LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous-angler

У топовых сейчас 5 лет обновления идут. В твоем случае это потреблядство.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Ну когда ты например остаёшься с одним ноутбуком и тебе на нём нужно делать работу.
Или вместо машины у тебя 2WD-пыточная. А вместо лёгких пакетики с глицерином из под вейпа.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

через 5 лет: аккум фактически помер

Ну аккум раз в 5 лет можно и поменять, не вижу что это является большой проблемой. По прошлому году замена аккумов:
1. nokia e52, тут просто, заказал, привезли, сам переткнул.
2. гейфон 6s plus, пришлось прокатится, но раз в 5 лет это не настолько большая проблема. Да и то, пришлось прокатится по причине, что именно тем ребятам я доверяю, они там «всякие аттестованные со стороны ябла» :) и мы с ними второй десяток лет уже сотрудничаем на тему ябла, не шараш-мотнаж-чурека-подавай :) Стоимость замены(включая аккум) была копеечной по сравнению со стоимостью самой железки (гейфона целиком), где-то 2-3кр отдал.

автофокус стал скрежитать.

Вот это уже действительно проблема. Хотя возможно его несколько раз приложили ап косяк :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Вообще, всего среди 23 человек скорее найдутся двое с днём рождения в один день, чем не найдутся. Это неинтуитивно, но это так.

P.S. День рождения в один день имеется в виду и месяц и число, а не только само число.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

Это неинтуитивно, но это так

Ага проверено лично мной на 28 человеках.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Беру топовый из Samsung-ов,
через пару лет повторяю.

Маньяк. И не жаль вам личного времени? Это напоминает старый анекдот про новых русских которые меняют 600-ый мерин потому что бензин в бензобаке закончился. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А на практике тебе 100% времени придется пользоваться дешманским тормозным говном.

Зато свеженьким и ароматно пахнущим :)

anc ★★★★★
()

Стратегии как таковой нет, но 500 уёв определённо жалко.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А в чём там трата времени? Подождать пока новое устройство всё из облаков подсосёт?

Хочется ему новую игрушку и покупает. Хотя в чём-то соглашусь, сейчас раз в 2 года смысла нет, это там Galaxy S3 и S5 были принципиально разными телефонами с разной производительностью и фичами, а сейчас менять устройство 2020 года на 2022-го смысл околонулевой, ну может чутка камере какие-то алгоритмы докрутили.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

анекдот про новых русских которые меняют 600-ый мерин потому что бензин в бензобаке закончился. :)

В варианте, что ходил у нас, было про заполнившуюся пепельницу вместо закончившегося бензина.

CrX ★★★
()

Я бы покупал б/у за 6500 р

tiinn ★★★★★
()

Nokia Lumia 735: меняешь только крышки и батарейки по мере износа.

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CrX

В варианте, что ходил у нас, было про заполнившуюся пепельницу вместо закончившегося бензина.

Ага, такой вариант тоже был.

anc ★★★★★
()

Тот, который есть на ближайшей полке, ближайшего магазина.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

В хачапурни я стараюсь не обращаться. Для не самых популярных моделей на андроиде действительно оригинал аккумулятора сложнее найти, не говоря об экране.

grem ★★★★★
()

Я покупал раньше флагман поколения n+2 в трейд-ин как только выходил n+3. Например s6 когда вышел s7, s8 когда вышел s9 и т.д. обычно в этот момент были очень нефиговые скидки, которые вместе с трейд-ин могли достигать 40%

Раньше - потому что в Швейцарии трейд-ин практически не существует. Вернее существует с нехилой пачкой геморроя который проходить ппц лень

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Фичи железа: Камера, более быстрая память, проц, зарядка и все такое.

ИМХО щас так делают телефоны, что они живут максимум 2-3 года, а потом надо менять.

Плюс те же обновления андроида, в среднем 3 года поддержка обновлений, потом либо выбрасывать либо идти на 4pda

romanlinux ★★★
()
Последнее исправление: romanlinux (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grem

Ну ты сказал «на каждом углу» - это и есть хачапурни, даже если там русские работают. Официалов ябла не то что бы много, и в текущей ситуации я, честно говоря, даже и не знаю что с поставками оригинальных запчастей. И ценник там будет, если всё по уму делать, с новой проклейкой под экран и оригинальным аккумом, нифига не 2к-3к, как выше писали.

