LINUX.ORG.RU

батарейку и экран бери сразу про запас

Gennadevich
()
Ответ на: комментарий от seiken

Стратегия - это действия направленные на достижение цели или приближение к ней, если она недостижима.

Если целью является покупка смартфона, то и стратегия простая - идёшь и покупаешь.

А если, покупка смартфона является одним из действий достижения какой-то другой цели, то и стратегия должна быть ориентирована не на покупку смартфона, а например на обеспечение себя мобильной связью на 3-5 лет, или на создание модно-молодёжного образа и т.п.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 4)

Я считаю, что лучшая стратегия – это покупать новый смартфон тогда, когда этого захочется.

Жизнь одна и зачем себя ограничивать в таких мелочах.

mono ★★★★★
()

Это не стратегия

imul ★★★★★
()

смартфон за 300 у.е. каждые 3 года

Ибо если разобью/утоплю, ущерб будет меньше.

Поправь «стратегию» на «тактику», ибо задолбут)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Я человек простой и покупаю гуглофоны, раз уж я выбрал экосистему андроид от Гугль то и смартфон пусть тоже будет от него же (да, я знаю что сам гугль смартфоны не производит). Стратегия покупки простая — на старом перестала обновляться ОС — покупаю новый гуглофон.

Jameson ★★★★★
()

Ломается програмно как андроид?

chenbr0
()

каждые три года новый за 500 у.е. Потому что нужно обновлять системы для безопасности + хочу получать новые фичи….

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А что там, в этой экосистеме?

Там все гуглем обмазываются и так ходят.

Jameson ★★★★★
()
3. смартфон за 500 у. е. каждые 3 года

…потому что MTBF — не единственное различие между смартфонами

intelfx ★★★★★
()

Покупаю за 300 каждые 4-5 лет.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Возьми кредит.

Много и так. Если в модеры возьмут, то возьму.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ну вот. Если брать каждые 3 года, но подешевле, то в теории будет всегда более-менее свежее железо и большее время поддержки обновлений

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от romanlinux

хочу получать новые фичи….

это в смысле которые в новых версиях ос или железные? Из железных я только nfc могу припомнить, что пригодилось

seiken ★★★★★
() автор топика

ломается через

А у меня другая проблема: покупал, которые не ломаются (LG G4 … G8), уже 5 штук устарели и приходится изобретать нестандартные способы их применения.

quickquest ★★★★★
()

Покупаю как только окончательно дохнет батарейка и её перестаёт хватать хотя бы на полдня. Наличие обновлений самой системы на так критично, как наличие обновлений приложений и наличия самих приложений.

У айфонов в этом плане хорошо то, что мастерские, где можно за 15 минут поставить новый аккумулятор, на каждом углу. Но сами они стоят столько, что мне проще через 5 лет новый смартина андроиде купить, так как те навороты, за которые просят дополнительные деньги в той ценовой нише производители смартфонов, мне не нужны.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

приходится изобретать нестандартные способы их применения.

Ахтунг! Смартфоны пленили человека!

seiken ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от seiken

айфоны продают в палатках б/у, 280евро за штуку, как-то так
б/у

С чужой энергетикой и кармой... Серьёзно? Ты в секондхенде закупаешься?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ахтунг! Смартфоны пленили человека!

Не, пока я над ними властвую, употребляю для всяческих самоделок, но в будущем они могут попытаться объединиться в смартнейросеть и тогда «всё пропало!» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

какое мракобесие! Сэкондхэнд… куртку купил бы. Но очень мало магазов сэкондхэнд.

seiken ★★★★★
() автор топика

Жёлтенький. Но со Снапдрагоном. Всё.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

мне кажется что энергетика и карма человека, который покупает новый айфон, тебе бы пригодились =)

Ну не сказал бы. У меня платежи по кредитам 48к, аренда, расчётный счёт 9к, на хавку 10k уходит, проезд, интернет 5к. Просрочек не было. Так шо... ;)

xwicked ★★☆
()

покупал бы в первую очередь смартфон с хорошей прошивкой, минимумом всякой блоатвари и адвари, и регулярными апдейтами. Вон у меня четырёхлетний хуавей на днях накатил какой-то крупный апдейт, нельзя такое не приветствовать. А железо по сути у всех одинаковое.

