиотами»(С)(R).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полезный_идиот

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.