LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А есть ли в нашем трудовом законодательстве запрет на такие пункты в трудовом договоре?

 , ,


3

2

Вот недавно у нас уволили сотрудницу «разряжалку», была у нас девочка, 19 лет, которую все лапали периодически и прикалывались над ней. Раньше, пока новости надо было форматировать и верстать она была нужна, и то часто косячила, потом под это запилили cms и она просто выкладывала, хотели её переключить вообще на вёрстку, но увы, мозгов осилить даже минимума css ей не дала природа. Поэтому начальство её уволило. Сейчас вот ищем ей замену, даже обучать прогеры готовы. Вот стало интересно, может быть так и написать в трудовом договоре, и переделать вакансию типа что-нить похожего:
Ищется девушка верстальщик 18-23 лет в компанию к молодым и энергичным программистам, готовы при при хороших показателях навыка кросс-браузерной вёрстки обучать в профессионального фронтендщика.
от тебя требуется:
-быть терпеливой
-Верстка интерфейсов для web-приложений
-владение HTML & CSS (А так же CSS3 и HTML5)
-писать лаконичный и понятный код
-понимать сложности работы в мужском коллективе и знать как решать конфликтные ситуации в отделе
-уметь объединять людей, и давать заряд бодрости с утра
-готовность учиться, учиться и ещё раз учиться
-следить за своим внешним видом!

А в трудовом договоре уже прописать, что прогерам разрешается на неё глазеть, иногда лапать, и стоять у неё над душой. Как вам такая идея? Вот реально ли найти ей быстро замену, и ещё в трудовой договор вписать такое?А именно то, чем прогеры занимались с прошлой.

☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от erzent

Так купите полиэтилен пупырчатый. А то лапают-лапают, а потом «ой, я женат».

lodin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

смотря какие люди, не у всех же твоё мировоззрение

Ну да. Люди с тем мировозрением, которое ты озвучил выше, ждут тебя в исправительных заведениях, только вот им любая работа - «западло». Задумайся, насколько сильно ты от них отличаешься.

ну и мнение окружающих не так важно, как мое собственное отношение к разным видам работ

Это говорит человек, который задвигает про уважающих себя людей. Чушь порешь.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

ему важнее, чтобы жил работодатель, спонсировал его копеечной з\п и он покупал на неё водку стабильно

Нет, он понимает, что добиться более высокой зарплатой можно только делая себя таким работником, которого не заменят два пионэра с помойки. Ты обвиняешь в низкой зарплате работодателя, а обвинять надо себя. Может, надо подумать о том, что 0дмин - не такая уже незаменимая должность, чтобы требовать денег больше грузчика. И может, не поздно в твои-то годы сменить направление деятельности вообще ? Не ? Не.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

почему тогда бывших грузчиков массово не берут в админы на чуть большую, чем у грузчика зарплату?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

почему тогда бывших грузчиков массово не берут в админы на чуть большую, чем у грузчика зарплату?

Потому же, почему не берут массово бойцов скота в водителей троллейбуса - направление деятельности другое.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

клоун она была шикарный

да ты и сам клоун на ЛОРе неплохой.

guest_star
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну вот у грузчиков, по твоей версии, есть явный интерес переквалифицироваться в админы

Ну, да. Клеймо грузчика будет висеть. Но если молод, ещё есть возможность отбрехаться. Типа так получилось :-)

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

знач грузчик - это клеймо, а мойщик сортиров - не клеймо? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

будь добр, относись к человеку с уважением.

Так он и хочет с уважением отнестись, прописав все условия сразу в контракте.
Где тут вообще неуважение-то? Неуважение — это когда насилие.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во первых, я получаю з\п выше средне-рыночной, и всё равно считаю её низкой, потому что в финке она выше, даже за меньшее.Во вторых не нужно сравнивать с собой,ты мухосранске работать на уровне выше московского, но тебе никто в мухосраснке платить московскую з\п не будет. Например в питере инженер юникс в сбере получает 60, в Москве 110, а в Краснодаре 30, но работа у них одинаковая, это не работодатель?Это работники виноваты... Вот из-за таких как ты з\п и падает, вы готовы работать больше, за эти же деньги, только бы вас заметили, а в результате з\п у вас такая же, а к остальным больше требования. Прошлом году средняя з\п программиста С++ в питере упала до 60 шт, знаешь что сделали они?массово уволились, и 4 месяца не выходили на работу никуда, и работодатели сразу подняли з\п до 100, потому что на весь город нормальных с++ программистов всего 400 человек.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

да, началось всё с петер-сервиса,где з\п понизил новый тех директор программистам, а за ним понизили компании, которые на этот петер-сервис ориентируются, в результате у них тогда сбежало 80 программистов разных, большая часть за границу. Сейчас у них 8 админов сбежало, из-за понижения з\п. Ты не поверишь, но з\п в городе определяет 20 контор, если они понижают з\п, то з\п падает везде.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

инженер юникс в сбере получает 60, в Москве 110, а в Краснодаре 30, но работа у них одинаковая, это не работодатель?Это работники виноваты...