Вообще купил бы айфон, но там нельзя ставить софт из сторонних источников, что есть красный флаг.

Lrrr ★★★★★
()

Допустим, смартфон за 300 у.е. ломается через 3 года, а смартфон за 500 у.е. - через 5 лет.

Я бы выбрал смартфон которой по моему мнению не должен сломаться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Из железных я только nfc могу припомнить

Вафлю забыли, в смысле новых стандартов.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

что случилось у друга с OnePlus через 5 лет: аккум фактически помер (выходит на мороз - смарт умирает); автофокус стал скрежитать.

seiken ★★★★★
() автор топика

Те вчера по пять были ну очень большие!

По финансовым соображениям отвлекать 500 енотов на пять лет менее выгодно, чем 300 на три, а в плане удобства они все неудобные.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У айфонов в этом плане хорошо то, что мастерские, где можно за 15 минут поставить новый аккумулятор, на каждом углу.

И на андроид точно так же поставят, правда на них далеко не всегда просто достать оригинальный аккум, ну так в хачапурне с одним люкеем на троих тебе и в яблоко самый дешманский китай воткнут.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Удваиваю.
И разовью тезис о единственности жизни: лучше купить дорогой топовый смартфон — потому что они тупо лучше работают, даже через 2-3-4 года (с поправкой на батарею конечно), и ты будешь благодарен себе когда, возможно лишь единственный раз, его производительность не подведёт.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Смогут ли 9 женщин родить ребёнка за 1 месяц?

Если ты спрашиваешь у специалиста по математической статистике, ответ - Да.

Mirage1_
()

А по сабжу - надо брать какой нравится и менять когда захочется. Или кнопочный за косарь купить, в нём ломаться нечему, и ходить с ним 10 лет, только батарейки меняй.

shalom_ ★★
()

Стратегия простая. Покупается за 300, работает до разбития/фатальной поломки.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Стратегия - это действия направленные на достижение цели или приближение к ней, если она недостижима.

Нет, стратегия - это полный план действий при всевозможных ситуациях, которые могут возникнуть. Если у вас нет такого плана, то и стратегии тоже нету, а есть обычное балабольство.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

возможно лишь единственный раз, его производительность не подведёт.

а можно конкретный пример такого случая? Насколько он серьезный по последствиям? Ну там, машина забьет, девушка уйдёт или что?

seiken ★★★★★
() автор топика

Моя стратегия: не покупать смартфоны.

Из двух вариантов выбрать правильный невозможно, не зная конечной цели. При прочих равных за 300 каждые 3 года лучше, потому что потерять менее жалко, а если не терять, то выходит то же на то же — 1500 у.е. за 15 лет, хоть так хоть эдак. Если хоть один раз потерять, то за 300 выходит выгоднее. Это при прочих равных. А если есть какие-то требования по железу, софту и прочему, то из них и надо исходить.

CrX ★★★
()

По теме: Нет. Лучше 1 за 500 уе каждые 5 лет. В прошлом счастливый обладатель говна Fly FS530, BQ5535L, Philips s318. Шняга редкостная. Я уже писал: долго смски удаляются, тускнею экраны, NFC заедает, Fly сдох до продажи, стал так тормозить, что после перепрошивши только звонки начали «более-менее» работать. Потом купил за 15600р Xiaomi Redmi 8t. Не сразу, но через 6-9 месяцев начались глюки с долгим удалением смс, NfC. Потом я отдал его мамке, сбросив на 0. И почти сразу перестало воспроизводиться видео(!).

Купил себе Asus Zenfone 8 за 55к - это вещь. Но после неотключаемых автообновлений в телефонной книге почти все старые контакты после переименования остаются в списке контактов неизменённые. Переходишь в редактирование, а там новое значение. Может кэш сбросить? Хз, а так 120Гц, все дела. Прокрутки через 14 месяцев использования как после покупки плавные супербыстые. Память на 48% занята и никаких тормозов. Выбирал телефон по обзору Стаса «Какай просто».

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)