LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[music] Батарейки для работы.


0

1

Последнее время подсел на Anathema, Cult Of Luna (спокойную часть) и Cloudkicker. Все они уносят левые мысли из головы и на деле бодрят.

Посоветуйте чего-то подобного.

P.S. Ещё хорошо пишется код под фортепианные концерты, но у меня такое только ночью канает)


>Anathema

уносят левые мысли из головы и на деле бодрят.

странное у тебя восприятие

рискну предложить Katatonia, выборочно Opeth, Porcupine Tree, Antimatter, Porcupine Tree, Wolverine, The Gathering

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Таки я знаю. Многое их того просто отстой. Ещё столько же не делает с мозгами того, что делают эти.

daris
() автор топика

Тему не читал, но Machinae Supremacy.

//Сам слушаю SceneSat.com в основном.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Все, кроме последних двух заслушаны до дыр и таки грузят. Нет того вдохновения, которое нужно)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мне раньше тоже, но заметил что отвлекает больше вышеуказанных. Думаю, дело в концентрации.

daris
() автор топика

Anathema

Ea, Scepticism, Pantheist (ранний), Esoteric. Если, конечно, Anathema - та дум\дэт группа, о которой я подумал.

Cult of Luna

Russian Circles, A Storm of light, Fall of efrafa, Pelican, Latitudes, Year of no light, ну и то, что уже посоветовали.

Cloudkicker

Converge, Daughters, The Mass. Эти группы не совсем похожи на Cloudkicker, но все стоят на «math-» фундаменте.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

Благодарю. Будет чем занять уши на ближайшие два месяца :)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Ежели Isis и Tesseract уже посоветовали, то добавлю только *Shels и Crone из свеженького.

Ок, спасибо)

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

>Cloudkicker не метал?

Не думаю. Скорее пост-метал или пост-рок. У чувака сильный уклон в сложность музыки, это уже отличает от типичного метала.

daris
() автор топика

АМАТОРИ же!

или чё потяжелее - Ранетки, альбом Пришло наше время (2009).

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

>У чувака сильный уклон в сложность музыки

Сложность только ритмическая, и то, относительная

это уже отличает от типичного метала.

такое 4.2, что аж 4.3

лол Мешуга не митол? Fates Warning не митол? /ещё 100500 названий/ не митол?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

У чувака сильный уклон в сложность музыки, это уже отличает от типичного метала.

Ты явно не слышал Necrophagist, Gorguts, Negativa, Deathspell Omega.

А вообще, Cloudkicker math-rock/post-metal, я считаю.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, вообще точного определения пост-рока и пост-метала нет. Но лично для меня это очень нестандартное использование традиционных рок инструментов и «стиля» игры вообще, а так как клаудкикер очень даже отдаёт митолом, то по-моему, пост-метал вполне подходящее определение. Я бы охарактеризовал так: math-rock с элементами post-rock/metal.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

>нестандартное использование традиционных рок инструментов и «стиля» игры вообще

не услышал ничего нестандартного, вон Хендрикс языком играл, Пейдж смычком - это нестандартно, да.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

>нестандартные ритмы

мде, я думал новые жанры на каждую долю ритма только электронщики придумывают.

Да и нет там ничего нестандартного, в любом случае.

lazyklimm ★★★★★
()

Рецепты лучших специалистов по галерам

low_tom.wav из любого банка инструментов в цикле. Задача подобрать длительность звучания таким образом, чтобы ты успевал на каждый удар создавать новую строку.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktan

да наверное уже ничего, лет 8 назад удивляли всякие экстремальные жанры с чистым вокалом и древними клавишами - хаммондами там, меллотронами, а так, больше ничего не припомню

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

>Это всё вроде Isis и Tool?

Я не понял. Isis и Cult of Luna считаются вроде пост-металом. Tool - пост-роком.

Хотя боюсь что будет слишком громко.

Cloudkicker - это так называемый djent, представители играют не особенно громко (tesseract, perifery).

Вообще можешь поробовать поискать по группам-пересечениям жанров post metal/post rock. Обычно они не очень громкие.

Ну а на позднюю анафему я обычно советую a silver mt. zion.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Но-но, ты из контекста не вырывай. Я объяснил что пост-метал мне подходит, в отличие от просто метал-жанров.

daris
() автор топика
Ответ на: комментарий от aedeph

>Я не понял. Isis и Cult of Luna считаются вроде пост-металом. Tool - пост-роком.

Они недостаточно спокойные.

Вообще можешь поробовать поискать по группам-пересечениям жанров post metal/post rock. Обычно они не очень громкие.

Ну а на позднюю анафему я обычно советую a silver mt. zion.

Вот это я и сделаю :)

daris
() автор топика

The Calm Blue Sea - дальнейшее развитие модернового звучания Anathema с уклоном в пинкфлойдовщину.
Long Distance Calling - где-то рядом.
My Sleeping Karma - занятно так.
Exxasens.
Monkey3, Karma To Burn.

new_account
()
Ответ на: комментарий от daris

[quote]Поскольку пост-метал — направление довольно новое и охватывает творчество небольшого количества исполнителей, потребность в применении термина «пост-метал» для классификации музыки подвергается сомнению со стороны критиков. И вдобавок жанр имеет много общего с такими течениями, как прогрессивный метал, сладж-метал и стоунер-метал. Другие, однако, доказывают, что элементы этих направлений представлены особым образом, который отличает пост-метал от других и требует применения отдельного термина. [/quote]

что за особый образ такой - хз

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

там вода

«Пост-метал — музыкальный жанр, представляющий собой смесь таких жанров как пост-рок и метал»

идем по ссылке «пост-рок»

«экспериментальный жанр рок-музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой, а также ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока.»

ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов, которые не характерны для традиционного рока

Нет, блин, в роке нехарактерных «ритма, мелодий, тембра и последовательности аккордов» и быть не может

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.