Да, мобильность - это тоже характеристика работника. Одна из главных.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

причём тут мобильность?ты ещё и читать не умеешь?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Например в питере инженер юникс в сбере получает 60, в Москве 110, а в Краснодаре 30, но работа у них одинаковая, это не работодатель?Это работники виноваты...

Жизнь в Москве — тяжкий труд, за который нужно доплачивать, иначе все московские работники свалят жить в Краснодар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Опрос не пройдёт модерацию, но одного человека, который предпочитает общественно-полезной, пусть и связанной с ... иногда не очень приятными запахами деятельности - грабёж и убийства, достаточно.
Этот мир давно скатился.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

С мытьём сортиров, если всерьёз об этом задуматься, есть одна проблема. Работа не требует квалификации, а значит нет никакой уверенности в сохранении своего рабочего места, и в возможности найти иное место для такой же работы.

Как раз дело обстоит строго наоборот - чем выше квалификация тем труднее найти соответствующую ей работу. Во-первых огромное предложение, во-вторых нет никаких проблем переквалифицироваться в мойщика окон. Вот если ты всю жизнь полярные сияния изучал и тебя увольняют новое место найти проблема. Тут биржа труда и хеадхантер не помогут. Только нетворкинг, только хардкор.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

эта работа унизительна, т.к. связана с убиранием говна за чужими людьми,

Начнем с того что прежде всего унизительно оставлять за собой говно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

даже если тщательно за собой убрал и почистил, всё равно какие-то молекулы говна остаются и накапливаются, ожидая мойщика туалетов :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вы верите в гомеопатию? Тогда мы идем к вам!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

огромное предложение

Это для высокой квалификации-то? Или мы всех ойтишнегов считаем по умолчанию обладателями таковой?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

вы не понимаете. если бы в сша/скандинавии/автралии/германии жили такие как вы, то и средняя з/п там была бы не выше 30-ка.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

там живут ещё ленивие чем мы люди, например врачи в американской скорой получают 5 з\п врачей скорой в питере, но работают ещё хуже, потому что они в сша вообще ненавидят друг друга

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

так когда на мой вопрос ответишь?

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

За что мне бить лицо?я даже дрался последний раз в армии, и то с дагами, тк я самый ленивый человек был в части, и работать за кого-то меня не заставить.
За что меня бить? В любой компании есть такие женщины, вопрос только в должности. Обычно это секретари, офис менеджеры, ресепшн.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erzent

и так, в левом углу ринга в красных труселях erzent, двузвёздочный интернет-боец ЛОРа, в правом углу в синем бикини - заслуженный четырёхзвёздочный тролль ЛОРа alpha, посмотрим, кто победит в сегодняшней схватке...

:)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

учитывая, что она при росте 155 весит 70 кг, вроде где то про это было, а я при росте 178 вешу 95, результат очевиден

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Вам бы всё веселиться.

По сути ТС пришел похвастаться на всю страну тем, как они толпой у себя в конторе унижают(унижали) человека.

Низкопробное веселье какое-то, не находите?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

вес не самое главное, главное мастерство и боевой дух :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Тв в курсе, что болен? Реально взвешиваешь, сможешь ли побить девчонку.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Я пришёл спросить, реально ли такое в трудовой договор вписать, тк в москве секретарши с обязанностями сексуального характера есть, знаю 4 конторы такие там, такие женщины есть в любом компании от 60 человек, более того, есть такие, которые сами целыми днями сверкают буферами, одевают штаны, которые показывают жопу, и сами провоцируют чтобы их лапали, у меня на прошлой работе таких было 3. Во вторых, если бы ей действительно это не нравилось, она бы уволилась.

erzent ☆☆
() автор топика

Иск за сексуальные домогательства обеспечен. Будь девка чуть умнее, она бы так и сделала. Хорошего бы адвоката наняла.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лучше страпоном выебать с пруфами на камеру, чтобы с ним потом никто за руку не здоровался :^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

С волками жить - по-волчьи выть :^)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вынужденное «согласие», когда у человека нет сил или достаточной уверенности в себе, чтобы воспрепятствовать, ни разу не оправдывает поведение этих придурков.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Вынужденное «согласие», когда у человека нет сил или достаточной уверенности в себе, чтобы воспрепятствовать

если не может выразить свой протест, значит заслуживает, всё просто

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.