Хотя на то говно 6s и 2к смысла тратить нет

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от anc

При цене аппарата в 7к в идеале, при том что он снят с поддержки - платить 30-50% стоимости устройства имхо жирно

shalom_ ★★
()

Я покупаю смартфон за 900 уе каждые 3 года. Раньше был Ericsson, потом SE, теперь sony. Предпоследний по разводке оказался г...м, но красивый (Xperia z5 матовый зеленый стеклянный)

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shalom_

При цене аппарата в 7к в идеале

Это вы свой идеал видимо нарисовали, сколько вы можете заплатить.

при том что он снят с поддержки

Он от этого перестал работать?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это вы свой идеал видимо нарисовали, сколько вы можете заплатить.

Это средняя цена на авито, зайди да проверь, они там для айфонов даже специальную плашечку ввели, как для авто. 6s Plus стоит ровно 7к.

Он от этого перестал работать

Какой-то софт перестал, какой-то в ближайшей перспективе перестанет, да и само устройство с ним уже не очень справляется.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

да и само устройство с ним уже не очень справляется.

У меня справляется, чяднт?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Я живу в квартире, которой почти 300 лет. Вообще все отлично. И да, в секондхэнде иногда закупаюсь.

Так то да. Всё равно этого негатива должно быть меньше.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Вообще нет денег? Может не обязательно самый топовый брать?

Та не, второй флагман мне зачем? Zenfone 8 есть c самым быстрым в мире процом(на момент покупки :) ) Snapdragon 888.

xwicked ★★☆
()

Раз в год за 100 уев. Потому что роняю и всячески рабиваю. Предпоследний асус выковыривал из грязи совковой лопатой. И он все еще жив, покалечен но не сломлен.

Сейчас достал из шкафа смарт 2016го года. Самсунг джей5. С него и пишу.

П.С. этот Самсунг прошлым летом тонул. Но всё обошлось.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shalom_

В моём случае был 6s, но он и покупался новым в 2018 ещё за 30 тыс. Потому в начале года поменял аккумулятор за 2 тыс. Экран к нему стоил 6.5 тыс. - предлагали и подешевле, но он более тусклый, что не устраивало. Сейчас наверняка дороже выйдет.

У меня то asus zenfone m1 pro, к нему сразу не найдёшь ничего и проще будет что-то новое взять в пределах 20 тыс, учитывая что обновлений давно нет и у меня смарт с 9м андроидом без поддержки wifi ac. Зато есть nfc, что удобно для проверки баланса карты тройка.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Что характерно, я покупаю водонепроницаемые смартфоны.

А я уже нет. Они ушли в верхний ценовой сегмент и за 200-300$ такое удовольствие уже не купить. :(

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Так это же пропуск в тр…модеры.
(А так зенфон ном, азус делают классные аппараты)

Exmor_RS ★★★
()

Год с небольшим назад купил смартфон за 85$ с Ali. Менять пока не собираюсь.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Год с небольшим назад купил смартфон за 85$ с Ali. Менять пока не собираюсь.

Я тоже неудачные покупки, если они не занимают много места, в помойку не отправляю. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

Так их и не было, кроме откровенной китайщины.

И не сказать что особо нужно, летом вот был очередной осатаневший дождь, что для Мск всё же редкость, а тут прям как в тропиках, я был мокрый как сучка, до трусов. Понятно что флагман Huawei со всеми защитами выдержал, с него и пишу, но мне чот кажется что и дешманское говно выдержало бы. Любители нырять в солёную воду с телефонами это уже отдельная тема

Влагозащита тупо номинальная, пользователей ябла по гарантии разворчивают.

shalom_ ★★
()
Последнее исправление: shalom_ (всего исправлений: 1)

покупая смартфон в долгую, покупай парочку аккумов сразу

linuxoidspb
()
Ответ на: комментарий от grem

Сейчас наверняка дороже выйдет.

Сейчас всё дешевле, но и 6s который с плюсом стоит 7к, без плюса сколько, 5?

Это древнее унылое гомно, которое никому не нужно.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

9 женщин смогут организовать ежемесячный выпуск детей на протяжении 9 месяцев, если заранее подготовятся.

question4 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)