LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где попробовать канонiчную итальянскую пасту?

 , лмм


0

1

Решил один раз попробовать спагетти в общепите (не итальянском, но и не советской столовой). Однако не понравилось, слишком разваренными показались. То, что готовлю я, выходит на мой вкус лучше. Я обычно покупаю самые дешёвые из итальянских макарон и варю, в случае со спагетти, 7 минут (так указано на упаковки для состояния al dente).

Так вот, интересно, либо я их недовариваю, либо они переваривают. Хочется попробовать приготовленные по-настоящему, как их принято готовить в Италии.

В каких московских заведениях пасту готовят более-менее канонiчно и, желательно, не дорого (цены прошу указать, если на сайте заведения не указаны). И да, обязательным условием является наличие в меню блюд из пасты (желательно спагетти) без сыра и грибов в составе.

Раминь.

☆☆☆☆☆

без сыра то как так, грустно же будет.

irton ★★★★★
()

В кремлевской столовой нет?

dvrts ★★★
()

Если ты хочешь попробовать «канонiчную итальянскую пасту», то езжай в Италию. Я серьезно. Были в Венеции пробовали и пасту, и пиццу Calzone, и салат - да-да, просто салат... Здесь, даже в самом лучшем ресторане, ... нет, оно вкусно, но вкус все равно не тот. Общался на эту тему с одним товарищем, он сказал, что дело не только в рецепте, но и в том, в какой местности выращены овощи/ингредиенты, вкус воды, на которой готовится, и т. п.

Kroz ★★★★★
()

Закажи по интернету спагетти и свари дома, потом нам скажешь, вкусно или нет )

puding
()
Последнее исправление: puding (всего исправлений: 1)

Почему именно итальянская. У немцев тоже нормальная паста. KNAUF вполне могу рекомендовать.

Stahl ★★☆
()

канонiчную итальянскую пасту?

Купить итальянские макароны в магазине (их там вполне продают, хотя стоят не дешево) и сварить в подсоленной воде.

Polugnom ★★★★★
()

http://www.mipiace.ru/

не итальянец и за аутентичность не скажу, но вкусно весьма.

цены не самые низкие, да.

dk-
()

Медсестра, назначьте этому товарищу курс из десяти бичпакетов.

crowbar
()

Скатайся в италию и пойми, что макароны ничто, соус все.

stave ★★★★★
()

что бы не слипались надо перед погружением создать масленую пленку (растительное или оливковое масло). плюс в таком случае вроде меньше развариваются.

exception13 ★★★★★
()
Последнее исправление: exception13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Читай не только заголовок темы.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Я не про производство, а про соблюдение традиций приготовления. Просто любой итальянец проблюётся от того, что подаётся под видом макарон во многих российских общепитах и на российских столах дома.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Гм. Либо ты не понял мою весьма дурацкую шутку, либо я случайно пошутил настолько тонко, что и сам не понял.

Stahl ★★☆
()

либо я их недовариваю, либо они переваривают

либо они переваривают

в советском союзе всегда переваривают пасту, превращая её в склизкую дрянь, хз почему. ещё как сказали выше многое зависит от воды и местности где всё выращено. думаю что та паста под «элитными» брендами вся произведена в России из российской муки и ничем не отличается от дешёвых макарон.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Итальянское посольство, как подсказывает КО. Уточни в турагенстве, что для этого требуется.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Купить итальянские макароны в магазине (их там вполне продают, хотя стоят не дешево) и сварить в подсоленной воде.

Без соуса невкусно. Да и ни разу не видел чтоб они пасту без соуса ели.

1) Итальянские макароны

2) Суос.

3) Варить ровно столько сколько указано на упаковке.

free_serj ★★
()
Последнее исправление: free_serj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Почему именно итальянская. У немцев тоже нормальная паста.

Может у человека мечта отведать итальянской хавки и протянуть ноги от счастья. Бабы не дают, так хоть макарон поесть можно:(

Napilnik ★★★★★
()

Вопрос во многом в соусе, ну а чтобы без сыра это вообще сложно. Пармезаном в 99% случаев поссыпают.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

а чтобы без сыра это вообще сложно.

сложно сказать официанту передать на кухню так не делать?
другое дело, что без сыра не канонично.

EvgGad_303 ★★★★★
()

Есть такая кафешка - Vapiano. Бывали там в Прибалтике, во всех их столицах есть. вроде как с недавнего она есть и в Москве. но, боюсь, как и всё,портированное с зарубежа, может оказаться совсем не то.
А так - очень вкусно было.

SplindeR
()

Вот такой соус к пасте (готовь сам из хороших продуктов) - пальчики оближешь, пусть он и не итальянский, а французский, но сочетается с пастой ещё лучше ИМХО.
Раминь.

А вообще не привязывайся к конкретной кухне. Бери от каждой лучшее ;)

peregrine ★★★★★
()

Я покупаю итальянскую из цельнозерновой муки, её хоть 20 минут вари, всё твёрдая.

Shadow ★★★★★
()

Где пожрать правильно сваренных куриных яиц?
А то я их то ли недовариваю, то ли перевариваю, так всё сложно...

thesis ★★★★★
()

Хочется попробовать приготовленные по-настоящему, как их принято готовить в Италии.

В любой бомжатник иди, тебе покажут. И гречку тоже научат правильно варить.

yvv ★★☆
()

Я не знаю насчёт канонiчности, но в Наварро'с на Родчельской пасту готовили очень вкусно.

Xellos ★★★★★
()

Попробуй на вкус ЛММ.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

ради двух тарелок

Вторую я сам приготовлю.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.