LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Карточка БПС банка maestro и платежи aliexpress

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Совершил платеж с помощью карточки бпс банка maestro на aliexpress. Может кто знает по какому курсу(белорусский рубль/доллар) они снимают? Те купил я на 20$, а по какому курсу они сняли с карточки и какую комиссию взял бпс банк? На инфолинии сказали звонить по 148, а уже время не рабочее. На сайте инфы не нашел. Да, что скажите про их карточку Visa virtuon?

★★★★★

почему не подключишь смс-банкинг? после платежа придет смс и сразу узнаешь, сколько сняли и остаток средств на карте

gnu_anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnu_anonymous

надо подключить будет

int13h ★★★★★
() автор топика

Курс всегда немного завышенный, типа страховка от колебаний на время проведения транзакции - она проводится от 2 дней. Иногда часть денег возвращают, если курс не изменился, иногда не возвращают, я так и не разобрался в этой системе.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

хочу завести visa virtuon отдельную и с нее осуществлять платежи. просто стремно с оснлвной кпрты производить оплату внося только номер карты, фио, срок действия и ccv код.

int13h ★★★★★
() автор топика

Aliexpress, если не ошибаюсь, деньги с карты не списывает, а блокирует до того момента, пока покупатель не пометит заказ как полученный. За это время сумма из-за изменения курса может изменяться.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от lenin386

например если курс повысился за эти пару дней, то ещё и содрать дополнительно могут =))

n_play
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

нео. У них своя платежная система, которая и обеспечивает заявленное тобой свойство (если поверить китайцам). Типа, мол, продавец неполучает денег из этой системы, то тех пор пока нету отметки о получении.

Реальные сроки списывания средство после блокировки также как и пайпала, несколько дней, напрямую зависят от банка

n_play
()

Вам так срочно нужно знать, по какому курсу прошла конверсия?
Интернет банкинка у БПС разве нет?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.