LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Slackware или Debian


0

0

Посоветуйте на что переходить после Mandriv`ы для повышения квалификации! Встал выбор между Slackware или Debian, ни как не могу определиться??????


Для повышения квалификации книжки читай и работай по теме, а Патрик он по любому БОХ :)

Id ★★
()

Если для повышения квалификации, то посоветую попробовать и Slackware и Debian, а на чем остаться - выберешь сам.

Rain ★★★★
()

В принципе все равно.

Но слакваре более простой по структуре, лучше его.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

Как кто-то говорил, начинается "кормежка Троллей", поэтому лучше эту тему не поднимать. У меня по сабже есть свое личное мнение, но я тактично промолчу.

dsoc
()

Линуксы по сути все одинаковы, попробуй лучше какую нить бзд или солярку.Квалификации это только поможет.

signal
()

Не забывай, что Русские Физики выбирают Debian ;)

Quasar ★★★★★
()

Для повышения квалификации получи PhD, и вопрос отпадёт сам собой, вместе непатрикоугодным дебианом.

bugmaker ★★★★☆
()

> ..для повышения квалификации!

Может быть, газификации?? :) Мой совет: оставайся в Мандриве, я уверен, что ты и её плохо знаешь. ;)

Если цель - изучить работу с консольными программами, то для этого и Mandriva подойдёт, а если хочешь разобраться с конфигами/пакетными менеджерами, то в любом случае надо попробовать и Демьяна, и Слаку. Всё зависит от твоих целей.

grad
()

Debian лучше, если не хочешь из тар-гзшников все собирать. А в остальном смотри сам. Хотя на перспективу лучше Дебиан.

Cris
()

>Встал выбор между Slackware или Debian

чё тут выбирать? слака для пылесосов, Debian для работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dsoc

> начинается "кормежка Троллей"

Ну так это замечательно! Приблизим выпуск новой версии Qt!

Sikon ★★★
()

>Посоветуйте на что переходить после Mandriv`ы для повышения квалификации!

на man'ы и прочую документацию. От постановки другого дистрибутива квалификации не прибавится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Id

Не имея возможности согласиться с мнением о божественности тов. Патрика Вольфкеринга в силу собственных религиозных убеждений, не могу не согласиться с тем, что СЛАКА РУЛИТ.

P.S. Хош повысить квалификацию - сделай подыми свой сервак на Блэкфине - я с этим чудом от анлог девайсес две недели трахался - непередоваемые осщущения

marsijanin ★★
()

и то и то.

у меня сейчас Debian дома и это вряд ли изментися

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от signal

Как очень радикальный вариант могу предложить приобрести эльбрус-90-микро у МЦСТ - они его с солярой 1.х продают (не то 1.5 не то 1.8) - море, ну просто океан ощущений . . .

P.S. Стоит всего-ничего - что то около 10^5 рублей

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>>приобрести эльбрус-90-микро

я бы ноут прикупил. только где?

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Как очень радикальный вариант могу предложить приобрести эльбрус-90-микро у МЦСТ - они его с солярой 1.х продают

Да я уже вообщем-то ушел из большого секса ;) Но кое-кому из местных жителей это поможет пережить очередную весну :))

signal
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А меж тем доля апача всё падает... А IIS всё растёт... :)

Не переживай! Вот Лохотрон выйдет, брачный период микрософта закончится, и апач снова пойдёт вверх. Сейчас ситуация, как в конце 2001 года вблизи выпуска XP.

pv4 ★★
()

Имхо дебиан,так как пакетов больше и не надо ничего компилять,а в принципе, попробовав штук 5 разных дистров понимаешь,что разница только в наборе пакетов и собственно пакетном менеджере.

TheFallenAngel ★★
()

Гента. Она хоть не глючит и всегда можно починиться без геморроя и возни с уродским RPM-ом.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Гента. Она хоть не глючит и всегда можно починиться без геморроя и возни с уродским RPM-ом.

А где "уродский RPM" в слаке али в демьяне ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> А где "уродский RPM" в слаке али в демьяне ? ;)

При желании даже из райского сада можно бордель устроить, ага? :) Да и всё равно, Слака проигрывает Дебиану во многом (но есть и положительные моменты), но они оба проигрывают Генте.

Есть хреновый нюанс - компиляция. Но в свете современных мощностей (amd 3200+ = 3-4 года назад, ага?) это непринципиально и делается 1 раз.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.