LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вылечиться от игромании?

 


1

2

Заметил, что все чаще откладываю интересную работу, поход с друзьями, встречи с ненаглядной, даже всей душою любимый мотоцикл в пользу WoW и Warframe.

Проблема в том, что играть хочется всегда: даже в ущерб сну и еде, не говоря об интересах. По выходным - сутки и больше играю, в обычные дни - все свободное время на работе и по ночам. Даже к доктору недавно ходил - ничего путного не сказал, только запылесосил бабло.

А как Вы избавлялись от игромании? Посоветуйте чего, что ли...

//linux тут притом, что на него тоже игры стали делать, к сожалению. и на нем, собственно, играю.


Даже к доктору недавно ходил - ничего путного не сказал, только запылесосил бабло.

какому именно доктору?

Harald ★★★★★
()

Не знаю, что посоветовать. Сам вместо того, чтобы пойти упороться, купил голду в танчики.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Я так делал много-много раз. Но каждый раз начинал сначала, не жалея вложенных денег и тучи времени.

Tuxya
() автор топика

Осознать, что ММО призваны пожирать твоё время и деньги, а не приносить фан. Разобраться, а был ли вообще «мальчик»?

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Не, только «попробуйте отвлечься, займитесь чем-нибудь, попробуйте уменьшить время игр» и все в таком духе. Капитан очевидность от медицины, в общем :D

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

А он точно психотерапевт был, не психолог? У первых медицинское образование, у вторых психологическое.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и так это понимаю. На потраченные на кучу аккаунтов деньги можно было бы купить еще один мотоцикл, а за потраченное время в совершенстве освоить не одну технологию, грубо говоря. И понятно, что это такой наркотик. Но вот бросить вообще не получается, если рядом есть волшебная железка с доступом в интернет :(

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Есть тонкая грань между хобби и патологической зависимостью :) А ещё у хобби должен быть по идее какой-то продукт творческой жизнедеятельности на выходе, в данном случае его нет

Harald ★★★★★
()

Как вылечиться от игромании?

А вот ничего у тебя не выйдет. Это на всю жизнь.

Разве что только в результате какой-нибудь сильной встряски вдруг осенит, что ты жизнь просираешь бездарно из-за этих игрушек и сильно испугаешься этого.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Отнимает, да. Но хобби, после которого приходишь на работу с краснющими глазами, жутко невыспавшийся, с трясущимися не от одной банки энергетика руками и желанием еще «чуть-чуть» поиграть, а совсем не работать, уже перерастает в саморазрушение.

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

Ну сходи к другому. Или к психиатру сразу :) Главное убедить, что это тебе очень сильно по жизни мешает

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Древний доктор сказал: «Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».

Значит говоришь ты всё это знаешь? Значит говоришь у тебя уже в руках есть все инструменты для того, что бы выйти из этого круга? Значит говоришь что на самом деле этого хочешь? А не врёшь?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Дятел на бетонном столбе. И там, и там подобие рейдов и почти бесконечной прокачки, с учетом того, что периодически отдаю аккаунты.

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от YLoS

Ну смотря какая игра, таких не очень много. Разве что серия Hitman на ум приходит. В прохождении тетриса и подобных творчества точно нет, но тоже затягивать может

Harald ★★★★★
()

Я не спец конечно, но попробуй постепенно перейти на что-нибудь менее задротское. Может быть ingress, он хотя бы заставит оторвать задницу от дивана.

А как Вы избавлялись от игромании?

Эта участь меня миновала. Зато с прокрастинацией с переменным успехом борюсь уже лет восемь (вообщем-то как в универ поступил).

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Harald

Главное убедить, что это тебе очень сильно по жизни мешает

Ну, не знаю. Думаю, по мне видно было XD

Или к психиатру сразу :)

Походу, да. Спасибо

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Значит говоришь что на самом деле этого хочешь? А не врёшь?

И как это достоверно самому определить? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

А что будет через пару лет с диким недосыпанием, упарыванием кучей энергетиков, сутками у монитора и ездой на байке в таком состоянии?

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tuxya

Удали всех персонажей в WoW/другое, а потом и саму игру. Попробуй на книжки переключиться, пока будет ЧТО ДЕЛАТЬ ААА. Оффлайновые игры, в конце концов, есть, которые всё-таки заканчиваются со временем, ну или те, где онлайн это разовая боёвка без постоянного кача (файтинги, реалтайм стратегии…).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Да нет же, игра надоедает, и снова играть хочешь лишь в следующий вечер. Сразится с кем нибудь по сети это не столько наркомания сколько жажда азарта и духа соревновательности.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Древний доктор сказал: «Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих».

