LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Orlangoor

дык, ноборот чтобы не закурить как паравоз от больших объемов никотина, надо сделать из курения ритуал: одел маваси, поклон 2 сек., зашел в комнату, достал принадлежности, сел, распределил вокруг себя ну и т. д. :)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Ну это и в правду удобно :) Только если куда поедешь, надо обязательно с собой кучу всего брать - трубку, табак, ершик, утрамбовыватель (все не запомню как называется), специальную зажигалку (в принципе можно обычные спички :) ), ну и по мелочи :). Всетаки, трубка это для неторопливых людей.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Всетаки, трубка это для неторопливых людей.

ну в том то и дело, что дома или на воздухе, неспешно и не часто, а не во время 10 мин. перекура раз в несколько часов в курилке/сортире:) и экстремисты(ки) беспокоить не будут: "фу, накурился"

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>ну в том то и дело, что дома или на воздухе, неспешно и не часто, а не во время 10 мин. перекура раз в несколько часов в курилке/сортире:) и экстремисты(ки) беспокоить не будут: "фу, накурился"

Самокрутка в этом плане тоже неплоха - минимум в три раза частота курения упадет. А какое это удовольствие - выкурить саморучно собранную сигарету, из смеси табака которую составил сам (блин, и тут концепция opensource всплывает), на приятный аромат которой сбегаются любопытные люди. Да и сам процесс располагает к неторопливому курению. Правда, ее еще надо научиться сворачивать (читай ./configure;make; make install). Я например, предпочитаю без помощи машинки, но и не просто на весу - умения пока нехватает. Так что корпус ручки для свертывания + стержень для забивки рулят :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

у меня дед этим увлекался, табак выращивал, сушил, крошил вобщем полный процесс, это в сибири то, только я маленький совсем тогда был:))

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>у меня дед этим увлекался, табак выращивал, сушил, крошил вобщем полный процесс, это в сибири то, только я маленький совсем тогда был:))

Сейчас с этим проще :) Не надо курить вонючий самосад, а просто смешиваешь понравившиеся тебе табаки. Да и мунштуки с фильтрами, а также готовая бумага сделали этот процесс более комфортным

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Угу, комфортно... Я вот год назад курил толчёные лавровые листья, завёрнутые в бумагу из общей тетради :))))

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

ну так нам остается только последний, потребительский этап, а вот взяли бы и вырастили сорт, который помогал бы обнаружать и гонять чертей зеленой и фиолетовых пород:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Угу, комфортно... Я вот год назад курил толчёные лавровые листья, завёрнутые в бумагу из общей тетради :))))

Извращенец :) Я в школе помню курил приму смешанную пополам с лаврушкой - забирало не хило

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Чистая лавруша оооочень не плохо забирает :)

PS По сабжу - курю редко, либо трубку, либо сигариллы.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

>ну так нам остается только последний, потребительский этап, а вот взяли бы и вырастили сорт, который помогал бы обнаружать и гонять чертей зеленой и фиолетовых пород:)

По причине политкорректности не вырастят - BSDишники обидятся :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

Кстати, по теме. Сабж обычно не курю, однако иногда в небольшой
компании пускаем по кругу "трубку мира". Пока что больше всего
мне понравился Davidoff Oriental Mixture.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Сотрудники соседней фирмы часто пЫхают трубками в обеднее время. Насвистал ты про аромат... Вонища. Как от примы. После прохождения коридора, в котором они стоят, на ногах прямо удержаться трудно.

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

ну вот они беломор и забивают похоже, крайняя стадия:), могу посоветовать купить им и подарить хорошего табаку, может им стыдно станет:) или подсядут

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

Это они на табаке экономят :) Скорее всего, по отделам бегают и пепельницы с бычками собирают :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

У нас прямо в офисе курить запрещено. Отчасти потому, что шеф сам некурящ. Все на коридор бегают.

