LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про банковские карточки

 , , , ,


1

1

Кстати, о банковских карточках. Купил тут себе недавно Verifone SC5000.
Хочу принимать платежи. Что для этого нужно? Что в банке сказать? Какой софт нужен для общения с этим терминалом (последовательный порт)? Как происходит общение с банком? Реально ли подключить, например, к ноуту с линуксом или андройдофону? Может, можно использовать вместо PayPal Here?

★★★★★

Хотел написать тебе о банке Связной, у которого есть дешевое ништяковое предложение на сей счет... Да вспомнил, что ты не в РФ, да и проблемы у Связного есть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, в РФ не годится, у меня фирма не в РФ.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Идёшь в банк и заключаешь договор эквайринга.
Тебе дают файлик с ключом и настройками и ПО для загрузки этого файлика в терминал. У сбера ПО для линукса есть. У других банков наверняка тоже есть, но я не сталкивался.
Поверь, тебе не понравится, ибо треш, угар и содомия.

PS: если быть более точным, то клиент (стороннее приложение, предоставляемое банком) умеет и файлик грузить, и платежи принимать, и операции сверки с банком проводить. А твоя бух.программа уже должна работать с этим клиентом, слипы и прочее печатать. И так далее.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 2)

Купил тут себе недавно Verifone SC5000. Хочу принимать платежи.

Насколько я понимаю, покупать его не надо. Он должен быть банковским, под контролем банка. Не?..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не обязательно.
Но банковский клиент (который обязан быть банковским и под контролем банка) может просто тупо не заработать с терминалом.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Кстати, наверное, нужно было спросить, потом лезть... Я терминал разобрал. С этим никаких проблем быть не должно?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

слипы

Кому они нафиг нужны, кроме ситуации с продажей ништяков на борту самолёта (напр. бухла или питания не включённого в билет)?

ПС: Ни в одном российском магазине не видел откатчика слипов вообще. Если нет связи с банком - идите в банкомат за кэшем или проваливайте.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Не знаю. Ни разу в голову не приходило разбирать терминал.
Железка, как железка. Пломб же на ней нет в отличие от фискального принтера.
Ты лучше с другого края подойди. С поиска банка эквайера с выгодными для тебя условиями. Сервис там, список обслуживаемых карт, размер комиссии. Банк же тебе и выдаст рекомендации по аппаратуре. Железки (в отличие от комиссии) затрата разовая и меньше анноит.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Тебе, как покупателю, они не нужны.
А вот что там у них за бугром с бухгалтерией я не знаю.
А в РФ же и маразм бывает. Например требование подписи в слипе даже когда я вводил пин-код.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я терминал разобрал. С этим никаких проблем быть не должно?

Кирдык. У них обычно срабатывает tamper detection, и всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

в слипе
пин-код

Какой пин-код? Слип - это фактически чек для банка (подателю сего выдать N денег), с номером карточки. Снимается исключительно по эмбоссированому номеру, пина там нет, ибо нахуй не нужен. А вот подпись как раз нужна.

В рашке он не популярен, ибо у народа дебетовые карты. Т.е. при оффлайн-оплате хитрый Уася может прокатать пустую карточку и свалить.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ахринеть!
https://www.google.ru/search?q=pos tamper detection
http://inpas.ru/frequently-asked-questions-pos-terminals
Расходимся

При появлении такого сигнала работа аппарата блокируется и не может быть возобновлена без проведения специальных мероприятий.

Наиболее частыми причинами возникновения такой индикации являются следующие события:

вскрытие, включая случаи ослабления крепежных элементов и механическое повреждение корпуса;
сильный удар (при падении аппарата);
дефект самой системы безопасности, приводящей к ложной индикации о вскрытии.
В первых двух случаях требуется только привести систему безопасности в исходное состояние (сбросить программный флаг «TAMPER») и продолжить работу. Технология этого действия зависит от типа конкретного аппарата и может быть различной.

В последнем случае данное действие приведет лишь к временному восстановлению работоспособности аппарата, и индикация «TAMPER» появится вновь после отключения аппарата от сети и его повторного включения. Такой аппарат нуждается в ремонте.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Пломб же на ней нет в отличие от фискального принтера.

Ну, на моём было аж четыре наклейки «Warranty void if removed».

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Ты это всё нафейхоа мне рассказываешь?
Давай я тебе адреса дам, ты туда сходишь и им расскажешь.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Внутри на каждой из деталей корпуса есть кусочек проводящей резины, прислонённый к контактам на плате. А ещё там настоящая CR3032 (впервые такую вижу), я в неё мультиметром потыкал, живая.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Гарантия тебе будет актуальна только при поломке терминала.

дефект самой системы безопасности, приводящей к ложной индикации о вскрытии.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да, я прочитал про

При появлении такого сигнала работа аппарата блокируется и не может быть возобновлена без проведения специальных мероприятий.

Но ничего конкретного там нет.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Попробуй дочитать до конца

В первых двух случаях требуется только привести систему безопасности в исходное состояние (сбросить программный флаг «TAMPER») и продолжить работу. Технология этого действия зависит от типа конкретного аппарата и может быть различной.

Далее
https://www.google.ru/search?q=Verifone SC5000 tamper reset
http://bankir.ru/dom/threads/87561-verifone-sc-5000-Нужна-помощь!/page2

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Это я всё находил, пароли оттуда даже работают. Но я затыкаюсь на таком шаге:

запустите батник Full_ХХХ_SC5000.bat, где ХХХ - версия клавиатуры

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

У тебя ОС слетела?
Напиши производителю оборудования.
Скачай где-нибудь.

Поищи по названию файла прошивки http://support.verifone.com/VeriFone/Attachment/20041105/readme.txt http://www.mmnt.net/db/0/0/ns.fps.vologda.ru/pub/Inpas%20PC%20POST%202.4.2/In... Наобум потыкал. Какая у тебя должна быть не знаю.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dimon555

Осилил.

Нды...

Вообще странные все эти сливы от шалтаев и хеллов. Они всегда так «вовремя».

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как бы не рипнулся. Уже слухи о санации пошли.

Ололо, у меня там 400 рублей лежит. Надо вывести срочно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

По данным издания, претендентов на оздоровление бынка три — ТКС-банк, «Русский стандарт» и «Ренессанс Кредит».

Потенциал для санации больше у «Русского стандарта» и ТКС-банка. Капитал «Ренессанс Кредита» на 1 октября, по данным на сайте ЦБ 12,5 миллиарда рублей, «Русского стандарта» — 52,5 миллиарда рублей (по данным отчета эмитента за третий квартал, на сайте ЦБ эти данные банк не раскрывает), ТКС-банка — 24,9 миллиарда рублей (по данным на сайте ЦБ).

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141117/1033640646.html#ixzz3JMguY9NC

dk-
()
Ответ на: комментарий от svr4

Чел просто путает чек от пос-терминала со слипом от импринтера, не парься.

alex_the_v ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.