LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Получал тут карточку одного частного банка

 


0

1

Банк думаю довольно известный в узких кругах.

Сами позвонили, попросили продиктовать паспортные, сами привезли. Даже спросили, какое именно имя выбить на лицевой стороне (попросил как в национальном паспорте).

Для подтверждения личности сфоткали с флажком в жодоговором в руках.

Итого всё это заняло два дня, не поднимая задницы с дивана. Когда делал зарплатную в сбере - пришлось заполнить договор в офисе, потом ждать неделю, час отсидеть в очереди на получение в отделении в получасе езды от офиса (если по пробкам - то в часе). Потом оказалось что с активацией какой-то косяк - пришлось опять в рабочее время ехать в банк в центр и терять полтора часа на разборки.


Такая же фигня имела место месяц назад, карточка Rocketbank, там очеень крутое мобильное приложение на iOs/Android.

umren ★★★★★
()

Добро пожаловать в 21 век.

Hater ★★
()

лицензию завтра у твоего банка отзовут и ку-ку

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

У нашего мобильное говорят тоже крутое, но пока не пользовался. СМС-уведомлений хватает.

А так банк многими считается говном, ибо отказывается давать большой кредитный лимит без истории (кто бы мог подумать) и имеет анальные штрафы за просрочку (кто бы мог подумать x2). У меня впрочем дебетовая, так что проблемы кредитонегров шерифа по умолчанию не волнуют.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от pi11

Смотря где. В местном торговом центре очереди нет, т.к. денег в банкомате тоже всю неделю нет. Они там бывают максимум в понедельник и утром вторника.

Причём ЧСХ если деньги кончаются - банкомат вообще перестаёт работать. Даже платежи безналом или cash-in не берёт.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Правильно сказали: ЦБ отзовёт лицензию, и не будет твоего банка. Сам сижу со сбербанком, так как его отделений много, банкоматов тоже. Шансов загнуться у него мало. Ради стабильности можно и потерпеть очереди.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Там особо нечего отзывать, ибо как таковых заёмных средств там мало, уставной капитал относительно большой, и накладные расходы опять же маленькие.

Банк мелкий по числу сотрудников и количеству отделений, а так вроде третий на рынке быстро-кредитования.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

А наш росколхоз минимум 2 недели делает. Если же заказать под НГ, то и полтора месяца…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

0% при сумме больше 3к. 1% или минимум 90р при меньше 3к.

В принципе кэш особо и не нужен - разве что пиво в хач-ларьке ночью покупать, где нет POS-терминала.

Проездной (действует в т.ч. и в маршрутках) уже можно пополнить карточкой в кассе метро, кроме того с 2015 года в метро клятвенно обещали присобачить поддержку PayPass прямо к турникету (сам чип совместим с существующими картами проездных, просто систему транзакций надо допиливать).

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)

Дай угадаю, Tinkoff Black. Если угадал, то рассказанное подтверждаю. Мне вообще на следующий день привезли.

kernelpanic ★★★★★
()

Когда делал зарплатную в сбере - пришлось заполнить договор в офисе, потом ждать неделю, час отсидеть в очереди на получение в отделении в получасе езды от офиса (если по пробкам - то в часе). Потом оказалось что с активацией какой-то косяк - пришлось опять в рабочее время ехать в банк в центр и терять полтора часа на разборки.

Все правильно, неудачники должны страдать.

В 2012 году через онлайн в сбербанке заказал себе карточку, выбрал фоточку с последнего своего путешествия для помещения на лицевую сторону карты, указал ближайшее отделение в котором бы ее хотел получить.
Через неделю позвонили и попросили придти за картой, пришел, получил в отдельном окне вне общей очереди за 5 минут.
ЧЯДН?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Сам сижу со сбербанком, так как его отделений много

Скажу даже больше, в любом Мухосранске в отделении почты ты можешь по карточке сбера получить деньги.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от svr4

ну нифига себе, вот и весь профит от малопопулярных банков исчезает.

Я сам давно не юзаю кэш вообще, но все-таки иногда приходится снять/положить наличные.

Deleted
()

Заодно подскажите банкомат, у которого нет лимита на снятие в 7-10 тысяч рублей для чужих банков. А то маразм какой-то, если надо снять хотя бы 100.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Это у них форма заявки дуинг вронг, не давая ввести полные данные иностранного паспорта, лол. Ну, мне не трудно их назвать по телефону, тем более я их помню на память все кроме личного номера длиной в 9000 символов, который один фиг никого не интересует (везде в деловых документах фигурирует только серия 2 буквы и семизначный короткий номер).

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Скажу даже больше, в любом Мухосранске в отделении почты ты можешь по карточке сбера получить деньги.

Тем более. Массовая распространённость, статус крупнейшего банка и прочее - это прекрасно. Очереди бывают, но не долгие, да. Даже по талончику в очереди на продление своей карты, когда истёк срок старой, я сидел не более тридцати минут. Понимаю, что минусы есть везде, но у Сбера их можно терпеть.

