LINUX.ORG.RU

Я пользуюсь sokol.ua
На обслуживание никогда не было никаких нареканий. Но цены обычно на пару денег больше, чем в розетке.

Stahl ★★☆
()

Плюсую Сокол (sokol.ua). Толковые ребята, давно на рынке и не скатились в СГ. Особо радует опция «не задалбывайте меня звонками по этому заказу, я все проверил сам» - тогда тебя набирают только 1 раз - когда приехал курьер.

Sectoid ★★★★★
()

На розетке ещё кто-то покупает? Я смотрел примерные цены, и на price.ua искал уже где дешевле.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrewzvn

меня не интересует «подешевле». меня интересуют вменяемые и более дружелюбные чем в Розетке ребята

cvv ★★★★★
() автор топика

Кстати, никому не кажется, что в последнее время Розетка - это только крыша для кучи более тематических компаний?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Здравствуй, приехали, открывай криокамеру.
А она всегда такой была...
Они взяли бизнес-модель Амазона, тащемта, но увы не дотянули по логистике и качестве обслуживания.

soslow
()

НЕ советую сокол. Пол года мозговых сношений а гарантийного обслуживания так и не добился.

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Ни в коем случае не советую там покупать. Они мне подлянку сделали, теперь я к ним ни ногой. Хотя до этого года 4 регулярно на большие суммы там скупался. Как потом оказалось, у них очень даже часто продают порченный и даже б/у товар.

vurdalak ★★★★★
()

Озон же (если в России надо покупать)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Конкретно я там заказывал комп со сборкой (да, мне было лень самому собрать, а они обещали бесплатно). Привезли собранный, внешне повреждений не было. Внутри я проверять не стал, потому что если я всё опять разберу и буду разглядывать, то смысл сборки теряется.

Через день посыпался винт. Я без задней мысли его снял и повёз в сервис (на все комплектующие гарантия отдельная, печатей нет, поэтому не подумал целиком везти). В результате они там увидели, что диск битый и нерабочий по этой причине. Жалобы во все дыры результата не дали, поэто я перешёл к другому магазину.

Честно говоря, не знаю, зачем так делать. Они на этом выиграли 800 грн, при том что телек за 10к я купил через месяц в другом магазине, потом ещё кучу техники покупал уже в других, хотя мог бы у них.

Другие знакомые там покупали: битую клавиатуру (с трещинами), б/у блок питания для компа (не помню подробностей, как его вычислили).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну не знаю, когда я собирал комп, я там купил мать, проц, память - все собрал, все работает. Качество сервиса неплохое, никто не грубит. Даже один раз как-то купил роутер, сам накосячил с прошивкой, в итоге перестал работать - так пришел на следующий день - они мне заменили его на другой рабочий. Может твоя проблема в том что ты доверил сборку компа незнакомым людям, а теперь жалуешься что одно не работает, другое еще что-то. Единственный минус, что я заметил - это небольшая гарантия на мелкие товары вроде мышек, наушников (да и то если покупаешь дешевые).

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Может твоя проблема в том что ты доверил сборку компа незнакомым людям, а теперь жалуешься что одно не работает, другое еще что-то.

Я знаю, что проблема в этом. Но это не оправдывают порчу товара. Я понимаю. что им лень заниматься расследованием и выяснять, кто из сборщиков сломал. А сами сборщики отнекиваются. Но это не моя проблема, я просто не собираюсь работать с таким сервисом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кстати мне память тоже заменяли без вопросов, поэтому и в мыслях не было, что могут так нагнуть. До этого много раз отговаривали пользоваться этим магазином и говорили что там часто гадят, но у меня был только положительный опыт.

Писал им на сайт, описывал ситуацию подробно. Говорил, что их аргумент «я достал винт и в дороге сам сломал» как бы не имеет смысла, потому что рабочий не сломанный винт я бы не стал везти в сервис. Но там ответ стандартный, «мы провели расследования и нашей вины не усматриваем». Понятно, что всем пофиг и без суда никто не почешется. А сумма не такая большая, чтобы я связывался с судом. Ну что же, дело их. Если магазину не нужны клиенты, то это проблема магазина.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Все понятно. Спасибо за инфу, буду с ними осторожен (если когда-нибудь надумаю купить у них что-то). Хотя я вон беру часто б/у железки, но там надо тщательно выбирать чтоб не обманули.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Просто проверяй товар при покупке. Не просто «осмотрел, что упаковка целая», а разбирай, доставай и осматривай внимательно. По хорошему я должен был при курьере разобрать тот системник, достать все компоненты и внимательно осмотреть. Правда не факт, что мне бы это помогло, потому что там вмятины небольшие и я бы их спутал с особенностями конструкции корпуса.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.