LINUX.ORG.RU

Китайская барахолка надежного железа

 ,


1

1

Существует много китайских «noname» производителей.
И всяческих Ксяоми и Хуавеев. .
Подскажи, ЛОР, какие хорошие ноуты есть китайского производств и существуют ли. Леново не предлагать. Говорю дешевые. Не нищеброд. Деньги считать умею.

Есть. Названия не вспомню. Я как-то затевался по этому поводу, встречаются интересные модели: люминь, любое лого на крышке под заказ, ОС на выбор (он- или оффтоп). Короче, на али ищи.

Не купил, потому что нанесли неисправных, я из них собрал несколько работающих, частью раздал, частью приспособил под задачи. Пока потребность отпала.

Deleted
()

Ноуты от дядюшки Ляо, последнего живого мастера оригинальной технологии сборки, смотрел?

Deleted
()

какие хорошие ноуты есть китайского производств

Ничего, что они все в китае делаются?

// Clevo

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Производство - может быть, если на бунты на нем внимание не обращать. Качество, по моей статистике, одно из худших.

handbrake ★★★
()

ты слишком толстая

банхаммера киска захотела?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Качество, по моей статистике, одно из худших.

Ога. Только твоя статистика с нерепрезентативной выборкой. Зато такие бренды как asus, acer и прочие непотребства с щелями в палец между деталями и воняющим легкогнущимся корпусом куда лучше.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

а в какой зазор совать палец, если все материнки что были с того завода (>100шт) сдохли, а асусы больших объемах (в разы) продолжают работать ?
по огрызкам - у меня лично в руках за последний год сдохло два маленьких (один начал греться и потух, второй отрубился после установки яндекскарт со стора-заменили через суд!) и один большой раскладной (завис после логина, после не мог до него догрузиться). По асерам/асусам за тот же период (>100шт) поломок нет.
Про погнуть сейчас смешно, было. Из серии С - русская или как доллар.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

...ты ноуты перепутал со смартами,

...ну уж если совсем охота, то iru

Google_Play
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

Lenovo

//ну или едь в Китай и покупай там, там полно разных, есть копии макбуков, просто в нашу страну их не пустят

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

за clevo сказали

есть еще pegatron

вангую - корпус скорее всего будет гогно

барэбоны clevo и pegatron у нас гонит под своим брендом ДНС, но по каждой модели читать отзывы необходимо, ибо есть на редкость неудачные аппараты

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.