LINUX.ORG.RU

беломор можно и приму забивать:)), а вообще Captain Black пробовал, нормально, хотя я не спец по трубкам ..

Syncro ★★★★★
()

А в чем вообще удовольствие от курения?

Я сколько не пытался понять, так и не понял до сих пор...

Demetrio ★★★★★
()

Stanwell vanilla определенно

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

дану такоеже как от еды, алкоголя, наркотиков, адреналина, секса мозг просто говорит себе, что он доволен

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Трубка это философия :) Очень приятно сидеть и неспеша потягивать ароматный дым предаваясь философскими размышлениями. Дым из трубки практически никогда не попадает в легкие, по крайней мере на прямую. Да и удовольствия от этого не мало. Правда трубку курить надо очень долго учится (мануалы на tabak.ru и просто гугль), иначе нифига не получится - это ДАЛЕКО не так легко как кажется. А вреда от трубки куда меньше чем от сигарет - самое опасное что может грозить, это рак губы или языка - это конечно тоже неприятно, но вероятность крайне мала (скорее вас машиной собьет насмерть), и не смертельно. Трубка, это не сравнимое с с сигаретой удовольствие, особенно когда овладеешь продвинутыми техниками курения типа "холодного".

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>настоящие линуксойды вообще не курят.

Убей себя - а откуда же пошли выражения типа покури маны, или где такую траву берете.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Убей себя

Не дождёшься

> а откуда же пошли выражения типа покури маны, или где такую траву берете.

Вот как раз от таких "не настоящих" линуксойдов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> дану такоеже как от еды, алкоголя, наркотиков, адреналина, секса мозг просто говорит себе, что он доволен

Это, видимо, уже при существовании табачной зависимости?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

О сигаретах это просто - сначала очень нравиться ощущение которое наступает после выкуривания сигареты, и вкус дыма. А потом ощущения пропадает, вкус сильно атрофируется, и куришь по привычке... Вот по этому для курильщика большое удовольствие после сильной болезни (когда курить не тянуло) выкурить сигарету, и снова ощутить утеряные ощущения.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nsav-ng

А какой смысл??? Если вся прелесть сигареты именно в затяжке?

Это тоже самое что встречаться с девушкой, и не заниматься с ней сексом

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А какой смысл???

хз, я не курю, поэтому и спрашиваю.

Просто из чисто человеческого любопытсва -- почему прелесть сигареты в затяжке, а трубки -- нет?

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от JB

Я никогда не понимал людей, которые говорят другим "курить вредно".
Все это и так знают. Если человек курит - это его личный выбор. Когда
здесь люди обсуждают табак, приходить сюда и начинать противотабачную 
пропаганду так же этично, как агитировать за windows на этом форуме.
Если не курите - не начинайте, но и не компостируйте мозги остальным.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

нет, все примерно так как сказал Orlangoor, толко ощущения не совсем исчезают а притупляются, мы едим каждый день и замечаем, что еда вкусная только тогда, когда она необычная и действительно нравится, либо когда пришлось немного поголодать. А так каждый раз испытываем легкое удовлетворение плотно покушав.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav-ng

Сложно объяснить некурящему человеку :) Практически также сложно, как когда объяснял тебе как с девушками знакомиться... ;)

PS - выходные самое удобное время

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

в кальяне траву и не курят - фигня получается. А вообще кальян - вещь классная смысл примерно как в трубке, главное не спешить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

2grob:
Ты меня просто-таки провоцируешь! ;-) Не сдержусь, выскажу наболевшее...
Когда другой человек пользуеться другой ОС(Линукс, Винда, др.) меня это не касаеться. А вот курево - другое дело!
Стоишь, например, в очереди в военкомат, а там процентов 40(т. е. человек 10) курит... А "ароматный" дымок, от когорого меня мутит еще часа 3 после, ветер гонит прямо на меня(отойти некуда - стоят со всех сторон). Вот и стоишь, нюхаешь. Или сосед, который тоже подсел на эту пакость.(еще и курит какую-то турбореактивную марку)

Так что... Понять можно... ;-) Кстати, самое обидное в этом, что сами курящие этого часто не понимают... :-(((

anonymous
()

повторюсь - тут просто не все символы отображаются - Alsbo black очень хороший качественный табак, трубку я курю далеко не всегда тк не всегда есть время для это долго процедуры, да и чистить ее иногда лень.

