LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вступает в силу очередной закон об ограничении курения.

 ,


0

1

И так, курить можно чуть более, чем нигде. Особенно радует, что нельзя курить в общепитах. Помню, тут кто-то зазывал лоровцев на outsession в курящий зал. Только ради того, чтобы такое не повторялось, нужен этот закон :)

Также сигареты уберут с витрин и будут продавать только по каталогу.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Оружие надо разрешить, причем любое, кроме как созданное в чисто военных целях

Специальное охотничье и так вроде разрешено, пневматы-травматы тоже. А остальное как раз для военных целей.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Люди когда курят, им от этого хорошо становится, лучше начинают думать, итп

Только потому что им без никотина становится туго.

roman77 ★★★★★
()

Вчера вечером в кальян-баре у официантки спросил как они выкручиваться будут. Ответила, что разделят бар на 2 части: в одной только кальян и напитки, а во второй еда и напитки. Захотелось курнуть кальянчика - заходи в одну половину, а покушать - переходи в другую.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

И ему почему-то запрещают реализовывать его гражданскую свободу.

Почему тебя не смущает запрет на употребление тяжелых наркотиков? А употребление марихуаны или экстази какого-нибудь?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну например, я хочу снести дачный домик, и построить вместо него новый. Можно купить специальную пушку, и расфигачить домик крупным калибром. В США покупка такой пушки вполне законна, т.к. не для военных целей. Запрещенные устройства military-класса еще поискать нужно.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Почему тебя не смущает запрет на употребление тяжелых наркотиков? А употребление марихуаны или экстази какого-нибудь?

смущает, любые наркотики нужно легализовать. (и самоубийства тоже)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от another

Что характерно, эти некурящие залы почти всегда пустовали. Потому что если в компании, идущей в бар или кафе, есть хоть один курильщик ( а такая вероятность близка к 100%), то вся компания дружно отправлялась в зал для курящих. Теперь такой проблемы нет: хочешь курить - вперед на улицу.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Кальяны в половине кафешек есть, не только в кальянных.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Туды и не хожу.

Только вот от курильщика де факто несет табаком, особенно если он недавно покурил.

Надо вынести закон, обязующий курильщиков ходить в костюме хим защиты.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

смущает, любые наркотики нужно легализовать. (и самоубийства тоже)

О ну это годно. Хотя я бы таки запретил наркоту, вызывающую физиологическое привыкание.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

есть хоть один курильщик ( а такая вероятность близка к 100%), то вся компания дружно отправлялась в зал для курящих. Теперь такой проблемы нет: хочешь курить - вперед на улицу.

Ты просто неудачник и никому твое мнение неинтересно.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Забыл по каким кейвордам гуглить, ничего не нашел. Выглядит как пушка времен второй мировой в миниатюре со стволом в руку толщиной. Строительная пушка. Она не military потому что сильно большая и неудобная. Она вообще не оружие, а строительный инструмент.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от roman77

Таким как ты вообще на улицу выходить противопоказано. На тротуаре воняет кошачье дерьмо, в общественном транспорте - запах пота, от машин несет выхлопными газами, а от шаурмяшной - вообще непонятно чем. Как жить?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от another

никому твое мнение неинтересно.

Ну оказалось что как минимум нескольким сотням депутатов Федерального собрания Российской Федерации + президенту интересно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

то вся компания дружно отправлялась в зал для курящих

И все были доольны. В том числе некурящие. А если ты не готов терпеть табачный запах своего друга - то значит такой он тебе друг.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Это не оздоровление. Вот когда спорт развивают - тогда я рад. А то такое же «оздоровление нации» в 20 годах в США привело сам знаешь к чему. Если не знаешь - поищи в интернетах. Да и в СССР в 80-х такое «оздоровление» было весьма пагубным со многих точек зрения.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Надо ещё курильщиков в фонды онкологических заболеваний обязать отчисления делать. А то их лечить за гос. счёт как-то неправильно, их же выбор, осознанный.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Твое мнение им интересно? Да ну, ты себя переоцениваешь, ты им не нужен, причем даже как электорат. У них свои интересы, скорее всего финансовые и к твоему здоровью отношения не имеющие. Лобби фармацевтов и прочих производящих заменители весьма сильно. К тому же, если кто-то из тех, кто принимал решение, захочет покурить - никакие запреты его не остановят. Тот же Козак умудряется курить где захочет и когда захочет, на совещании любого уровня ниже премьер-министра. И сие право ему даровано «самим президентом». :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А может наоборот? Какой он мне друг, если дышит мне в нос дымом?

