LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Необходимость смартфона или уговорите/отговорите от покупки оного

 портянка, ,


0

1

Пока я целый год остепенялся, исчезнув с ЛОРа в том числе, я пришел к одному выводу - смартфон, как таковой, мне не нужен. Поэтому я продал свой айфон и стал ходить с простой звонилкой гнусмаса за пару рублей, и радоваться тому, что он держит заряд по полторы недели, и мне не нужно судорожно искать розетку каждые полдня, как чел не работе с С3.

Но время идет, и гик внутри меня, зачастую громогласно орущий моим внутренним голосом что-то типа «Поставить генту тебе надо!» или «Почему бы тебе не перепрошить вон тот вон старый валяющийся никому не нужный Qtek s100?», вдруг решил, что все же круто было бы снова иметь в кармане нечто большее, чем просто телефон, а эдакий карманный кантупер, чтоб в случае чего применить его для.... А для чего, собственно? Вот в этом и вопрос. Мое внутреннее Я желает железяку, чтоб ходить с ней и осознавать, что у меня в кармане железяка, тем самым потешая гика внутри, а здравый смысл говорить - да нафиг это все нужно!

Я помониторил рынок смартов, ужаснулся (заряжать дебильник раз в сутки ИМХО тупак), и обнаружил для себя пару интересных вариантов (Highscreen Boost 2 SE и Philips Xenium W6610, и леново П780, который почему-то не особо приглянулся), от которых мои глаза загорелись как при взгляде на однопотоковый выхлоп пересборки мира в генте... Но опять внутри меня возникло противоречие между здравым смыслом и хотелками гика. Приглянулись мне эти аппараты батареями, ибо с ними они держать будут заряд тоже по неделе, и характеристиками.

Но вот вопрос - чего с ним делать? Юзать как простой телефон и изредка как камеру? Сидеть во втентаклях и постить жирное хрючево в инстаграмм? Для чего вообще нужен смартфон? Игрушки мне не нужны, камеры - есть нормальный фотоаппарат, контакты и прочее, да и вообще интернеты на нем как таковые не нужны... Единственный плюс - две симки, но для этого есть и простые телефоны с ними же...

А что со смартфоном делаешь ты, лоровец?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ничего, ибо не нужен. Соц.сетями практически не пользуюсь (vk для телочек), интернет на нем тоже не нужен, принимает звонки и смс обычная nokia, которая в этом плане лучше всяких айфонов.

Solace ★★
()

Калькулятор, читалка, смотрелка видео. Ну и интернет таки нужен

Myau ★★★★
()

Карты, почта, фейсбук/вотсапп, календарь, заметки, рассчет маршрутов общественного транспорта, словари, изредка читалка. Самый полезный девайс в доме.

ptarh ★★★★★
()

А что со смартфоном делаешь ты, лоровец?

читаю книги, интернеты, просыпаюсь от него утром, слушаю подкасты, музыку, смотрю видео, записываю тренировки в спортзале, записываю треки при пробежках, ориентируюсь на местности, учитываю финансы, раздаю интернет по юсб или вайфаю, общаюсь в вотсаппе.

Почти не звоню и не пишу смс.

Tweaker ★★★★☆
()

имею в наличии две N900, один лежит дома всегда подключеный к компьютеру и мониторит сервисы на нем - в случае падения интернета или каких-то изменений в работе демонов, уведомляет по SMS. вторую ношу с собой.

Spoofing ★★★★★
()

Синхронизация контактов! Это основное и самое необходимое. Были бы звонилки с нормальной поддержкой синхронизации контактов с гуглом, да или просто с неким внешним сервисом - задумался бы о выкидывании нафиг смартфона. А карты, почта, календарь, хорошая камера, скайп, игрушки, яндекс такси и прочее - это все приятные, но в принципе не самые необходимые штуки, без них можно и обойтись, особенно при наличии планшета, на котором все это делается гораздо удобнее.

Nagwal ★★★★
()

Генту лучше на десктопе компилять

Harald ★★★★★
()

А что со смартфоном делаешь ты, лоровец?

Записная книжка, навигатор, ingress, иногда другие игры (когда нужно убить время), девайс для разработки, полу-умный будильник, фотооппарат, браузер, гугл-authenticator.

crowbar
()

Брал смарт из-за навигации. Плюс калькулятор, погода, читалка. Еще Wi-Fi Analyzer иногда нужен по работе.

