LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильный терминал для банковских карточек

 , , , ,


0

1

Хочу заняться мелким бизнесом самого разного рода. Нужно как-то брать оплату за свои товары и услуги.
В моей стране мало кто носит наличные в кармане, потому хотелось бы принимать банковские карточки.
POS-терминал — это дорого и сложно, потому идеально было бы заюзать какое-нибудь сверхсовременное решение: Amazon Local Register, PayPal Here, iZettle, Square, Intuit GoPayment или аналог.
Нужно купить мобильник, поддерживающий такую штуку и саму эту штуку. Вот над выбором штуки я и задумался. Нужно читать карты Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro. Эти считыватели обычно читают только магнитную полосу, а бывают карточки без такой полосы вообще? Может, лучше взять читалку для чипованных карт?
На какой счёт можно будет получать средства от клиентов? Как потом снять/использовать средства со счёта?
У кого самый маленький процент? Какие приложения для этого используются? У кого SDK открыт?
Нужно ли с этого платить налоги? Как это делать? Нужно ли оформляться индивидуальным предпринимателем?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Нужно ли с этого платить налоги? Как это делать? Нужно ли оформляться индивидуальным предпринимателем?
В моей стране мало кто носит наличные в кармане

озвучь твою страну, тракторист

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Финляндия.
Но я думаю, что налоги в любой стране платить нужно.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

Что там в финке я хз. А у нас для мелкого бизнеса банк связной дает удобное и не дорогое решение.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если не лень - озвучь плз, а то я слышал, что при малых оборотах %% чуть ли не до 10 доходят с операции..

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Якобы 2% и все.

Но сам не пользуюсь. Я с физиками не работаю. В другом банке стал р\с открывать, т.к. в связном нельзя без этой опции.

dk-
()

Не знаю как в финляндии, но в России, чтобы такой бизнес с физиками вести - много гемороя. Бухгалтерию придется вести.

pi11 ★★★★★
()

а бывают карточки без такой полосы вообще?

Большая редкость.

Другое дело, что, например, у меня на днях осыпалась магнитная полоса с карточки. Вот прям именно осыпалась. И менять я её не собираюсь, ибо 99.9% операций - с чипом.

Lighting ★★★★★
()

Эти считыватели обычно читают только магнитную полосу, а бывают карточки без такой полосы вообще? Может, лучше взять читалку для чипованных карт?

Мне кажется, что к тому, кто не читает чипы, доверия меньше. Особенно к ИП. Вдруг кадрер?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сейчас посмотрел у китайцев. Нашёл 4 модели, которые могут читать карту с чипом: 1, 2, 3, 4. Склоняюсь к последнему варианту. Можно найти мобильник с такой же толщиной и шириной и прикрепить к нему считыватель карт. Только софт для них есть? Как работает? Какая информация считается с карты и какой запрос нужно сделать, чтобы перевести определённую сумму денег на мой счёт?

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Может твой банк сдаёт терминалы в аренду. Вдруг это будет проще и дешевле.

опять же возможно терминал надо аттестовать, как кассовый аппарат, а возможно не надо. Но если надо, то вероятность пройти аттестацию у твоего хз-что-девайса собранного на коленки крайне мала.

PakMaH
()

Кстати, bitcoin у вас там разрешён? Если да, то сам ЛММ велел принимать.

te111011010
()

POS-терминал — это дорого и сложно

Без банка-эквайера не обойтись, так как нужен коннект с платёжными системами. Твой собранный на коленке pos-терминал из телефона и ридера банк к своей сети вряд ли подключит.

Pythagoras ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.