Если он тебе не друг, зачем ты с ним общаешься? Он тебя заставляет?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

«Какой он мне парень если позволяет себе членом в живого человека тыкать?»

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от another

Ну пусть тогда не заставляет идти с ним в газовую камеру. Если попытается заставить - сразу перестанет быть другом.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот из США фотки вполне себе не military ораужия. Не Class III.

http://www.fresher.ru/2010/10/04/oruzhejnyj-supermarket-v-ssha/

Например, вот такая няша: http://www.fresher.ru/images5/oruzhejnyj-supermarket-v-ssha/24.jpg

НЯ!

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roman77

Курение вредит здоровью гораздо меньше паразитического образа жизни!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Надо ещё курильщиков в фонды онкологических заболеваний обязать отчисления делать. А то их лечить за гос. счёт как-то неправильно, их же выбор, осознанный.

Я с 98 года курю. И регулярно отчисляю со своей зарплаты деньги во всякие медицинские фонды, не имея на то никакого желания - закон есть закон. Не удивлюсь, если совокупно мои отчисления будут больше того, что ты за всю свою жизнь до сего дня заработал.

За это время я ни разу не обращался к врачу по серьезному (медосмотр не считается). И рака у меня нет. Зато есть куча людей, которые ни разу в рот не брали не курили, но за мой счет из врачей все жилы тянут на протяжении всей своей жизни, при этом не работают и считают, что им каждый день мяса не докладывают.

Я когда подыхать буду - сделаю это быстро и с минимальным напрягом для окружающих. Ущерба будет на 0,1 процента от того, что я заплатил ранее.

Есть два вопроса: что я после этого тебе еще должен и не охренел ли ты?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

4.2 Один курильщик, если он нормальный, шёл вместе со всеми в зал для некурящих. Не переломится выйти на улицу отравиться раз в полчаса.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Изыди! Курение, бухло и прочая легкая наркота отражаются на здоровье лишь при переизбытке этой самой наркоты! А если ты куришь по полпачки сигарет в день, раз в месяц по косячку-другому выкуриваешь да каждую неделю 1-2 бутылки водки выпиваешь, это на твоем здоровье никак не отразится!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Значит это проблемы того, кто курит. Мы живем не в петровские времена и табак никто насильно курить не заставляет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Один курильщик, если он нормальный, шёл вместе со всеми в зал для некурящих.

Ни разу не наблюдал такой ситуации. А вот обратную — очень часто. Сколько ни квасили с кентами по всяким барам с разделением залов на курящие-некурящие, всегда в курящих залах было туго со свободными местами, несмотря на то, что частенько за столиком на 5 человек курил только один!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Боишься табачного дыма - сиди дома.

Неверно. Куришь - трави себя, а не окружающих. Да-да, у себя дома. А то ведь можно и посреди улицы насрать и заявить, что если это кого-то оскорбляет - пусть сидит дома.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Зато как приятно, проехав с полсотни километров, сесть, покушать, покурить, хлебнуть пивка, отдохнуть и попереть дальше!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Надо ещё курильщиков в фонды онкологических заболеваний обязать отчисления делать.

включить в стоимость сигарет

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И все были доольны. В том числе некурящие.

Не факт. Даже я частенько не говорю курящим друзьям как они на самом раздражают курением. Из вежливости. И по опыту готов сказать, что курящие очень сильно недооценивают неприятность табачного дыма для окружающих.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Правильно, отъезжайте с полсотни километров от заведений общественного питания и там садитесь, кушайте, курите, хлебайте пиво.

Активно табак потребляют в основном в неблагополучных государствах.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Либо общайся с курящими друзьями и нюхай их дым, либо не общайся. Если эти люди тебе интересны - потерпишь.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.