LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

один по 70 или два по 35?


1

2

Если платить все налоги, то есть ли финансовая разница - брать одного админа или двух? С точки зрения всех соображений (дополнительные расходы на рабочее место, необходимость затыкания времени отпуска и т.п., риски при увольнении единственного).

Интересуют именно численно-финансовые оценки, при условии что все админы с работой справляются.



Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от edigaryev

это зависит от того, какие есть допуски к электромонтажным работам.
допуски к электромонтажным работам (3 группа, до 1000В).

согласно Перечня, ряд работ, в том числе электромонтажных, может выполняться на основании свидетельства о допуске СРО, если эти работы проводятся на объектах капитального строительства, указанных в ст. 48.1 Градостроительного кодекса РФ (т.е. на особо опасных, технически сложных или уникальных объектах).

К таковым видам работ относятся, в частности, «устройство системы электроснабжения» (п. 15.5. Перечня работ);
«устройство электрических и иных сетей управления системами жизнеобеспечения зданий и сооружений» (п. 15.6. Перечня работ);
«устройство сетей электроснабжения напряжением до 1 кВ включительно» (п. 20.1. Перечня работ);
«монтаж электротехнических установок, оборудования, систем автоматики и сигнализации» (п. 23.6. Перечня работ).

кроме того, возможно потребуется допуск на высотные работы

Indaril_Shpritz
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

не, они родят много маленьких будущих админов, чёрных и узкоглазых )

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

если считать, что админ за 70 умнее и компетентнее двух за 35, то в конечном результате наверное он будет более выгодным

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Модератор, звезду этому регистранту за мой счет!

der_looser ★★
()

при условии что все админы с работой справляются.

Лучше 2 дешевых.

sdio ★★★★★
()

Один на 70 будет отрабатывать эдак на 10, два по 35 будут отрабатывать эдак по 15 каждый == 30. Т.е. 2 по 35 производительнее, чем 1 за 70.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

допуски к электромонтажным работам (3 группа, до 1000В)

Забавно, но у нас у всех инженеров минимум 3 группа. И у кучи научников есть 3 группа (я вообще не врубаюсь, нафиг научнику допуск?). Вот зачем я каждый квартал расписываюсь о "прохождении инструктажа" по третьей группе? Я ж не имею права в щитки лазить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как я понимаю, зависит от формы предприятия. Для ИП лучше взять одного. Потому что пенсионные расходы на 2-х будет больше.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня 3 группа (я научник) и периодически подключаю какие-то приборы и всякое такое. Кому такое не надо - у тех 2 группа. Но если им сильно надо - и они лазят в щитки и на 3-х фазных приборах электрику ремонтируют.

vitruss ★★★★★
()

Рынок выбирает дешевых админов

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Но админ за 70 вряд ли будет прокладывать кабели и заправлять картриджи.

Так что лучше одного за 70 и одного за 35 :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Или, если того, который за 70, не получается загрузить профильной работой, то отдать на аутсорсинг, а себе нанять одного за 35 в качестве рабочих рук.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.