LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Need success story


2

3

Нужен совет. как вылезти из полухикки состояния.

Сейчас я работаю удаленно, в университет пару раз в неделю езжу, занимаюсь всякими гиковскими хобби, периодически случайные половые связи.

Меня как то это огорчает. Хочется разнообразить социальную жизнь, а то общения с людьми совсем не хватает. Друзей, и даже хороших приятелей нет, в основном с людьми по работе/делам общаюсь.

В общем, медленно но верно превращаюсь в хикки. Как-то попытки вылезти в общество очень редко когда успешны, а когда успешны, то успех не закрепляется. Попытки куда-то вытащить тян из вконтакт-списка неуспешны.

Вообще, для меня другие люди довольно загадочны, я не понимаю, как им удается общаться более массово. Да и вообще человеческие чувства и отношения для меня малость непонятны, что делает людей для меня взаимозаменяемыми сущностями.

Все это грустно. Есть ли тут success-story по вылезанию из такого?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cvs-255

Короче. Всё было даже хуже. Накрыла меня депрессия, апатия, дома сидел, ночью задротил, иногда книжки читал, потом ложился утром, пол-дня спал аки вампир какой.

Раз в пару недель, а то и в месяц подруга или друг погулять вытащат и всё.

А потом ещё из универа попёрли, вообще конец считай.

В итоге я открыл свою школу огня(старое хобби было, есть такие чуваки, которые всякие горящие штуки крутят). Причём больше для стимула у себя это самое хобби возобновить и развить.

В связи с чем был вынужден находиться в центре внимания, говорить, учить, общаться, придумывать интересные вещи. Потом с ребятами сдружились. А с учётом адреналина всех на тот момент захлёстывала энергия и яркие эмоции, в связи с чем компания стала довольно шумной и весёлой, уже так повелось. Каждое занятие начиналось с того, что приходилось обнять человек восемь как минимум, лол.

Потом выступать с ними же. А это публика, это сценическое самолюбие, это тоже свой отпечаток на личности. Плюс посещение мероприятий. Фестивали активного отдыха всякие, природа, байдарки, хорошо.

И понеслась. В итоге поменялись все, что я, что ребята.

А в универе восстановился. Тоже мне конец света.

raven_cler ★★
()

Насильно ни с кем общаться не надо. Просто будь один не дома, а где-нибудь на природе или на прогулке, и тебе полегчает.

vurdalak ★★★★★
()

Короче, не просто ищи новый круг общения, а создавай таковой. И чтобы отступать было некуда.

raven_cler ★★
()

периодически случайные половые связи

Пили success story для местных нелюдимых гиков, а не спрашивай, что тебе менять)

sehellion ★★★★★
()

Ты слишком свысока думаешь о других.
Это многократно было видно в толксах.
Вот народ рядом и не задерживается.

Когда поймешь, что твое знание телнета для роутеров - вообще пустой шлак, то может что изменится. (Само собой воспринимай это как метафору. Само собой спецу это знать надо. Но та тема, где ты театрально возмущался «ну какие же они все тупые вебгуй, а не телнет юзают», была очень и очень показательна: чужое мнение плохое, потому что оно тупое.).

dk-
()
Ответ на: комментарий от raven_cler

Ну вот я в подобных (не таких, но чем то похожих) делах был, но не сдруживался.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну надо же мне было где то вбросить. Выбор пал на лор. Тем более какой у тебя бугурт отличный, аж сердце радуется.

Ирл я на людей свысока не смотрю, но ощущаю отчужденность от них, которую они принимают за высокомерия, но которую мне в детстве психиатр назвал как легкий аутизм

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Пили success story для местных нелюдимых гиков

Слегка прокачиваешь внешность, говорилку на всякие интересные темы, ивступаешь в разговор с достаточно большим количеством людей интересующего пола. Поменьше слов о высоких чувствах (если вам нужен этот текст, значит вы в них не разбираетесь), побольше действий.