Интересная цитата :D

Значит говоришь ты всё это знаешь?

Ага. В пару раз больше, чем указано в статье

Значит говоришь у тебя уже в руках есть все инструменты для того, что бы выйти из этого круга?

Именно.

Значит говоришь что на самом деле этого хочешь?

Нет, что ты, мне очень нравится текущий образ жизни, ведь что может быть приятнее пары банок энергетика и ночи перед монитором за глупой игрушкой?

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

А стратегии не предполагают творчества? Провести лобовую атаку, подорвать экономику противника или проводить постоянные диверсии - чем не творчество?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Потому и пройдёт. :D Тебе надоест всё это и ты начнёшь смотреть аниме. Или поней, как вариант. Только в первом случае ты останешься нормальным человеком, и после этого избавишься от всех зависимостей.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Открою тебе секрет. Никто кроме тебя не может тебе помочь. А у тебя уже есть всё, что для этого надо. Просто переключайся на то, что на самом деле важно для тебя.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

ну разве что по сети с живыми людьми, а так через некоторое время распознаёшь особенности алгоритма ИИ, становится неинтересно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Нытьё это такая разновидность героина.

хммм :) )))))

Пойти что ли запилить очередной нытик-тред? )

Harald ★★★★★
()

А разве в WoW сейчас нужно играть ночами ? Зачем ? Cейчас, вроде, любой школьник, пиная балду в ЛФР, получает эпеги и это его не возбуждает абсолютно.

lenin386 ★★★★
()

Я избавился от игрозависимости старым методом. Клин клином вышибают. Подсел на сталкера. Хоть поначалу игра мне не понравилась, но благодаря книжной серии я смог окунуться в мир сталкера, проникнуться его атмосферой. Новых сталкеров нет, а в старые я уже играть не могу. И, скорее всего, интерес угас потому, что книжная серия иссякла. Того погружения, какое я испытал, играя в сталкер, я не могу испытать ни в одной другой игре. Вот такой облом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

В некоторых стратегиях ИИ откровенно жульничает и реально пройти невозможно:)

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну разве что по сети с живыми людьми, а так через некоторое время распознаёшь особенности алгоритма ИИ

Живые люди действуют тоже по алгоритму. В т.н. стратегиях выигрышный алгоритм один, остальные - неправильные, увы. Поэтому, победе в т.н. стратегиях способствует только одно - быстрота реакции, как и в шутерах. Такие дела. Исключение составляют пошаговые стратегии, но a) они сейчас не в моде. Вообще. б) там тоже принято в сетевых играх накладывать ограничения на время хода

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому что интересно и хочется, очевидно же. Да еще и постоянно аккаунты удаляю или отдаю. Но тут еще и Warframe, на который тоже уходит куча времени :(

Tuxya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошел давно, моды тестил и даже делал, книги читал. Классная игрушка, да - жаль, второго не будет...

Tuxya
() автор топика

Я начал пилить ManGOS.

Стал админом одной популярной в прошлом пиратки.

Получил деньги и славу и звание «оптимизатор всея Evening Star»

Надоело всё мочь и иметь доступ ко всему - никакого азарта.

Бросил.

Adonai ★★★
()

Ещё один топик мля. Не избавлялся от игромании, играл раньше, играю и сейчас. Ущерба нет ни для чего, т.к. умею расставлять приоритеты

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Погоди. Вопрос был ЗАЧЕМ игать ночами. Вот раньше, для того, чтобы получить эпеги актуального уровня, надо было найти гильдию, которая ходит в рейды. Собрать 25 тел. Или 40. Всё ручечками, из тех тел, что есть. Никакой системы автопоиска по соседним серверам. Рейд занимал 3-4 часа. Напряжённой игры. Употребление, мягко говоря, не приветствовалось. 3-4 времени можно найти только ночью. Но зачем сейчас играть ночами ? ЛФР находит сюзамменов в любое время суток, рейд - полчаса, делать там вообще ничего не надо, под водочку проходится легко и просто, не засни только. Полчаса, час - максимум. ЗАЧЕМ ИГРАТЬ НОЧЬЮ ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.