LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от drull

Ну значит он не друг. Высоцкий что-то про горы пел. А тут гораздо более лёгкая проверка.

А с какого перепугу — это с такого, что в норме человек не имеет зависимости от табака. Он специально себя сделал зависимым. Значит пусть терпит он. Плюс никто не отменял никотиновые пластыри. Может и некурительный табак ещё не запретили.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну вот посмотрим, когда тебе дадут люлей, когда ты гопоте не захочешь мобилу отдавать. И даже не думай про полицию. Хочешь безопасно по улице ходить — заслужи это, а не надейся на Большого Брата.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я бросил в феврале. Что-то не замечаю потока денег. Да и что там за экономия? полпачки (=25р) в день * 30 = 750р в месяц. Да — 3 попойки пивом, но как-то незаметно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нецензурные оскорбления тоже запрещены, это даже уголовщина, пусть и лёгкая. Но судимость будет.

Ахахахах, рассмешил. Ты видимо живешь в одной стране с существами с твоей аватарки.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Что ты мне эту туалетную бумагу цитируешь? У нас только президент ЛИЧНО нарушает не меньше десятка законов Конституции, что уж об остальных говорить?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Представьте, сколько денег вы сэкономите за месяц без сигарет!

Если для тебя 30*14=420грн/месяц (~35$) - огромные деньги, то мне тебя жаль.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ну вот посмотрим, когда тебе дадут люлей, когда ты гопоте не захочешь мобилу отдавать. И даже не думай про полицию. Хочешь безопасно по улице ходить — заслужи это, а не надейся на Большого Брата.

Ты не поверишь. У меня убили друга, когда он отказался отдавать сотовый гопоте. Просто зарезали как свинью ножом и пошли дальше. Я не силен кулаками, но мозг подсказывает верное решение - не бывать там, где тусуется гопота. И О ЧУДО, за всю жизнь начиная с восьмого класса школы я не сталкивался с гопотой ВООБЩЕ.

Познакомился с ребятами из народной дружины. Ребята ходят по улицам, и вычищают гопоту. Разными способами, н-р ловлей на живца-ботаника. Когда гопник начинает отжимать мобилу, его крутят и дальше либо ведут в ментуру, либо (если гопника посадить нельзя - н-р у него большой папа) выдают ему неиллюзорных люлей (абсолютно случайно, в момент задержания). Если будут проблемы, пацаны за меня точно пойдут.

Познакомился с местными криминальными элементами, живущими в соседних домах. Пил с ними пиво, травил байки, выучил основы их странных понятий. Если что, есть вероятность, что пацаны за меня пойдут.

Занимался мордобоем и тайцзицюанем (соответственно могу бить морду и ломать руки). В простых случаях (когда противник один, и он не рукопашник), могу выдать неиллюзорных люлей. Но это не основной скилл, и когда совсем пиздец.

Так что да, у меня нет, и не предвидится никаких проблем с гопниками.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

такие же ограничения действуют во многих европейских странах, в США

Я выше про буйных идиотов говорил. Вот у нас в правительстве как раз такие. Уж безумно следовать гейропам и пендостанам только конченые дебилы могут!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У русского человека (я сейчас не говорю «цивилизованного русского человека») всё по-другому. Этот извечный русский бунт, это постоянное желание всё делать «вопреки». Ваша, как бы выразиться, «свобода от защиты прав и свобод»…

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Давай тогда уж испражняться прям на улице. Все равно ж воняет!

В Нидерландах уже можно. Прямо на площадях установлены писуары. Так-то!

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от drull

А лучше вообще уедь в тайгу, т.к. выхлопными газами ты травишься куда больше чем табачным дымом проходящих мимо курильщиков.

Вообще, я к тебе довольно неприязнено отношусь, но тут ты прав на все 100.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Не, такие тяжелые наркотики — нафиг-нафиг! Лучше уж водки бутылку выжрать, да пачку сигарет выкурить!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

Может это наоборот, чтобы не ссали на стены?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А у вас кстати в берлине можно в метро пить? а то во многих городах нельзя.

Официально нет, неофициально никто особенно не парится. Кто хочет — пьёт.

beastie ★★★★★
()

Всем насрать. Всё равно работать не будет. И никто пальцем не пошевелит, чтоб работал.