Из сигарет Gauloises тот что в синей пачке ... и ничего другого.

Курение - да все просто, человек в свои зародышные времена привязал себя к огню и к дыму, а огонь и дым это не только что многие понимают за какие средства или еще что - это удовольствие, ведь приятно смотреть на костер на берегу озера, как он потрескивает и идет дым. Вот тут тоже самое.

Курить вредно - да, также вредно многое другое и жить тоже вредно, а по настоящему вредно курить тем у кого есть генетическая предрасположенность к раку легких.

Так что все борцы с табакокурением идут фтопку ибо они однозначно не правы, не люблю таких- сами не понимают всего удовольвтвия так и другим навязывают его не понимать.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Стоишь, например, в очереди в военкомат, а там процентов 40(т. е. человек 10) курит... А "ароматный" дымок, от когорого меня мутит еще часа 3 после, ветер гонит прямо на меня(отойти некуда - стоят со всех сторон). Вот и стоишь, нюхаешь. Или сосед, который тоже подсел на эту пакость.(еще и курит какую-то турбореактивную марку)

Если бы с тобой рядом раздавался бы запах трубки, ты бы даже не понял что это табак - там очень приятный аромат - даже девчонки часто просят покурить в комнате для запаха

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я говорил не об этом, а о конкретном данном обсуждении.
Ты же говоришь по сути не о курении, а о культуре поведения.

grob ★★★★★
()

Я уже два года, как курить бросил. До того - курил Captain Black и периодически Ambrosia.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Так ведь трубкой-то почти никто не пользуеться! :-((( Да и вред от нее для моего здоровья.(вред курильщикам - их дело)
К тому же, повторюсь, почти все курящие - любители сигарет, часто досаждающие мне.(это к словам grob'а)
Так что я за запрет курения в общественных местах... И за антитабачную пропаганду...
Я уже не говорю про то, что удовольствие от сигарет - сомнительное и может быть получено другими путями, не достающими окружающих.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Это способо занять паузы действием. Главная фича. Но к ней я быстро замену нашел. Физиологическое привыкание к никотину, конечно, тоже важная тема, но и на это легко забить. Вот сейчас в пабе надышался табачным дымом - и ничего, никаких эмоций, никак не тронуло - а ведь 10 лет дымил, как паровоз, пока не бросил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Из всех табаков самый приятный (в особенности для некурящих) - это Золотое Руно. Но его уже ОЧЕНЬ давно нет. Советский реликт первой половины 20-го века.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grob

2grob:
Какая разница! У нас, екс-СССР, этой культуры фактически нет и в ближайшем будущем не предвидиться... Да и сам подумай: куда деться курильщику, если ему приспичило выкурить очередную сигарету? В общественный туалет, пардон, спрятаться? А ведь кругом люди... Может, 10% не курит в общ. местах, да что толку - не они ведь погоду созадают.
Так что с рекламой курения по ТВ и др. надо бороться. Больше толку будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Рекламы курения быть не должно. Агитация против курения должна быть
для тех, кто *не курит*. Ограничение мест для курения должно быть, но 
разумное. А вообще, мое изначальное сообщение было для JB, который зашел 
в топик, который ему явно неинтересен, и выдал бесцельный комментарий не 
в тему.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

кстати, интересно, если ужесточат закон против курения в общественных местах, будет ли разграничение на курение сигарет и трубок, хороший табак действительно ароматен и не только пока не раскурен

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так что с рекламой курения по ТВ и др. надо бороться. Больше толку будет.

Например у нас в Латвии так и зделано. Ни по ТВ, ни по радио о табаке даже заикнуться никто не может, не говоря уже о недавно принятом законе о полном запрете продажи иностранных журналов, содержащих рекламу табака , а также рекламу в Интернете.