Правда вот с пепельницей возможен вариант. А то она общая, к концу дня превращается в рай для бомжей -- банка из-под кофе на 100 г, заполненная доверху бычками...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

жестоко, могут и не оценить юмора, хотя догнать им, курягам, сложно будет:), курильщики устоичивы к кумару и плохо его замечают, скорее всего они не мучаются вашими проблемами, надо не сразу всех мачидь, а попробовать показать им в каком месте они не правы, и дать шанс выйти из положения сохранив лицо:) ну, а если не так поймут вторую порцию хорошего табака можно и ногтями сдобрить:)

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Угу... А окроме ногтей, еще с молоком растолочь и высушить. Возможно, брешут, но говорят, что от этого вывернет всю еду, которую принял с момента отлучения от груди...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от robot12

Факты: Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается в организм. Сильный яд. В малых дозах действует возбуждающе на нервную систему, в больших - вызывает ее паралич, остановку дыхания, прекращение сердечной деятельности. Многократное употребление никотина небольшими дозами при курении вызывает хроническое отравление, которое нередко вызывает язвенную болезнь, гастрит, гипертоническую болезнь, стенокардию и т.д. Как известно, капля никотина убивает лошадь. Однако, как показали последние исследования, этот опасный алкалоид может стать незаменимым средством в борьбе с таким извечным врагом человечества, как болезнь Альцгеймера, или старческое слабоумие. Как сообщает сайт Mednovosti.ru, исследователи Медицинского колледжа Джорджии (США) доказали, что добавление никотина в среду, где культивируются клетки мозга, предупреждает гибель от воздействия бета-амилоида. Ученые уже установили, что именно бета-амилоид повреждает клетку мозга за счет процессов программируемой гибели, а при добавлении никотина амилоид не мог делать свое "черное дело" по разрушению нейронов мозга.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Кстати о фактах - коренные жители Центральной Америки табачный дым не вдыхали, а глотали испытывая при этом изменения восприятия. Использовался табачный дым в сакральных целях.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Кстати о фактах - коренные жители Центральной Америки табачный дым не вдыхали, а глотали испытывая при этом изменения восприятия. Использовался табачный дым в сакральных целях.

Виноват Колумб ??? :) И Испанские конкистадоры ? :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

То, что курение стимулирует работу мозга _моментально_ ,
в общем известно. Про эффект на протяжении времени ничего
сказать не могу.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Это тоже самое что встречаться с девушкой, и не заниматься с ней сексом

Ну ты и дурак!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Это тоже самое что встречаться с девушкой, и не заниматься с ней сексом

>Ну ты и дурак!

Дурак тот, кто встречается с девушкой больше 3х месяцев, и ни разу к ней не прикоснулся. А таких я хоть и немного но знаю. Конечно бывают исключения, но лишь подтверждающие правило. А вот насчет того что я дурак, то пожалуйста основания таких заявлений. Я уважаю чужое мнение, но только если оно на чем либо основано.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

ученые каждый день доказывают противоречащие друг другу теории, работа у них такая, а уж на ресурсах вроде медновостей, летныру, утрару можно такого начитаться. Да и не стоит оно того, у физически нормального современного человека такой букет к 25 годам (да и раньше) собирается, и не обязательно ему курить или пить для этого, достаточно просто родиться. А трезвая жизнь на молоке и чесноке это м-м-м на любителя, хотя как уже говорили: "Каждый дрочит как хочет"

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Сначала ты говоришь "не бывает", "по факту" - а после "вероятнее всего" - может определишься?

на самом деле, Teak сказал чистую правду, а ты просто бывший наркуша, который перепугался и сейчас высаживаешь несведущих в панику, прям как по быдлоящику.

я тоже сидел на героине, тоже слез. ну надоело, постоянно надо кого-то кидать, постоянно щемят мусора, надо куда-то ехать, здоровье ни к черту, ну не очень приятно. а перекумарить можно легко, уехав в лес и не надо кричать про подвиги кумара, фигня это все: физически более менее здоровый организм нормально перекумаривает просто свалив в лес с палаткой, лодкой, парой корешей, мешком дури и еще синьки цистерна) но я не говорю что эта хоень адски опасная и я ее больше никогда и тп. я нормальо приделываюсь время от времени (может раз в год) сижу расслабляюсь, чо кайф же все-таки если не перебирать...

но это все очень имхо, людей реально лучше пугать, тогда они будут бояться и будет безопасно и тд

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.