LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

«Монохромный дисплей» - это одноцветный значит, как на старых телефонах. Ну чтобы на солнце не слеп и читалось с него легко, ну и батарею не жрал.

4G и WiFi - это чтобы в поездке юзать его как точку доступа для ноута.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Я в курсе, что такое монохромный дисплей. Я к тому, что ты нехило так делишь на ноль.

Единственный вариант тебе — йотафон(только я не в курсе, держит ли он 4г)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Не - ётафон по функциям очень бедненький. Кнопок например там нет. И дисплей не всю инфу отображает. А тот что с другой стороны, на котором все видно - цветной и большой слишком. Вобщем унылое больно. Стоил бы он хотя бы в пределах 1тыр. я бы взял - а так - не.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе, что ты вкурсе. Но я как бы интересуюсь - совсем это без вариков или где-то есть такое...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

4G и WiFi - это чтобы в поездке юзать его как точку доступа для ноута.

Купить отдельную мобильную точку доступа совесть не позволяет?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

С учетом того, что желаемый тобой телефон не существует...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зачем тред создал? Покичиться уникальностью?)

Ты думаешь мне это нужно?

Ну ты же знаешь ответ :)

Боюсь что нет. Вдруг сейчас кто-то скажет - вот с ВиФи нет, но без ВиФи вполне годный апарат фирмы XXX, а с ВиФи есть не с чернобелым, а с YYY, который тоже ничего так и на солнце легко читаем от фирмы ZZZ.

Отсутствие чего-то одного из списка я могу пережить, если это не сам аппарат.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Облегчает выбор. А вообще сейчас же любой смартфон с IPS экраном идет который спокойно читается на солнце?

Tark ★★
()

идеальный телефон (можно заменить любым словом) это его отсутствие

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Плохо он читается все равно. Всяко хуже монохрома. Может есть какие-то определенные IPS? Вроде амоледы читаются хорошо, но они все сенсорные (((

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

iiro WX04S

Выглядит не плохо. А где это чудо купить можно? И оно вообще GSM? Описание есть хотя бы на английском?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Plasma 4.11.9 и KDE SC 4.12.5

Хочу телефон
Моноблок с приятным дизайном
монохромным дисплеем высоко разрешения
mp3-плеером, мощной батареей, 4G и WiFi

Ну ты загнул... Хотел-бы я посмотреть на такое, эмм, устройство...

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Не все же? blackberry те же с кнопками есть.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Отсутствие чего-то одного из списка я могу пережить

тогда Galaxy S5. AMOLED отлично читаем под весенним солнцем. к тому же именно в S5 он умеет прикидываться монохромным. дизайн годный, обвязка радиомодулями есть, от батареи живёт сравнительно долго.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Сенсор же

5", FullHD - как и положено

«сравнительно долго» это сколько?

у меня с2. в режиме плеера и звонилки жил ~4~5 дня (пока аккум не износился). этот вестимо будет жить дольше, но точных цифр не скажу.

Я хочу не меньше.

тогда у меня для тебя плохие новости

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

5", FullHD - как и положено

Не люблю сенсор. Почему амоледы не ставят в моноблоки?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

монохромным дисплеем высоко разрешения

WAT?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

а с ВиФи есть не с чернобелым, а с YYY, который тоже ничего так и на солнце легко читаем от фирмы ZZZ.

Nexus 4, на прямом солнце контрастность не очень, но всё, что нужно, видно. Думаю, любой другой аппарат с IPS даст то же самое.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Плохо он читается все равно. Всяко хуже монохрома.

Ну, допустим, хуже. И? Вы с него книжки читать под прямым солнцем собрались, или вам таки просто надо видеть кто звонит?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему? Если это не будет какой-нибудь андроид... Ладно - пусть так: хотя бы неделю без подзарядки, дисплей различимый на солнце, mp3, не сенсор.

Пока нашел самое близкое такое: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6006149&hid=91491 У него даже ВиФи есть, но экран гуано...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

T.Gstar. У него только 2 недостатка: отсутствие виброзвонка и легко снимаемая задняя крышка. Зато стоит ~25..30 баксов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А потому что если он существует, то он уже неидеальный. Это так же, как со здоровыми людьми — не существует здоровых, есть лишь недостаточно обследованные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

ты хочешь андроид с e-ink дисплеем? я тоже. вот смотри http://4pda.ru/2014/03/11/146463/ должны как раз представить в этом месяце.

punya ★★
()

У меня был Samsung Galaxy Ace 3 LTE, сейчас Nokia Lumia 625. Я им даже серверами управлял, по SSH. На сенсорном экране в консоли не удобно. Но если телефон использовать только как телефон (звонки, SMS, игры), а не как компьютер в кармане, то клавиатура не нужна.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Но если телефон использовать только как телефон (звонки, SMS, игры), а не как компьютер в кармане, то клавиатура не нужна.

У дочери андроид. Что я не знаю, что ли? Клавиатура нужна - сенсор жутко неудобен. Совершенно не понятно зачем мне им пользоваться если задача моя только набирать телефоны и отвечать на звонки, да переключать треки. А жрет это добро энергии будь-здоров.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

Сенсор. С тем же успехом я могу купить какого-нибудь китайца.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Blackberry Q5/Q10 подойдёт? Только там трекпада нет, для навигации в экран тыкать таки надо. Вроде собираются модель с трекпадом выпустить, но с учётом убытков компании может и не родиться. А так фичерфоны и смартфоны вымерли, увы и ах. Япошки пока делают, но с остальным миром не делятся, да и не моноблоки, а раскладушки/слайдеры по большей части.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Блэкбери прикольные машинки, но тоже не отличаются продолжительностью работы и клавиатура там не удобная. Нафиг на телефоне кверти?

А что такое фичерфоны?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

а с ВиФи есть не с чернобелым, а с YYY, который тоже ничего так и на солнце легко читаем от фирмы ZZZ.

Eсли так то BlackBerry Q10
qwerty клавиатра, 2-4 дня от батарейки, на солнце читается если зайчиков целенаправленно в глаза не пускать, WiFi есть, 4г есть

а так-же USB Host, Miracast http://www.youtube.com/watch?v=b_by44N9o50 (демка на Z30 но все работает и на Q10)

И многое другое

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Нафиг на телефоне кверти?

Keyboard shortcuts
вслепую и на ходу можно набирать в отличие от экранной клавиатуры

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это отлично что можно набирать текст вслепую и на ходу. И шоткаты - это великолепно. Но зачем это все?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Но зачем это все?

Для того чтобы набирать текст вслепую и вызывать команды например звонок по определенному номеру шорткатом.

Странно что вам не понятно с первого раза.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

4-5" с высоким разрешением, выдвижной qwerty клавой, полноценная ось, свежее железо. С мордой от meego/maemo, или kde plasma active, до хоть gpe! И никаких, черт возьми, ведроидов. Идеально? Идеально. Существует? Нет.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.