LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Китайские товары: стоит ли?

 , ,


2

1

В интернете полно магазинов, торгующих различными китайскими товарами: шмотки, посуда, игрушки, электроника и т.д. Пара китайских футболок и противень для запекания у меня у самого куплены в подобном магазине, вроде с ними всё нормально. А вот стоит ли покупать различную электронику - планшетники по 100 баксов, мышки по 7, мобильники по 40?.. Кто имеет опыт, подскажите пожалуйста, это совсем дерьмо и металлолом, или пойдёт для сельской местности и нищебродов? Заранее благодарен. ))

★★★★★

Если это товары для внешнего рынка, однозначно не стоит. Если, конечно, тебе не жалко выкинуть деньги на игрушку, которая быстро сломается.

Lighting ★★★★★
()

Я полдня походил с китайской копией Nokia N8, это запредельно отвратительная дрянь, которую хотелось разбить об стенку.

yu-boot ★★★★
()

Кстати, оем аинол ново адвансед с шильдиком айконбит и слабой батареей 180 баксов стоит. Отечественный производитель, блин.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

У меня Аврора есть. Планшет в целом неплохой, но мучают глюки с картридером и модулем Wi-fi - приходится перезагружаться

MahMahoritos ★★★
()

Покупал китайский корпус для Нинтендо ДС - красивый (под лимитед эдишн), встал нормально, но имеет заметные щели и несостыковки да в комплекте не хватало одной заглушки для болта. Примерно также у меня со всеми мелочами (серьёзную электронику не покупал): Работает нормально, но ощущение того что на мне жёстко съэкономили не пропадает: то пластик дешёвый, то собрано криво, то ломается после пары использований.

В общем, надо быть готовым получить тыкву (ну или гречку от таможни).

Kalashnikov ★★★
()

планшетники по 100 баксов

Нормальные стоят где-то не менее 120-150.

мобильники по 40

Буээ.

Вообще всё зависит от множества факторов.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Например каких?

Ну как. Товар либо говно, либо нет, либо не очень. Узнать наверняка можно разве что по отзывам.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

5-10 баксов не жалко, но хотелось бы хотя бы месяца работы. ))

Тогда бери.

Gunnerua
()

Заказывал пару раз девайсы: электронные наручные часы привезли с неработающей кнопкой (контакт отпал), но их удалось за пару минут починить, а с ардуиной и шилдами для неё пока всё нормально, но доставляли полтора месяца.

kranky ★★★★★
()

Поглядел на беспроводные наушники (5 in 1 HIFI Wireless headphone Earphone Headset wireless Monitor FM radio for MP4 PC TV audio). С учетом посредника и доставки выходит 550 рублей. Интересно, сколько такие у нас в России стоят...

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Можно попробовать купить смарт с Андроидом, там должно быть всё нормально с русским...

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну это вопрос локализации, а не критерий лучше/хуже.

Естественно всё что лежит на прилавках в этой стране имеет кириллицу, которой не будет в телефонах из-за океана.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Ну это вопрос локализации, а не критерий лучше/хуже.

А что тогда вообще может быть лучше/хуже в телефоне, помимо таких вещей как локализация? Процы и даже платы ~одинаковые, тупые прошивки с джавой под них же тоже одинаковые, аналоговая часть - это всё типовое. Нет у нормальных производителей типа той же Нокии стада таджиков с осциллографом, которые художественно тюнят каждый выпускаемый аппарат.

Хорошо не нравится локализация, а то что оно пишет объём памяти в 32 гига при реальных 40 метрах? Это сознательный обман.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Качество материалов, сборки, время работы батареи, наличие входа для наушников, поддержка флэшек... Критериев оценки до фига.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Китайские товары тоже разные по качеству. Я пользуюсь, правда мне не взападло если что, расколупать(приклеить, запаять, починить).

chinarulezzz ★★
()

Вполне себе. Иногда требуют доработки напильником, но в общем и целом - вин.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Я полдня походил с китайской копией Nokia N8, это запредельно отвратительная дрянь, которую хотелось разбить об стенку.

А потом куда дел?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Ну, мне тоже не западло будет, если оно будет поддаваться ремонту. ))

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Дай догадаюсь, которая не на андройде а на нуклеосе? Тогда да. нуклеос шлак.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Заказывал год назад Rapoo H3000, до сих пор работают хорошо (только одев эти наушники узнал что рейл в quake2 оказывается гудит на низкой частоте 8-)

http://mysku.ru/ - сайт с отзывами о товарах из китайских интернет-магазинов

inoremap ★★
()

Качество сборки на нуле. Лотерея: одни девайсы живут годами и нормально выполняют функции, другие умирают в день покупки...

Deleted
()

sluggard> В интернете полно магазинов, торгующих различными китайскими товарами: шмотки, посуда, игрушки, электроника и т.д.

В реальности - тоже.

sluggard> А вот стоит ли покупать различную электронику - планшетники по 100 баксов, мышки по 7, мобильники по 40?

Ну вот сам посуди. Продукцию Apple собирают те же самые китайцы, которые мобилки за 40 баксов клепают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В реальности продавец накрутит хренову гору процентов, это не считая логистики.

sluggard ★★★★★
() автор топика

Asus- тайваньская компания(Тайвань подчинен фактически Китаю). Lenovo- китайская компания. Покупать или нет? Хз, хз..

Vekt
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А потом куда дел?

Продал за 500 рублей хачику на рынке.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Вы прекрасно понимаете, что имела ввиду не такая китайщина, не брендовая.

sluggard ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

Это дрянь из-за программной начинки - не более.

Ну вот как-то real life так устроена, что дрянные телефоны с хорошей программной начинкой в продаже не встречаются. Хотя как бы да, ничто не мешает написать под это убожество вменяемую ОС.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну вот сам посуди. Продукцию Apple собирают те же самые китайцы, которые мобилки за 40 баксов клепают.

И на тех же заводах в том же самом Китае, ага-ага. Товары, производимые для внутреннего рынка, товары, производимые по лицензии и товары, предназначенные для экспорта - это три большие разницы.

Lighting ★★★★★
()

Однозначно стоит. Только покупать не подделки, а товары китайских брендов. Кроме того, покупать стоит в нормальных интернет-магазинах. Мой опыт - sunsky-online.com Все, что они прислали по качеству ничуть не хуже, чем у нас в магазинах с наклейками известных брендов.

doluphio
()

стоит, только следует аккуратно производителя выбирать, сам магазин и модель, чтобы не получить сюрприз. Alibaba.com - самый надежный вариант.

XVilka ★★★★★
()

китайская электроника - только побаловаться. Дерьмо и металлолом.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну вот сам посуди. Продукцию Apple собирают те же самые китайцы, которые мобилки за 40 баксов клепают.

Только на заводе эпл они самоубиваются, потому что их дрючат, а когда собрают мобилу за 40 баксов, тогда самоубиваться надо владельцу.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.