Motif ★★
()

Купи себе беспроводную зарядку и поставь её рядом с тем местом, куда обычно выкладываешь телефон на ночь.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Сменил гнусмас с4 на LG G2. Лениво ставлю на зарядку от ноута раз в 2-3 дня. Включено все. Серфаю интернеты через лте в транспорте, болтаю с людьми в вацапчике и телеграме, читаю почту - личную и рабочую, рабочий аккаунт скайпа олвейз онлайн. Слушаю флак, а когда надоедает - спотифай или пандорку, туплю с 2ГИС когда езжу в незнакомые места, рефрешу ленту фидли в поисках новостей, считаю шаги и расстояние на пеших прогулках. Иногда поигрываю в разного топового игоря, смотрю расписание кинца в афишке, раскидываюсь лавандосом через клиент-банк, считаю как жестко раскидался в личной бухгалтерии, пощу фоточки в инстаграмчик, пуляю их девушке и товарищам. Записываю важное в эверноут, свечу вспышкой когда вокруг темно как у негра в жопе, а так же палю интересные песенки в шазамчике, настраиваю вафлю по графикам уровня сигнала, випиэнюсь в рабочую сетку и коннекчусь там к чему надо через SSH и VNC. И да, социалками вроде вк и, не дай бог, одноглазников, не пользуюсь.

Короче, если ты не понимаешь, для чего тебе смартфон иди-ка ты в лес со своим гнусмасом и сиди фтыкай там в короедов.

LimboMe
()

звоню, читаю почту, новости и всякие познавательные материалы. использую навигационные возможности (особенно когда путешествую)

как бы очевидно.

invy ★★★★★
()

Если ты не можешь придумать, зачем тебе смартфон - значит, он не нужен на данный момент. Я поступаю так :) Мне сейчас более актуален защищённый кирпич, хотя бы тот же Samsung Xcover 2710, ему применение есть.

Satan_Klaus ★★
()

Необходимость смартфона

Сильно сомневаюсь. Необходимость есть в телефоне, а вот смартфон... Ну, по-моему это — никчемная игрушка. Лишняя трата денег.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

я продал свой айфон

Жди осени и купи новый iphone.

А вообще смартфон 2014 не делает ничего лучше смарта семилетней давности (Nokia N). Намекаю что смарты как то не развиваются. Подожди электронных устройств уровня Deus Ex, тогда и купишь.

dartvedroid
()

Для меня смартфон это: Удобная адресная книга с автоматической синхронизацией, Viber для конференций\обсуждений с друзьями деталей предстоящей пьянки, иногда скайп, яндекс карты для проверки пробок на маршруте следования, спутниковые карты для поиска лесных дорог к туристическим стоянкам, список покупок OutOfMilk, пару игр для убить время, фотик для спонтанных снимков, удобный будильник, ну и голосовой поиск в инете.

Пока что xperia zr, но учитывая что всё из используемого мной есть на винфоне, то скорее всего перейду на люмию 925ю. Никто не хочет обменять люмию 925ю на иксперию? На новые цена практически одинаковая.

Loki13 ★★★★★
()

Синхронизация контактов, почты и календаря.

dk-
()

Навигатор же. Уже один только навигатор делает смартфон незаменимым для современного человека. Если этого мало - экономия на телефонных звонках, IP-телефония, кто много звонит смартфон оправдает себя за пару месяцев.

mbivanyuk ★★★★★
()

Забавно, лоровская вхора считает себя гиком.

imul ★★★★★
()

леново П780

Юзаю полгода. Адекватный тел, держит заряд хорошо. Если мучать, но быстрее чем за 1,5 суток не посадишь. Умеренно - 3 дня. Если как звонилкой примерно 2 недели

partyzan ★★★
()

Почта, книги, браузер, карты, бесплатные сообщения (в моем случае hangouts), калькулятор, заметки, нормальная клавиатура, будильник, телефон. Для этого нужен смартфон. Для будильника и всяких мотивирующих шагометров собрался купить какие-то умночасы, еще не решил, какие.

S-Mage ★★
()

А что со смартфоном делаешь ты, лоровец?

Хотел в анус его засунуть, но лопата же.

CYB3R ★★★★★
()

А что со смартфоном делаешь ты

Карты рулят. Так, смарт лежит, ждёт того часа, когда у меня будет время портировать на него интерпретатор Бейсика :) А вообще, как-то ездил на дачу с телескопом, так вот, ночью сверялся, тот ли это объект, про который я думаю, или нет. Оказалось, тот самый. Потом, по утрам новости читаю.

tiinn ★★★★★
()

Почитываю книжки, когда вне дома. Отмечаю на карте грибные места. Играю когда надо убить 15-20 минут. Хожу в интернет, опять же вне дома...

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Были бы звонилки с нормальной поддержкой синхронизации контактов с гуглом

У меня в качестве дополнительного телефна есть Samsung B2710, так вот он умеет.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.