StalinEXE ★★★★★
()

Анальные зонды - а теперь и с доставкой на дом! Вы ещё не зондированы? Тогда мы уже едем к вам!!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Да, ни к чему не обязывающий кусок пластика без кредитного лимита - это безусловно анально и зондово.

Давайте ещё деньги отменим, и наступит мир во всём мире.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Да, ни к чему не обязывающий кусок пластика без кредитного лимита - это безусловно анально и зондово.

Да всё замечательно! И банк тот всё это делал просто потому что они не ублюдки-капиталисты которые хотят заработать а просто коллектив замечательных людей которым некуда девать своих денег и времени.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А чому бы и нет?

Риски +- те же что и при продаже сим-карты новому абоненту. Абонет может ей пользоватся, а может договорится до небольшого минуса и выкинуть нафиг. Затраты примерно те же, разве что в случае банковской карточки кроме куска пластика ещё нужен эмбоссер - номер и имя владельца выбить. Отдельные банки впрочем считают это очень дорогой процидуркой, и бесплатно дают только электроны без эмбоссирования.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

разве это мало?

часто бывает надо снять небольшую сумму, т.к. где-то надо что-то купить и карточки не принимают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Очереди бывают, но не долгие
сидел не более тридцати минут.
статус крупнейшего банка

Крутой банк.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

У них общего только часть про «сфоткали с договором». Только в привате хитрее — они выдают какие-то самопальные карты для снятия с депозита, у которых нет никаких защит, даже пина. Поэтому делают фото и с ним сравнивают на кассе.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Массовая распространённость, статус крупнейшего банка и прочее - это прекрасно.

Не всегда. Иногда монополизм повышает ЧСВ работников банка до небес, и они начинают смотреть на клиентов как на говно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Иногда монополизм повышает ЧСВ работников банка до небес, и они начинают смотреть на клиентов как на говно.

Жалуйся, что я могу сказать. Таких работников неплохо так обработают. Как понимаю, им и платят больше, чем сотрудникам почты.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

они выдают какие-то самопальные карты для снятия с депозита, у которых нет никаких защит, даже пина. Поэтому делают фото и с ним сравнивают на кассе.

Жесть какая :)

Иногда монополизм повышает ЧСВ работников банка до небес, и они начинают смотреть на клиентов как на говно.

Легко лечится жалобой на этого гениального работника.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я с трудом представляю, зачем снимать 100-200 рублей. Сними тыщу, пусть валяется в кармане на такие случаи.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Легко лечится жалобой на этого гениального работника.

Да, очень действенная мера, особенно когда работник так себя ведёт по указке свыше.

vurdalak ★★★★★
()

Кредитку? Тоже довелось сравнить процесс в Сбербанке и Альфабанке. В Сбере меня вообще спросили есть ли у меня опекун, при том, что мне 30 лет!!! Вообще отношение оскорбило. В Альфе ездил в офис только, чтобы карту забрать, все заняло минут 10.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, очень действенная мера, особенно когда работник так себя ведёт по указке свыше.

Нет таких указок свыше, ерунду не городи. Хотя в укр банках, типа того о котором ты выше писал, может и есть такое.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет таких указок свыше, ерунду не городи.

В некоторых есть. В монополистах.

Хотя в укр банках, типа того о котором ты выше писал, может и есть такое.

Ага. Во всяком случае в одном. В тех, которые с государством никак не связаны, такого не наблюдается. Впрочем, странное время работы и прочие мелочи тоже есть, но это видимо бич всех банков.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ага

В нормальных банках такое решается просто - идешь к старшему менеджеру (или кто там у них) и закрываешь счет. В 99% (ну, если ты не студент и не пенсионер со 100 рублями на счете) виноватого накажут, а тебе могут дать дополнительные плюшки.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, знаю. А в ненормальных банках, которые привязаны к каким-то государственным программам (упомянутый приват привязан к пенсионным картам метро, например), на тех клиентов которые «обязательные» смотрят как на говно. И закрыть они ничего не могут.

Но это наверное исключение. Я не слышал, чтобы в каком-то другом банке такое было. Из всех виденных проблем была только кривая работа райффайзена с paypal'ом, но это уже не проблема конкретных работников.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну не знаю, я когда карточку продлевал привел в офис и мне тут же новую дали. Даже пинкод остался прежним.

А вообще во всех офесах там давно уже висит график бабкодней, кои рекомендуется избегать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Честно, банк вряд ли будет цепляться за 1 клиента. Гораздо хуже когда из активов банка выводят свой капитал целые компании. Например зарплатный фонд какой-нибудь конторы переедет в другой банк. Вот это более действенно.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Честно, банк вряд ли будет цепляться за 1 клиента.

Практика показывает иное - цепляются и еще как.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.