LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

эмулятор терминала в андроид


0

0

Поставил наконец нормальный баш на тошибу ас100 с ведроидом от silver-alx. Привычная оболочка радует. Огорчают эмуляторы терминала. Они заточены под девайсы без клавиатуры. Может плохо искал. Есть ли эмулятор терминала под девайсы с клавиатурой? Пока линукс работает от батарейки меньше ведроида (ну и спящий режим, с тачпадом проблемы). Пока баш с нормальным терминалом меня бы устроил.

★★★★★

А чем не устраивает эмулятор терминала без клавиатуры и поверх него hacker's keyboard ?

Mitsumi
()

У меня Android Terminal Emulator (первое, что вылезает в маркете по слову «terminal»), bash зашит в кастомную прошивку и настроен на автозапуск при старте Terminal Emulator'а - всё отлично работает с аппаратной клавиатурой (по USB), включая эскейп-последовательности и автодополнение.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Да, похоже ничего лучше нет. Обновил, появились вкладки. Контрол повесил на левый альт.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Да,понравился.Другое дело,что многозадачность в ведроиде реализована для жабы. wget при переключении на другую задачу останавливает закачку. Пришлось менеджер закачек искать. Ну прямо винда, на каждый чих ищи программу.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

А железка хороша, кто бы там что не говорил про арм. Видео любое тянет, софтово 720р h264 при скромных аппетитах. Атом уже тормозит на таком видео. И это несмотря на то, что у невидии кастрированный арм. Конечно, устройство для потребителя мультимедиа и вконтактиков. До сих пор матерюсь, осваивая ведроид, но расставаться с плюшками в виде рабочих драйверов не хочется.

kraftello ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kraftello

атом сдохнет после 3х часов работы, а уж видео смотреть так и вовсе после 20 минут. рабочие дрова под линукс давно имеются, даже есть гайды по установке убунты

devnullopers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.