LINUX.ORG.RU

протокол общения POS-терминала и банковской системы


0

1

Добрый день,кто имел дело с POS-терминалами? В общем случае задача такая: необходимо выступить в роли банка для одного из своих терминалов. Терминал заточен под банковскую систему, возможно ли заставить его работать со нашей системой вместо банка? По какому протоколу он работает (или это сильно зависит от конкретного терминала?)? Можно ли достать спецификацию?


Например так:

http://en.wikipedia.org/wiki/ISO_8583

Банковская система традиционно называется «хост». Существуют эмуляторы хостов, предназначенные для отладки протоколов и клиентского софта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от milo

Вы контролируете терминал? Если да, то просто напишите свое приложение со своим протоколом, или расширьте существующее. Если нет, то задумка не канает, так как у вас все равно нет ключей шифрования (на что вам уже указали). Нормальные терминалы довольно параноидальны, если что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, я контролирую терминал (покупаю свой), банковский захватывать не собираюсь). Я подумываю написать эмулятор «хоста», чтобы мой терминал работал с ним, поэтому сейчас собираю информацию о протоколе его работы.

milo
() автор топика
Ответ на: комментарий от milo

Если вы покупаете терминалы, то вам дают SDK для написания своих приложений под них. Так что можете планировать практически любой протокол, какой пожелаете.

Deleted
()

iso8583 в руки и вперёд.

я писал клинета, точнее гейтвей, с использованием http://www.jpos.org .

оно опенсорсное, но без документации :) либо с документации, но за 50$ :) имеет реализацию сервера, которая тупа как валинок, но работает.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

море полезной информации. Спасибо!

milo
() автор топика
Ответ на: комментарий от milo

Интересно, живы ли еще терминалы Nurit с их Nurit OS, с которыми я когда-то работал... =)

roof ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.