LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вещи, изменившие представление о юзабилити


2

1

Какие вещи для вас задали высокую планку в представлении о юзабилити тем или иным инструментом бытия?

Например, мне, после клавиатуры Razer BlackWidow 2013 печатать что-либо на клавиатурах знакомых сродни набору текста на планшете.

Какие вещи для вас задали высокую планку в представлении о юзабилити тем или иным инструментом бытия?

Молоток. Когда опадаешь по пальцу сразу же задумываешься о бытии. И начинаешь филосовствовать вслух. ЧСХ юзабилити на высоте.

ziemin ★★
()

Рекламы тред?

Ты бы еще happy hacking как супер-клавиатуру нахваливал, лол.

takino ★★★★★
()

Устойчивый вакуумный сферический куб.
Когда я такое увижу, тогда я скажу: «Хм. А может это ваше юзабилити и не совсем говно.»

Stahl ★★☆
()

Razer BlackWidow 2013

Расскажи чем она так хороша, а то с виду я только подсветку вижу.

observer ★★★
()

Какие вещи для вас задали высокую планку в представлении о юзабилити тем или иным инструментом бытия?

МПХ

Deleted
()

Планшет.

Беспроводная клавиатура от Apple.

Magic Trackpad от них же.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие вещи для вас задали высокую планку в представлении о юзабилити тем или иным инструментом бытия?

МПХ

ЖПП юзабельно

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip

Какие вещи для вас задали высокую планку в представлении о юзабилити тем или иным инструментом бытия?
МПХ
ЖПП юзабельно

Определенно кто-то должен продолжить мысль дальше :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от maverik

Немецкий автопром же.

Японский ты хотел сказать? Ибо надёжность это как минимум 50% юзабилити, а в остальном немцы всего чуть впереди.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Толчок в поезде, который не закрывают за полтора часа до Москвы.

Вот! Вот это реально был прорыв!!!))) Кто не ездил в тех старых поездах (особенно с пивом) тем не понять.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Айфон. Самая яркая революция последнего десятилетия.

ааа.... жесть )))) Мегатроль детектед)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уверен что ЖПП по юзабилити хуже?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Почти миллиард проданных смартфонов за прошлый год.

Интересно, зачем людям столько смартов? просто если верить твоей цифре, то андройд телефонов продано три миллиарда ))) Ты уже понял что тебя надули? Либо ты тупо высосал цифру из потолка.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А когда в транспорте ему захочется посмотреть не его ли остановка следующая?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

японские автомобили для тех кто не умеет ездить и со ответственно насрать на процесс.

Кроме мазды.
Но у нее надежность говно.

Кроме того на первом месте по надежности Порш.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от note173

Кстати, да.

Apple реально изменили мир телефонов .

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Купив копеечную китайскую вертикальная мышь, осознал, как напрягают руку традиционные хвостатые.

ksa242
()
Ответ на: комментарий от sci-fi

Мышь беспроводная.

мне например хватает того что надо подзаряжать мобильные устройства. учитывая что у меня несколько компьютеров, юзабилити у беспроводной мыши вообще никакое. воткнул провод и работает. а компом я и со смарта поуправляю если что (даже через ssh/mplayer из андроида).

tommy ★★★★★
()

Например, мне, после клавиатуры Razer BlackWidow 2013 печатать что-либо на клавиатурах знакомых сродни набору текста на планшете.

Не наблюдаю такой проблемы.

Gotf ★★★
()

яблочные тачпады, до них вообще не мог пользоваться тачпадами с мыслями «неудобная ернуда, дайте мне нормальную мышь»

fornlr ★★★★★
()

Контактные педали на велосипеде. Теперь не знаю как буду ехать, если придётся на топталках.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

кстати, да, до айфона я и не знал, что в обязанности телефона НЕ входит принимать звонки

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Почти миллиард проданных смартфонов за прошлый год.

За прошлый год в мире продано 237 млн. смартфонов, из них миллиард производства Apple?

Aceler ★★★★★
()

TrackPoint. Внезапно оказалось, что на ноутбуке можно комфортно работать без внешней мыши.

P.S. Если бы у тебя не было столько тем, я бы тебя удалил за рекламу.

Aceler ★★★★★
()

по сабжу: шуроповёрт, после юзания отвёрток, это просто офигенная штука

next_time ★★★★★
()

Никакие. Для меня вещи это просто вещи.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

МПХ
ЖПП юзабельно

Определенно кто-то должен продолжить мысль дальше :3

ЖПС тоже имеют отличный user-friendly интерфейс.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Брал цифры отсюда: http://www.gartner.com/newsroom/id/2665715 http://www.engadget.com/2014/01/28/smartphone-sales-may-have-topped-1-billion...

Нет, не все айфоны, но все, очевидно, идут по пути, открытому Apple в 2007. До этого были трудноиспользуемые «карманные ассистенты».

note173 ★★★★★
()

Способ выжимания одноразовых чайных пакетиков на чайной ложке! Когда впервые увидел, в голове пронеслась мысль: «гениально!»

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tommy

Раз в год меняю батарейку. Запястье перестало болеть.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от grim

Кроме мазды.

Мазда - это говномобиль, к японским авто не имеет никакого отношения. Порш это БМВ, так что тут о надёжности речи не идёт.

японские автомобили для тех кто не умеет ездить и со ответственно насрать на процесс.

Что то мне подсказывает, что у тебя нет ни машины, ни прав.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

японские автомобили для тех кто не умеет ездить и со ответственно насрать на процесс.

Кстати, а для кого же тогда американское и европейское говно? ))) Японцы то уж точно более управляемы и быстры.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Людям нужно с чего-то звонить, просматривать интернет-сайты, отправлять сообщения.

note173 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.