LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тарифы на эквайринг банковских карт в России


0

1

Интересует вопрос, какие в среднем тарифы на эквайринг банковских карт устанавливают российские банки и подобные организации? А то они обычно её не публикуют. Кроме размера интересует ещё и формула определения комиссии: фиксированный процент от платежа, или же есть минимальная комиссия за транзакцию? А то слышал (правда речь не про Россию шла), что бывает, что при небольшой сумме транзакции комиссия может превышать её сумму.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от cvs-255

Я спрашиваю про комиссию для покупателя, а не для продавца. Для покупателя в большинстве мест комиссии нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Я спрашиваю про комиссию для покупателя

Для покупателя в большинстве мест комиссии нет.

сам спросил, сам ответил

cvs-255 ★★★★★
()

Вдогонку: у нас в беларашке сейчас карточными терминалами в добровольно-принудительном порядке оборудовали даже мелкие магазинчики. Вроде бы даже забесплатно с точки зрения комиссии - ибо хотят двигать безналичку и пилить откаты на эти самые терминалы.

svr4
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я же не являюсь юр. лицом, которое собирается стать их клиентом, с какой стати они будут говорить? Если бы информация не была секретной, то написали бы на сайте.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Бацька сотрудничает с вражескими ему платёжными системами? Или же у вас своя, с б. и ш.?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Там написаны только примерные тарифы. Эта информация ни к чему банк не обязывает. Вдруг окажется, что этот тариф действует начиная с какой-то определённой суммы одной транзакции?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

С б. и шл. есть, но используется мало. В последнее время быстро, решительно выпилила карты с чипом и перешла на полосатые. А так - всё те же визы, маэстро етц.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Она не секретная, она «рассматривается в индивидуальном порядке». Я вот например тоже не смогу «вотпрямщас» сказать сколько у нас стоит арендовать сервер (даже если назвать конкретную конфигурацию) юрлицу. Ибо зависит от конкретного юрлица.

svr4
()

Все просто, фиксированной ставки нет, почти для каждого юр.лица индивидуальный процент. часто болтается в пределах 1,5-1,8%(пример для питерского юр.лица с оборотом более 10мегарублей в месяц) Верхняя планка зависит только от наглости банка, нижняя от платежной системы (Visa сама берет 1,2%)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

К сожалению знаю только про визу, но есть подозрение что MC берет больше. Вывод сделан на том, что он более лоялен к покупателю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Более низкие проценты взимаемые за конвертацию, например.

Deleted
()

Про Газпромбанк могу сказать, что комиссия обсуждается в процессе переговоров перед подписанием договора. Относительную дороговизну услуги объясняют комиссиями самих систем, Visa и т.д.

tuxin
()

Сейчас хз, но в далеком 2008 году банки брали что то около 1,5%

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

сбербанк, студенческая карта. комиссию не берут.

Её выплачивает вуз (из стипендии, разумеется). 300р/год.

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от O02eg

недостатков стипедндии нет. ровно 1200 рублей

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.