Всякие там «всем бабам нужны только деньги» и подобное про «сядут на шею» засовываем в дальний угол. При решении задачи с большинством из них вы встретитесь ровно 1 раз. Может 2. Так что сесть на шею они не успеют (если, конечно, вы не залетите). Да и вообще моральная сторона вопроса не должна вас волновать. А пока вы новичок, они сами не очень захотят садиться вам на шею.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)

Вангую: сумеешь — будешь жалеть о текущем положении дел.

buddhist ★★★★★
()

Сентиментальная песенка

Я уже многих не помню 
С кем я когда-либо был, 
С кем я напился бессонниц 
На перекрёстках судьбы. 
Мне уже с многими скучно, 
Успел от многих устать, 
Мне в одиночестве лучше, 
Легче и проще мечтать.

greenman ★★★★★
()

периодически случайные половые связи

Попытки куда-то вытащить тян из вконтакт-списка неуспешны

/0

можно прийти к школоговнарям на тусовку. сидишь пару раз такой типа загадочный, а потом они сами с тобой знакомятся

xsektorx ★★★
()

У тебя нет друзей-приятелей не потому, что ты гик. А потому, что ты неинтересен.

Miguel ★★★★★
()

Тоже заметил, что становлюсь мизантропом. Даже в сети общение как-то вяло идёт. Общение происходит только тогда, когда меня выдёргивают из кресла что-либо починить, либо кто ко мне приносит чего починить. В последнее время терпеть не могу больших и шумных компаний, клубов тем более. Насчёт друзей - тут всё сложно. Я так понимаю, друг - это человек, который готов для тебя в огонь и в воду. Таких нет. Масса приятелей, которые не прочь со мной пива попить, и заодно нахаляву чего-нибудь починить, но не более того.
Кризис возраста наверное. И закоренелый цинизм с чёрным юмором заодно походу только и остался...

cadaber ★★
()

Выйди из дома в кафешку. Приоденься, сиди (главное, не с унылой рожей) в суши-баре. Ну и жди тян :)

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты хочешь общаться с людьми то тебе придется опуститься до их уровня.

а можно как-нибудь без этого?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можно подтянуть остальных к своему уровню, но это мало у кого получалось, да и уходит на это дело почти вся жизнь.

shrub ★★★★★
()

Ну давай дружить, ТС, только я не гей и никаких половых связей не будет, даже не мечтай!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

заведи собаку, кстати.

Лучше свинью. У свиней мясо вкуснее.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Выйди из дома в кафешку. Приоденься, сиди (главное, не с унылой рожей) в суши-баре. Ну и жди тян :)

Ты забыл написать, что тня будет непременно на белом коне :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я не гей и никаких половых связей не будет, даже не мечтай!

Хочешь поговорить об этом? cast alright. Он тебе всё объяснит и покажет :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Выйди из дома в кафешку. Приоденься, сиди (главное, не с унылой рожей) в суши-баре. Ну и жди тян :)

так можно и весь день прождать

и месяц

и годы...

ненадёжный способ :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Не, пони не надо так использовать! Лучше уж сразу вместо тян пони!

Я слышал, что некоторые затейники вместо тян забавляются с козами. Но вот чтобы с пони... тяжелый случай, мде.

Manhunt ★★★★★
()

Жил также в общаге семейной, из общения только соседи алкаши, просящие 50р в долг, плюс пара наркоманов валяющиеся в коридоре. Друзей нет, пара подружек, работа и общага.

Познакомился в интернете с девушкой и женился в этом году, взяли квартиру в ипотеку. Стал себя человеком чувствовать. А друзья ненужны, жена и есть друг :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Жил также в общаге семейной

Что означает термин «семейная общага»? В смысле, со своими родителями и братьями-сестрами?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я снимал комнату, а так живёт сброд, неудачники и наприехавшие как я.

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Та ни... Короче, это специфичный пониупорин, ты не поймешь.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sora

Познакомился в интернете с девушкой и женился в этом году

И как же ты долгосрочные связи с людьми устанавливаешь не по работе/делу?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

И как же ты долгосрочные связи с людьми устанавливаешь не по работе/делу?

Давай лучше ты расскажи, как эти связи у тебя теряются

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Так само как-то. Гуляли, встречались, черт дернул за язык и уже в загсе :)

Sora ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

И как же ты долгосрочные связи с людьми устанавливаешь не по работе/делу?

Давай лучше ты расскажи, как эти связи у тебя теряются

Он же написал, что больше двух раз с ним ни одна женщина встречаться не стала, потому что он говорит им, что он новичёк.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.