LINUX.ORG.RU

Пока не будет внятной теории или (допустим, что они и сами не знают) подробного описания «секретного катализатора», всё это — пустой набор слов.

свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем. Раз в полгода специалисты компании Defkalion будут подзаряжать генераторы водородом. Запаса никелевого порошка в реакторе, по оценкам, хватает на полтора года. Кроме того, каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа…


Ну что, Земляне, поздравляю нас всех со вступлением человечества в новую эру. Эру свободной энергии.


Это такой тонкий сарказм?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>устройством для самоуничтожения

Ну что, скидываемся и покупаем для размещения в кремле?

AlexCones ★★★
()

Год назад они не понимали как оно работает. Поняли?

radg ★★★★
()

>Ну что, Земляне, поздравляю нас всех со вступлением человечества в новую эру. Эру свободной энергии.

свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем


Свободной, ага.
P.S. Пока не пощупаю раны — не поверю.

aidaho ★★★★★
()

Кто говорит, регалии, публикации? Буквально в день демонстрации все любопытствующие в очередной раз тихонько посмеялись над маразмом заслуженного «дедушки» и разошлись по домам. Ректору института в котором все это «варили», было очень стыдно и он торжественно обещал объяснить «дедушке» азы физики и в чем он не прав.

yax123 ★★★★★
()

вчерашний боян

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Кроме того, каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа…» Но я считаю, что эти меры от китайцев не спасут.

Этим предложением все сказано - делаю ставку на китайцев.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Как известно чем меньше у человека идей тем более параноидально он их прячет от посторонних. Поэтому все творческие импотенты помешаны на авторских правах.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа

Этический инженер спасёт?

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Там в каментах есть выдающий себя за очевидца очевидца и говорит все ок.

fixed.

aidaho ★★★★★
()

Меня вот это смущает:

после <...> публикации Росси открытого письма к президенту США, остатки моего скептицизма развеялись

Президент США это что, царь Земли что ли какой-то?! Я в недоумении.

GArik ★★★
()

Оба профессора признали факт получения огромного количества избыточной тепловой энергии — за 6 часов генератор произвел 25 кВт, или около 4,4 кВт.ч.

Может быть Associated Press и отличается внимательностью и точностью к деталям, но мембрана этим ни разу не страдает и не наслаждается.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от GArik

Очевидно что если был бы распил - писал бы в Сколково

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

делаю ставку на китайцев.

как-то ссыкотно пользоваться noname китайским реактором...

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Если я вам найду в каментах к форчану очевидца очевидца того, что он на краю земли головой проткнул небесный свод, вам будет этого достаточно чтобы уверовать, что земля плоская?

А теперь сам камент: Замечальная логика. Если в СМИ нет шумихи, значит этого нет. Только вот одна неувязочка - на этом тесте в Болонье присутствовала моя дочь, как и я теплофизик. Так что информация из первых рук. И если трудности с английским - воспользуйтесь переводчиком Гугл. Детальной информации о технических деталях уже достаточно, если набрать ключевые слова «ecat. Росси»...

Дочь-теплофизик, это почти как отец-юрист. Или вы теперь каждого двоешника который отсидел 5 лет на физфаке будете считать специалистом во всем?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

>И если трудности с английским - воспользуйтесь переводчиком Гугл.

после таких советов даже не понятно, серьезно это или троллинг такой толстый.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yax123

Пока не будет внятного описания установки в рецензируемом научном журнале установка считается неработающей а авторы - фрики и шарлатаны.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

>каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа

ждем #OCCUPYCOLDFUSION?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы меня пытаетесь убедить что это бред? Для меня всегда было критерием наличие статьи в ПТЭ. Генераторы торсионного поля туда не пускали.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

>Если я вам найду в каментах к форчану очевидца очевидца того, что он на краю земли головой проткнул небесный свод, вам будет этого достаточно чтобы уверовать, что земля плоская?

Так я не настаиваю, что это правда, просто привел ссылки для полноты. Сам уверен, что туфта.
Но интересно было бы представить масштабы и векторы влияния на текущий мир, если б это сбылось.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Как мило. Сначала постим какую-то антинаучную херню. А потом оказывается что мы хотели просто обсудить, а чтобы было если бы действительно сбацать термояд на кухне. Так бы и назвали тему, чтобы было если бы и т.д. В этом аспекте можно было бы помечтать о том как бы наши корабли бороздили просторы вселенной на термоядерной тяге.

yax123 ★★★★★
()

Но, самое главное, то, что это воплощение давней мечты человечества о новой степени свободы для всех и для каждого.

Новая степень свободы - компания-монополист, имеющая неограниченный запас энергии.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Как хочу, так и называю. В рамках поста можно же обсуждать разные интересующие моменты, и вброс тут традиционно - всегда хороший повод для хорошей дискуссии. А тег в сабже вроде как намекает.

madcore ★★★★★
() автор топика

>контроллером с GPS
Ну всё, считай пиндосы уже с3.14здили

darkshvein ☆☆
()

Эта штука в любом случае не взлетит.
Если настоящая - спрячут.
Если ненастоящая, что вероятнее - понятно, почему.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

И совсем не граф, угу. Вот только «за мошенничество», тогда совсем другие времена были, им бы в те времена занялась бы, что называется, «карательная психиатрия». Но щас ведь демократия и либерализм.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Карательная психиатрия у нас занималась не сколько кретинами, сколько политико инакомыслящими. Ну и этот кадр к России не приближается, так как место главного приближённого астролога занято Петриком под крылом Грызлова.