/* сам никогда не курил, не курю и не буду */

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ты лучше посчитай, сколько автомобиль грязи в воздух выпускает. Никто их что-то не запрещает. (и правильно).

В Сингапуре очень высокий налог на автомобили. Как результат - там мало машин и чистый воздух.
Все к этому прийдут, рано или поздно.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Нецензурные оскорбления тоже запрещены, это даже уголовщина, пусть и лёгкая. Но судимость будет.

Ну ты и... хм... чудак...

Ты знешь какой гемор запись с регистратора приложить в качестве доказательств в суде? И да, съемка человека (не государева человека (чиновника, сотрудника МВД, и т.п.) при исполнении, а «простого» человека) требует обязательного его разрешения на это.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

На тротуаре воняет кошачье дерьмо

Не специалист по кошачьему дерьму, но, судя по прошедшей зиме, кошки такие кучи навалить навряд ли смогут. :D
Да, за собачников тоже пора взяться. :P

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от another

А почему не в Германию или Израиль, где штрафы за аналогичные правонарушения минимум в пять раз выше, или в Объединённые Арабские Эмираты, где за курение в общественном месте введена уголовная ответственность и кроме штрафа правонарушителю грозит двухгодичный тюремный срок?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Объединённые Арабские Эмираты

Из тебя так и прет политика (можно и не врать — достаточно недоговорить). В ОАЭ табак нафиг не нужен, т.к. там есть опий и план! И вообще, если бы изобретатели Корана не знали про опий, они бы не запрещали бухать!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Трудовое законодательство нужно отменить, «лучшие» должны держать в рабстве остальных, но курить запретили ОЙ-ОЙ-ОЙ! Жри что дали, ты — раб твоей любимой схемы :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

man Euro-<num>.

Твой евро456 не помогает. Сделай мне хорошее кафе с открытым залом на садовом, трешке, мкаде, арбате иля хотя бы на маросейке, не пряча открытый вариант в дебри уличных переулков, далеких от оживленных дорог. Давай, а я пока посмеюсь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

мешает он только хейтерам по причине их упоротости, им нужна ненависть, вот они и нашли себе объект

Бог в треде, все в ковчег!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Всем насрать. Всё равно работать не будет. И никто пальцем не пошевелит, чтоб работал.

Увы, но уже да. Во всех моих любимых заведениях вынуждены были запретить... со слезами на глазах.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лучше уж водки бутылку выжрать

После 11 низя, если не успел купить заранее. Да и перегар с утра будет, коллеги будут делать «фи!». А это - круглосуточно, и никто не заметит, а если заметят, то похвалят за спокойствие. Попробуй, Люк!

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя любой тред - детектор, по той или иной причине. Не забудь с меня снять вопрос про гомофобию и поцреотизм. Я - гомохейтер и патриот своей безумной Родины, ничуть того не стесняюсь. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У тебя любой тред - детектор, по той или иной причине.

Ну, в принципе так и есть :}

Не забудь с меня снять вопрос про гомофобию

Ok.

поцреотизм

Там сейчас есть просто цитата «Нам срочно снова нужен Вождь Народов» на эту тему. Говорит всё и сразу :)

Я - гомохейтер

Наверняка за этим кроется какая-то травма детства. Рассказывай.

патриот своей безумной Родины, ничуть того не стесняюсь. :)

Судя по цитате выше твой патриотизм оченно странный :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Оружие давно разрешено. Лично у меня пять экземпляров. Как с правами - обучись, принеси справки, получи разрешение.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Надо лицензию на Destructive (NFA), если я не ошибаюсь. И делай или покупай что хочешь, кроме ядерного заряда. Граждане Гаагскую не подписывали.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Блин, ты хоть раз писал заявление? Сижу и угораю, честно. Боюсь, ты нарвёшься сам, так как закон толком не читал, понимать эту ахинею (как юрист говорю) не обучен, с полицией говорить не умеешь.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Тебя сфотографировала камера. Жди штраф почтой РФ.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Можно запрещать курение в общественных местах, но при этом надо оставлять места, где курение разрешено. Курилки в аэропортах, заведениях культуры, в поездах дальнего следования. Места для курения на вокзалах (да просто на улице поставить урну и обозначить это место специальным значком). Курильщики - такие же люди, как и не курящие, вот только об одних позаботились за счёт других.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.