LINUX.ORG.RU

RedHat 9 зафиксировать интерфейсы за USB устройствами

 ,


0

1

Имеем POS-терминал с RedHat 9 на борту. Так же есть два банковских терминала работающих через USB и занимающих соответственно /dev/input/ttyACM0 и /dev/input/ttyACM1. Проблема в том, что при перезагрузке POS-терминала, устройства занимают интерфейсы бессистемно, что делает невозможным работу с ними из кассовой программы. Чего хотелось бы. Закрепить за устройствами определенный интерфейс. Про udev знаю, но на кассах его нет.


udev и не должно было быть в RH 9. Там был hotplug и devfs.

Но, если проблема только в перезагрузке, то достаточно самописного скрипта, который бы при загрузке создавал симлинки, а в кассовой программе уже работать с этими симлинками.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Хммм... А как скрипт узнает, что скажем, на ttyACM0 сейчас подключен терминал А, а при следующей перезагрузке будет терминал Б?

HellDog
() автор топика
Ответ на: комментарий от HellDog

Не, я к тому что в lsusb по id vroduct, vendor их принципиально можно различать? В /sys/bus/usb/ или где там у вас серийный номер посмотреть. Преобразователи usbcom как то попробовал по серийному номеру различить, что куда воткнули, так нет у них серийного номера.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HellDog

Если все данные одинаковые, то тогда только по usb-порту, куда подключен терминал, при условии, что никто не будет их перетыкать. Номер usb-порта должен выводится в ″dmesg″ и в ″/proc/tty/driver/usbserial″.

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.