LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С сегодняшнего дня вступают в силу поправки закона о связи.

 , ,


1

1

Данные поправки позволяют создать у оператора специальный счёт для оплаты «услуг» контент-провайдеров. В случае случайной (или не очень) подписки на платные услуги\отправке платных СМС и т.д. деньги теперь будут сниматься с него и, в теории, если их хватать не будет, то в подписке будет отказано. В случае отсутствия контентного счёта деньги, как и раньше, будут сниматься с основного.
Для подключения счёта нужно обратиться в офис любимого опсоса (Возможно удаться сделать это и через личный кабинет, но меня терзают смутные сомнения).
UPD: У биллайна есть возможность подключить счёт через личный кабинет. При подключении будьте внимательны: услуги там две, одна из которых с автопополнением.

P.S. Вангую появления автоматически подключаемых опсосами услуг «Автоматическое пополнение контентного счёта» или загон его в минус, с последующим списанием «долгов» с основного счёта.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/485495/

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 3)

Да само понятие минуса ущербно.
Готов поспорить, что грамотный юрист может вообще подвести этот минус под понятие кредитования. А выдача кредитов вряд ли в полномочиях провайдера. Это уже ближе к банкам и получение лицензии та такое дело тот ещё геморрой.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

только вот та же вода является жизненно необходимым, а вот телефонная связь - нет

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ком. услуги ты оплачиваешь по постоплате. А услуги опсоса - по предоплате. Как бы есть разница.

Ramen ★★★★
()

У какого-то правительственного папеньки или приближенного к власти дочка или сынок загнали в минус мобильный счет на сотни тысяч за счет услуг контент-провайдеров?

puding
()

Интернет считается дополнительной услугой?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.