LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

Хм, даже странно, осень... центр города... будни...
Ты точно был в ДС и это происходило в этой вселенной и в наше время? ))))

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

По сравнению с нашими очень даже есть. У нас нет эскалаторов с пролётами (т.е. когда один эскалатор, потом площадка и за ним ещё один).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Если на границе не телепортировали в другую вселенную, то да. Кстати автобус был полупустой, кроме нас пара человек всего ехала. Возможно, это просто был не час пик?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Когда я первый раз попал в Питерское метро ( это где-то вторая половина 80-х) я понял наше (ДС) это просто «детский лепет» вот там реально долго опускаться и подниматься ))) Там длинна эскалатора до пересадочных площадок во много раз больше. А в ДС честно не помню где были бы пересадочные площадки если там нет перехода на другую станцию, хотя может и есть а я и не замечаю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Возможно, это просто был не час пик?

«час пик» занимает большую часть суток )
Нет реально я как-то слабо представляю, что в центре свободно, нет даже так - я не представляю.
Хотя если предположить, что Арбат - это Калининский (Новый Арбат), а ехали куда-нибудь в сторону Парка победы - то это возможно. Но это только мое имхо, там не катаюсь.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Мне не в час пик почти (либо днём, либо поздно вечером) всегда даже удаётся сидячее место занять. А давки больше в Московской области в час пик, где на пригородных маршрутах ходят туристические автобусы, где 4 кресла в ряду и две (обычно обе одностворчатые) двери на весь автобус. И поручней часто нет.

Нет реально я как-то слабо представляю, что в центре свободно

Где начинается центр? Если внутри Садового Кольца, то там обычно в час пик легче от метро пешком дойти.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ttt

Где начинается центр? Если внутри Садового Кольца, то там обычно в час пик легче от метро пешком дойти.

vurdalak писал Арбат.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Описывал в том-же посте историю успеха по поводу электричества. Поставил стабилизатор за счет ЖЭКа (~35k c установкой). Правда отказали в требовании снижения цены на электричество (КПД стабилизатора ~95%).

kombrig ★★★
()
Последнее исправление: kombrig (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

На таганке есть такой 'двойной эскалатор. В абсолютных рекордах самая глубокая станция Москвы 84 метра, Питера -85. Хотя в среднем в Питере сильно глубже.

another ★★★★★
()

http://lenta.ru/news/2014/06/09/smoking/

Депутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук предложил запретить курить женщинам моложе 40 лет. Кроме того, согласно инициативе парламентария, россиянка в любом возрасте не может закурить в присутствии несовершеннолетних. Продавцов табачной продукции будут штрафовать за продажу сигарет женщинам, подпадающим под действие закона

C нетерпением жду законов о парандже, хиджабе и запрете женщинам ходить в мечетьцерковь.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Паранджа хотя бы смысл имеет, в том смысле, что это выполнимое и контролируемое требование. А предложения товарища Никитчука... и это депутаты. Цвет общества, тесезеть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Хм, интересно. Но с водой может оказаться немного другая история. Не качественными услугами у нас являются: низкое давление, не соответствие состава воды нормам, для горячей еще температура. Если говорить про ДС то существуют еще нормы на единоразовое время отключения и суммарное время отключений в месяц, при превышении которых должен быть сделан перерасчет в твою пользу ( но вот это точно невозможно доказать, так как факт отключения должен быть зафиксирован в присутствии комиссии из того же ЖЭК).
По качеству воды: например можно поставить проточные фильтры (даже предположим за счет ЖЭК) но расходы по их обслуживанию по любому лягут на вас, и эти расходы могут оказаться весьма ощутимы, все зависит от того насколько «все плохо» с качеством. А вот трубы переложить уж точно не присудят, т.к. это далеко не 35к и у того же ЖЭК тупо нет таких денег.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

На таганке есть такой 'двойной эскалатор.

А он разве не с переходом? Например как на Киевской?

В абсолютных рекордах самая глубокая станция Москвы 84 метра, Питера -85. Хотя в среднем в Питере сильно глубже.

Видимо Питер как раз числом и берет. ) Одно дело один раз в несколько лет попасть на такое в мск, а другое на разных станциях постоянно в спб.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Также закон помог бы бросить курить матерям детей младше 14 лет.

«закон помог бы» - гильотина как средство от головной боли. При Сталине тоже многим «помогали» избавляться от вредных привычек.
Вот бы еще «слуг народа» избавить от присущих им вредных привычек.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А он разве не с переходом? Например как на Киевской?

Не, именно что без перехода. Емнип, это выход с кольцевой станции. Там их несколько, запутаться можно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну мб, редко там бываю в плане выхода из метро. А так да, Тагансакая развязка и по дороге то еще место, для не привычных )

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Парк победы (МСК) 84 м

Вот ведь «хорошая болезнь склероз, ничего не болит и каждый день что-то новое» (с) , я же в начале этого года целую неделю туда на метро ездил, точно долго выходить.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну можно vurdalakа обрадовать. Склероз болезнь хорошая - каждый день новости. ЕМНИП, Арсенальная - самая глубокая станция метро в мире

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сорри, эт мой косяк, мне почему-то казалось что ты из Киева.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Если с меня попытаются слупить денег за курение - пойдут на йух. Только официальное оформление в участке с составлением протоколов, только хардкор. Им и самим будет лень это делать.

не пойдут они на йух и не пойдут в участок, протокол оформляется на месте, квитанция по почте. нет с собой паспорта, по имени и фамилии пробивают нужные данные, не хочешь представляться, имеют право задержать до выяснения. сами могут и не ехать, вызовут наряд и привет.

autonomous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.