LINUX.ORG.RU

Вопрос? Plank запускает все через x-term, как поменять терминал?

 , , , ,


0

1

Приложения по типу sqlmap, msf и другие, которые запускаются в терминале, через plank панель открываются в терминале xterm, вместо стандартного xfce-терминала. В настройках, в качестве предпочитаемого выбран стандартный xfce терминал. В обычном меню, где приложения, запускает те же самые программы как надо, то бишь в xfce терминале. В общем, вопрос в том, как заставить plank панель запускать в xfce терминале, а не в xterm?


Ответ на: комментарий от smilessss

удалить не варик, есть зависимости с ним, которые нужны

iamsia
() автор топика

Проверь:

$ echo $TERM

? Но вообще попробуй снести xterm, от него нет никакой пользы, это древний и никому ненужный эмулятор терминала.

EXL ★★★★★
()

может в файле конфигурации plank панели указать через что запускать

Beleth
()
Ответ на: комментарий от EXL

Перестаньте поносить хтерм, дети! Несколько строк в .Xresources, и xterm, xcalc и прочие начинают нормально выглядеть (fc, hinting, цвета), а закладки и прочая хрень нужны только хипстерам. Я еще на атлоне 700МГц юзал его как самый шустрый терминал с моментальным запуском, в отличие от хфсе и гноме терминалов, которые после двухсекундного торможения окно прорисовывали за видимое время. Никому не нужный он у них, блджад! Нужный!

По сабжу: создать рутом симлинк xterm -> /path/to/xfce4-terminal в подходящем каталоге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Не знаю, у меня с ним отношения вида «строка есь, камандуит».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Несколько строк в .Xresources

покажи ка свои строки.. ;)

anonymous
()

Опять калинукс на каникулях теребят. Нет бы девок в сквере щупать

fuzzypants
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.