Evgueni ★★★★★
()

В мобильный девайс не засунешь. Даже в машину не засунешь, ибо этой штуке для производства электричества нужна паровая турбина. Паровая турбина с высоким КПД - это большие давление и температура пара (плюс сложности старта/остановки), т.е. в подвал домохозяйства даже не поставишь, не рискуя убить всех в случае аварии.

Получается, что девайсы могут ставиться только на ТЭЦ, оставляя проблемы потери тепла при передаче потребителям. Ну либо греть паром атмосферу, а потребители пусть электричеством греются, только увеличивая нагрев атмосферы.

Машины всё также от заправки к заправке будут ездить. Ну водородной, а не бензиновой, толку-то.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Карательная психиатрия у нас занималась не сколько кретинами, сколько политико инакомыслящими.

Кретины != шизофреники, потому психиатрия ими в принципе особо совсем и не занимается.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

>В мобильный девайс не засунешь.

Огнестрельное оружие тоже сперва проигрывало лукам во всем, кроме бронебойности. Паровая машина тоже была нелепым чудачеством.
Но если б такое реально бы работало, то прототип довольно быстро дотехнологичли до необходимости.
Но так не бывает.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

>то этот самоделкин внезапно пропадёт, а установку изымут

а мы даже не узнаем чтоон пропал, придут M.I.B. и очистят память

Karapuz ★★★★★
()

«Материалы от читателей» на Мембране обычно даже читать не стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mv

>Даже в машину не засунешь, ибо этой штуке для производства электричества нужна паровая турбина.

А если на такие?

Само устройство, как я понял, достаточно компактно.

AX ★★★★★
()

Суки, зачем они травят душу? Ясно же, что не взлетит, и от этого только грустнее.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> а мы даже не узнаем чтоон пропал, придут M.I.B. и очистят память

зойчем? Объявят шарлатанством и всего-то. Собственно, эту штуку объявят шарлатанством в любом случае, ибо пипл этого ждет и пипл с радостью это схавает, даже если это будет ложь.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Огнестрельное оружие тоже сперва проигрывало лукам во всем, кроме бронебойности.

Паровым турбинам сотня лет, они уже достаточно совершенны. Но их в машину всё равно не запихнёшь, даже если суметь систему сделать компактной, эффективной и надёжной: теплоноситель в контуре надо долго греть, плюс что делать с ним зимой, и т.п. Плюс мне не нравится идея даже сидеть в девайсе с огромной кинетической энергией: оторвёт патрубок какой-нибудь с перегретым паром с давлением в 200 атмосфер, и привет. А как эффектно будут смотреться аварии на трассах: турбина, раскрученная до сотен тысяч оборотов в минуту, после столкновения вырывается из машины, летит вперёд несколько десятков метров, пропиливая всё, что попадётся...

Экономически и, особенно, технически оправданней сделать небольшую доработку ДВС, чтобы они жгли водород. А водород можно массово получать, используя дешёвое электричество от ТЭС на базе LENR.

Паровая машина тоже была нелепым чудачеством.

Нужда в приводе, не зависящем от соседства с рекой, существовала много веков. Паровая машина была признана сразу.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Само устройство, как я понял, достаточно компактно.

Во-во, если коробочка 50 см^3 генерирует 4.4 квт/ч, то система отвода тепла должна быть очень хорошей. Плюс для реального применения система должна работать под огромным давлением теплоносителя и высоких его температурах (около 550 C), т.е. сам теплогенератор ещё горячее должен быть.

mv ★★★★★
()

Походил по ссылкам. Фигня какая-то. Как-то чел из НАСА рассказывал про испытания ионных двигателей, использующихся в исследовательских спутниках. Так вот на испытательных стендах эти двигатели непрерывно работают в течение нескольких лет для того, чтобы гарантировать, что абляция никак не повлияет на тягу, и для исследования всех характеристик. А тут запустили чёрный ящик на 5,5 часов и типа всё, покупайте. Пока не будет исследований, выполненных разными независимыми лабораториями, ни о каком коммерческом применении речи быть не может. Даже если и есть такой физический процесс, неплохо было бы его описать, построить теорию, найти ограничения, сильные и слабые стороны. Но, похоже, этот чел на это не пойдёт...

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

эту штуку объявят шарлатанством в любом случае, ибо пипл этого ждет

Это почему еще? С каких это пор пипл перестал любить халяву?

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rakot

> Даже если и есть такой физический процесс, неплохо было бы его описать, построить теорию, найти ограничения, сильные и слабые стороны.

Этот физический процесс и так достаточного хорошо описан (теория построена и т.д.) в УК различных стран. Судя по вики, данный петрик уже сидел по результатам своего предыдущего проекта по сравнительно честному отъему денег, еще до того, как изобрел вечный двигатель.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ну, про типа-то всё понятно. Есть надежда, что это не его разработка, а другого итальянского учёного. С другой стороны, если всё так просто, то почему раньше это не открыли.

Rakot ★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

турбина, раскрученная до сотен тысяч оборотов в минуту

Фантазировать - так по полной?

Что не так?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

для больших _паровых_ турбин обороты обычно в пределах 1..3 тыс. об/мин. у очень небольших _газовых_ турбин бывает до 100 тыс. об/мин. у паровых меньше, конечно.

taker
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.