LINUX.ORG.RU

Почему не P2416D, например?

x3al ★★★★★
()

Насмотрел к покупке 23" монитор

Ты насмотрел 24" монитор, хороший, за такие деньги можно брать.

King_Carlo ★★★★★
()

Это дешёвый говноайпиэс, лучше накопить на нормальный монитор, чем от этого плеваться.

Нормальный монитор дешевле $500 стоить не может.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нормальный монитор дешевле $500 стоить не может.

Я владельцам порше-кайен всегда говорю, что это туарег с понтами, а настоящий порше это 911. Но ниссан-гтр от этого не становится хуже.

King_Carlo ★★★★★
()

Ну, и вообще, может благородные доны скажут, какой монитор будет лучше для глаз?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

А что без ШИМ можно взять?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Вроде нет ШИМ

Посмотрите обзоры с замерами контрастности - чем она выше на современных IPS, тем качественные панель. Если до 1000:1 не доходит в тесте, брать совершенно не стоит

MyLittlePony
()

У меня сабж. Брат жив. Кому-то на лоре я даже какие-то тесты с засветкой и т.д. постил из-под анона вроде.

Покупай короче. Я на нем фотки делаю, мне норм.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

И лучше взять с GB-LED, невзирая на ШИМ, для глаз будет лучше

MyLittlePony
()

Кстати у делла такие подставки под моник удобные... Ух. Стоит как влитая. Высоту/угол регулировать удобно. Сама не съезжает. Отлично.

Что-то выбесило в менюхе, в остальном эргономика в сравнении с дешевым лыжы и неплохим в свое время самсунгом - на высоте.

matrixd
()

Ты его на всякий случай сравни вживую с каким-нибудь pls-самсунгом. Имхо разница между $250 и $150 исключительно в самоубеждении, что купил вроденеговно. Это как авто за 600тр — уже недешево, но еще нихрена не «аппарат».

arturpub ★★
()

Бери. Один черт, при покупке любого монитора, будет потом казаться, что где-то налажал.

Хотя лучше отфильтруй список в яндекс.маркете по флагу flicker-free.

Я думаю, следующий моник буду искать 21:9. Ибо это почти два рядом стоящих 4:3.

Deleted
()

И еще: «самородков», как таковых, в данном ценовом диапазоне не бывает. Бывают дешевые аналоги с характерным китайским качеством от всяких DEXP

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при покупке любого монитора, будет потом казаться, что где-то налажал.

Не любого. Вот уже несколько лет сижу за одним и плююсь от всего, что представлено в магазине

MyLittlePony
()

Если домой - отговариваю по умолчанию от любого DELL'а. В офис можно. Причина: некоторые из мониторов DELL не являются абсолютно бесшумными, но в магазине это не понять. Если комната сама по себе тихая, а компьютер абсолютно бесшумный (а у тебя рано или поздно такой появится дома), гул от чего-то-там (ШИМ-генератора?) в мониторе начинает бесить.

AEP ★★★★★
()

призываю в тред любителей ЭЛТ

reprimand ★★★★★
()

Пару недель назад купил его - вполне доволен. В этой категории лучше и нету.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Что-то выбесило в менюхе

Единственная странность меню в том, что если включить поддежку DP1.2 без его наличия - то моник превращается в кирпич и нужно сбрасывать настройки.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

У той модели нет ШИМ'а. А шумят/свистят любые дешёвые моники, да и комплектующие тоже.

RazrFalcon ★★★★★
()

Не покупай этот монитор.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

От glow эфекта блювать будешь

Что верно, то верно. Но выбора у него, нет. Конечно, если очень нужно, можно присмотреться к *VA

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

$500 за TN - это какие-то экстремальные извращения.

Говоря о 4K...

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

нее, какая уж тут работа с текстом)

Бери глянец, чо как не прошаренный

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Покупай короче. Я на нем фотки делаю, мне норм.

У меня 21" DELL 2007FP. Из крупных недостатков - заметное влияние ШИМ, мелкие полосы при подключении по VGA. Но через VGA-кабель на мониторе кнопками регулируется контрастность, через DVI кабель - только яркость. Приходится гамму и контраст-яркость делать через nvidia-settings, чтобы нормально обрабатывать фотки. Я поставил рядом какой-то качественный старенький 17" ACER TFT и 21" DELL IPS. И понял, что настраивать-калибровать их можно долго. Настолько разное изображение они дают. Фильмы-фотки совершенно по-разному воспринимаются, на лицах людей при разной гамме и цветности замечаются совершенно различные вещи. AEP

Если домой - отговариваю по умолчанию от любого DELL'а ... некоторые из мониторов DELL не являются абсолютно бесшумными ... ШИМ

У моего DELL 2007FP ничего не свистит. ШИМ есть, он раньше мешал (сидел по 12-14 часов в день), сейчас как-то привык, меньше работаю за ним. Крупный недостаток - слишком яркий, приходится регулировать гаммой и «контрастностью».

Из плюсов DELL - прочная качественная подставка, как у некоторых старых моделей PHILIPS (2012).

Покупать советую качественный BENQ, например на этом глаза не устают: BenQ VW2430H (до кризиста стоил 8,3 тыс руб, сейчас около 14-15 тыс руб) https://market.yandex.ru/product/8475247?hid=91052&suggest=1&suggest_... Более дешевая модель: BenQ VW2235H (ее не смотрел)

pacify ★★★★★
()

По ссылке пишут, что у него нет bluetooth и wifi. И зачем такой монитор? Не покупай.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

О, спасибо.

А VA лучше чем IPS в данном случае будет для работы с текстовой информацией?

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

У меня IPS монитор за $150, изображение отличное, ни один говно-тн с ним не сравнится. Чем монитор за $500 может быть лучше?

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Goury

Благородный дон отличает перепады яркости и хреновый контраст.

Нормальный контраст и TN это несовместимые понятия.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

250-270$ вполне достаточно, по моему.

Можно и TN взять, пожертвовав углы обзора и колво цветов в угоду отсутствия мерцания. Не фотки же ему редактировать, а код писать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

гул от чего-то-там (ШИМ-генератора?) в мониторе

Постоянный? Или при определенном изображении?

Постоянный (исчезает только вместе с подсветкой при переходе в DPMS). От изображения не зависит.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

А VA лучше чем IPS в данном случае будет для работы с текстовой информацией?

Упомянутый BENQ отлично работает с текстом, рекомендую. По насыщенности цветов - среднее между TN и IPS.

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.