Впринципе, я поддерживаю данный закон, т.к. подобную рекламу могут видить дети и подростки, которые не понимая вреда собственному здоровью начинают курить, а бросить в данном случае практически невозможно, т.к. кто курил с детства уже так просто от табака не откажется.

Курить или не курить это конечно собственный выбор каждого человека, настаивать свою точку зрения я не стану, но ИМХО не советую курить, т.к. это и себе вредно и другим, кто рядом находится тоже здаровья не прибавляет. Если вы уж решили курить, я вас переубеждать не стану, но хотел бы дать один совет: если вам не жалко своего здоровья, можете его губить, это ваше право и отнять его у вас никто не имеет права, но не заставляйте делать это людей, выбравших здоровый путь, без табака. Как известно, пассивное курение в некоторых случаях опаснее активного. Задумайтесь над здоровьем своих близких, детей, друзей и других, кто с вами рядом, когда вы курите.

Drakon
()

u nas v strane vse kurjat vodorosli, neugeli neponjatno ?

golodranez ★★★★
()

я курю бамбук

anonymous
()

а траву лучше жрать !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Видимо, нет. Потому что лоббировать закон будут люди
некурящие и соответственно разницы не понимающие :)

Кстати, информация к размышлению - Япония, страна с наибольшей
средней продолжительностью жизни кроме карликов Андорры и Сан-Марино,
80.93 года, является одной из самых курящих в мире. Самая же курящая
европейская страна Греция в списке 17-я 78.89 лет Для сравнения,
Россия 111-я с 67.66 годами.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> А вообще, мое изначальное сообщение было для JB, который зашел в топик, который ему явно неинтересен, и выдал бесцельный комментарий не в тему.

извените :(

просто не люблю тех кто курит, мало того что они отравляют себя, так еще и окружающих своим дымом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Не курю ! сколько видел курящих программеров .. к 30ти ... тупеют ...

Курю ! сколько видел не курящих программеров .. к 30ти ... тупеют ...

Что еще ? Какую глупость еще скажешь ?

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>просто не люблю тех кто курит, мало того что они отравляют себя, так еще и окружающих своим дымом

а я не люблю тех кто сам не курит и активно мешает другим курить, мало того что сам не понимает, так и другим не дает понять ...

Из серии - есть у меня знакомый один - так тот "правильный", не курит, не пьет, с девушкой встречается но сексом не занимается (ибо по его словам до свадьбы ни-ни), кушает только МегаПравильную пищу и тд ...

Живите короче сами в пластиковом пакете, а ты JB своим постом здесь просто поступил как идиот, здесь таких как ты не спрашивали.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Кстати, информация к размышлению - Япония, страна с наибольшей средней продолжительностью жизни кроме карликов Андорры и Сан-Марино, 80.93 года, является одной из самых курящих в мире. Самая же курящая европейская страна Греция в списке 17-я 78.89 лет Для сравнения, Россия 111-я с 67.66 годами.

Блин, отсюда следует, что в России условия жизни настолько хреновые, что даже некрящие люди живут меньше чем курящие японцы. Так что, плохая информация к размышлению, не позволяет сделать никаких интересных выводов.

nsav-ng
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>ибо по его словам до свадьбы ни-ни

ну-ну :) Замучает так бедную девушку, убежит от него. Или иногда бывает в последний момент узнаешь что в постели она полнейший ноль, а уже позно - 3.14зда рулю... Кольцо на пальце, печать в паспорте

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

2alphex
>>как идиот, здесь таких как ты не спрашивали.
Ну кури, кури, советую еще клею хорошо занюхать, быстрее подохнешь(да простят меня модераторы). Меньше небо коптить будешь да воздух портить.
Ну а ты не понимаешь, как траву курить/водкой вдрызг упиваться, и т. д. ну и что, ты идиот?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

сам ты идиот раз переходишь на личности

почему тебе можно выступать против куннилингуса, а мне против курения уже нельзя?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>почему тебе можно выступать против куннилингуса

:) А что, альфекс против этого выступал? Что плохого сделать своей девушке приятно?

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.