LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Шерлок Холмс. Кто/где самый канонiчный,

 шерлок холмс


0

1

...по-вашему?

Вот сам Холмс, например, по-моему - классический Ливанов. Лестрейд - в том фильме, где Дауни снимался. Ватсон - не знаю, неплохой в Шерлоке BBC и в советском сериале, я не знаю.

Особо интересно узнать мнение тех, кто смотрел не самые известные экранизации, и нашел там ярких героев.

p.s. сами придумайте, при чем.

★★★★★

У меня уже сложился образ, тот который в советской экранизации, я понимаю, что он, может быть, не совсем соответствует книге, но он мне нравится и менять его я не хочу.

Deathstalker ★★★★★
()

Особо интересно узнать мнение тех, кто смотрел не самые известные экранизации

Я смотрел все экранизации. Очень понравился английский сериал, где Шерлока играл Джереми Бретт.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

там кстати все поголовно пользуются виндой и айфонами

всем насрать.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Второе упоминание, надо ознакомиться.

cdshines ★★★★★
() автор топика

так как я эсэсэсэрофаг, то все персонажи из совкового сериала для меня - канон.

essir
()

Самый каноничный — Ливанов, сам Ъ — Том Бейкер, просто потому что Том Бейкер — Ъ.

Darth_Revan ★★★★★
()

Мне нравится с Дауни. А советский сериал сильно скучный (как и большинство старых фильмов), можно спорить сколько угодно, но смотреть его не интересно. К тому же, после Сокровищ Агры он мне совсем перестал нравится.

Deleted
()

В книгах Артура Конан Дойла. Остальные — не каноничные.

P.S. Personal preference — Майкл Кейн (Холмс), Бен Кингсли (Ватсон). Настолько же хороши, насколько далеки от канона.

Miguel ★★★★★
()

Посмотрел недавно нового Холмса, который с Дауни. Несмотря на весь мой скепсис, всё просто отлично - просмотрел два этих фильма не отрываясь. Относительно отечественных фильмов, на мой взгляд, на удивление ничего не испоганили. Скорее показали просто чуть другие грани тех же знакомых доставляющих персонажей. Всем любителям Холмса стоит посмотреть, не пожалеете.

Касательно где персонажи лучше - Ливанов/Соломин и Дауни/Лоуд одинаково хороши.

Был ещё сериал по ТВЦ пару лет назад (английский кажется), не запомнился ничем. Нет ни ярких персонажей, ни гениальной музыки в тему, ничего. Коломбо напару с Пуаро намного-намного интереснее.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

s/Лоуд/Лоу

Да, мне с Дауни тоже нравится, но там мадам Адлер что-то вообще все мне портит.

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

кроме каноничности, нужно ввести еще и вопрос про кавайность

отсыпь и мне этой твоей чудо-травы, а?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Плюсую. Пересматриваем раз в год. Наиболее близок к оригиналу.

Deleted
()

На первом месте все же книга. На втором месте фильм из СССР, и с этим соглашаются британцы. На третьем Джонни Ли Миллер, его герой очень близок к книге.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

мы с дипломонеделальщиками не дружим!

cdshines ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

Кстати да, хоть его показывают и бывшим наркоманом, но так явно про наркоманство говорят в целом только там.

cdshines ★★★★★
() автор топика

Самый годный, это советский сериал. А самый отстойный — советский же полнометражный фильм «Голубой карбункул». С Дауни посмотрел только трейлер — достаточно. Был ещё презабавный британский фильм с Майклом Кейном и Беном Кингсли, где все преступления раскрывал именно Уотсон, а Холмс был подставным лицом.

UNiTE ★★★★★
()

ИМХО - самый каноничный в кинематографе - советский Шерлок.

TOXA ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну в музее Холмса Ливанов висит самым большим и в центре) А так, сколько опросов столько и результатов, конечно)

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Ну в музее Холмса Ливанов висит самым большим и в центре

Э-э-э, что-то я его там вообще не помню. Ты про музей на Бейкер-стрит, 221б?

Miguel ★★★★★
()

Как человек, смотревший(и пересматривавший) советский сериал, фильмы с Дауни, ну и прочитавший почти все книги(кстати многое уже не помню, перечитать что ли), заявляю - все хороши.

Советская экранизация - это безусловно шедевр. Он может не нравится, но шедевром он быть не перестает. С другой стороны фильмы с Дауни позволяют взглянуть на истории о Шерлоке Холмсе с другой, порой неожиданной стороны.

Сериалы(английский) и «Элементарно» - не смотрел. Но за наводку - спасибо

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zubok

Каноничный Шерлок - Ливанов. У него лицо типичного британца.

Пожалуй соглашусь. А вот Ватсон зато у Соломина - типичный русский, вот хоть ты тресни :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Таки с Ливановым не сравнится.

Ливанов сам хорош, да. Но количество ляпов же! Это же ужасно! А Ватсон? Ватсон же должен быть военным хирургом, это обычно мегасуровые типы, наш какой-то тупенький и глуповатый. А полное отсутствие атмосферы Лондона прошлого века. Да ну, что тут говорить, старались хорошо, но бОльшего сделать не могли просто.

Alve ★★★★★
()

Только Ливанов, и не пингует!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Э-э-э, что-то я его там вообще не помню. Ты про музей на Бейкер-стрит, 221б?

Да.

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Нет Холмса и Ватсона кроме как тех, что из советского сериала.

Их, кстати, королева награждала за роли, помнится...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты посмотри на Джеймса Мэя Лаба для мужЫков, вот копия нашего сериала про Англикосов.

Deleted
()

Орден Британской империи, врученный Ливанову, какбэ намекает кто тут самый каноничный.

Вдобавок, в музее на бейкер-стрит, фотография Холмса в исполнении Ливанова стоит отдельно, тогда как остальные актёры размещены все в одном коллаже.

// плюсую Ливанова

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.