LINUX.ORG.RU

2Alphex
<joke>
Правильные линуксоиды курят самый йадовитый табак! :-)
</joke>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алфекс - тяжело больной человек: у него мания величия. Свое мнение он считает единственно правильным. Активно выступает против так называемого "быдла", хотя его высказывания позволяют отнести его как раз к третьесортному быдлу.

>Подай линк, а? Интересно, что он там понаписывал...

Все это было удалено, но осталось это: http://www.webfile.ru/469881

Кстати, он еще и в другой теме что-то говорил про это. Не сохранилось, увы.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

понеслась:) алфекс зажЫгай!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

Н-да... Перечитал еще раз тред... Такое вряд ли лечится...

Алпекс если с кем-то и спит, то наверное с монашками. В стандартной позе, кончит быстренько, исполнит "супружеский долг", да и ладно, не заботясь получило ли удовольствие то бревно, которое лежит под ним, и лишь изредка осеняющее алпекса крестным знамением если не приведи Господь алпекс сиську ее заденет. Обидно будет, если в постеь к алпексу вдруг ляжет хорошая девушка, и уйдет ни с чем, будучи нагло вые*анной. В том треде хорошо сказано:

>Такие мракобесы просто гордятся своей сексуальной безграматностью. Чинно благородно женятся и потом закрыв подушкой жене рожу банально е$ут в темноте - вот у таких точно никакой любви нет и это гораздо страшней

Алпекс, скажи, те девушки, с которыми ты занимаешься сексом, кончают? Только честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

>Все это было удалено, но осталось это: http://www.webfile.ru/469881

Гыыыыыы :)! Я тогда в отпуске на месяц был и такой прекрасный флейм пропустил :(.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

почему так много противников курения ? вы что все боитесь умереть или заболеть раком легких ? се-равно ведь рано или поздно все сдохнут..

покурить по сигаретке это ж бесспорный кайф для всех людей, к чему тогда вся эта показуха ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от K48

Зная твою привычку коллекционировать лучшие флеймы, создай на цытатнике архив с ними - мало ли макском изобретет способ полного удаления:)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ничего это не показуха! Просто мне противно зависеть от какой-то вонючей сигаретки, при этом(к тому же) подрывая свое здоровье и спортивные результаты. Так понятно? Вот сам попробуй(если куришь) прожить без оного год-два. Сможешь? Нет - значит воля твоя вся того, выкурилась и развеялась с дымом... Кстати, частый случай среди курильщиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну знаешь, я курил четыре года, после этого легко от этого отказался еще на 3 года, и вот только последние 3 месяца снова начал курить. Так что про волю курильщиков ты зря.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> и вот только последние 3 месяца снова начал курить. Так что про волю курильщиков ты зря.

Как грится, ноу комментс :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ничего это не показуха! Просто мне противно зависеть от какой-то вонючей сигаретки, при этом(к тому же) подрывая свое здоровье и спортивные результаты. Так понятно? Вот сам попробуй(если куришь) прожить без оного год-два. Сможешь? Нет - значит воля твоя вся того, выкурилась и развеялась с дымом... Кстати, частый случай среди курильщиков.

НУ зато ты такой весь правильный, можешь жить без сигарет. И дело тут не в воли. Кто по-настоящему хочет бросить, тот бросит. Не ставь себя выше других. Больше всего это ненавижу. К таким людям отношу Гоблина, ну из известных всем ;) Ты просто не куришь, и говоришь, что мы лохи, не можем бросить, ну а сам то, если бы курил, как бы себя вёл?

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Как грится, ноу комментс :)

Как грится, ноу комментс :) То что, он начал курить, не значит, что он все 3 года мучался, искал сигареты, думал о них, были ломки etc. И тут он не выдержал, и опять начал курить. Просто мир разнообразен, если ты не знал. Повторно он начать курить мог по _многим_причинам_

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

курите, курите линуксоиды...

здоровые же вендузятники за это время грамотный и удобный софт ваять будут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

Мне всегда очень приятно, когда начинают опровергать слова, которых я и не думал говорить. Это говорит о слабости позиции оппонента.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Это ты к чему? Пост про виндузятников-ваятелей-суперсофта не мой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

А я и не ставлю себя выше других. Просто по-хорошему намекаю на ту выгоду, что сам курильщик может получить от отказа сигаретам.(чем меньше курящих - тем лучше для некурящих) Кстати, про волю ты зря сказал. Мне вот вспоминаються слова Шоу: "Бросить курить просто. Я и сам это много раз делал." Действительно, без комментариев! Хотя отговорки всегда найдуться. Вспомни про, извините, алкоголиков, которые тоже год-два побудут абстинентами, а потом снова за старое. Пока "капсулу" или как там его не зашьют. Нравиться табак - купи жвачку с его вкусом. Зачем портить воздух и отравлять другим жизнь?(это не к тебе, если ты действительно никогда не куриш рядом с не-курильщиками;ИМХО нереально)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, алкоголики тоже м. б. не мучились, пока не пили: просто их время от времени(несколько лет или больше/меньше) туда затягивает. И все.

anonymous
()

Попробуй вишнёвый Captain Black - мне во всяком случае нравится. Белый классический тоже ничего, но на мой вкус крепковат.

А вообще я трубкой редко балуюсь, и из кэптен блэков предпочитаю Captain Black Filters ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в кальяне траву и не курят - фигня получается

Да это извращение какое-то. Из кальяна надо курить кальянный фруктовый табак с гашишем :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Мне всегда очень приятно, когда начинают опровергать слова, которых я и не думал говорить. Это говорит о слабости позиции оппонента.

Когда ты сказал _два_ слова. То как я их понял, так и аргументировал, домысливая смысл. Если ты имел не это в виду, то так и скажи.

RUS-42
()

А вообще табакокурение - обыкновенная токсикомания, из-за распостраненности получившая статус "нормы". Не более того.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>Teak * (*) (20.08.2005 15:37:07)
>Демагогия?
>
>anonymous (*) (20.08.2005 16:25:17)

Пардон, не туда посмотрел.(не демагогия)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кстати, про волю ты зря сказал. Мне вот вспоминаються слова Шоу: "Бросить курить просто. Я и сам это много раз делал."

Ну не знаю, я думаю, что если 3 года не курил, то уже тянуть не может. Просто именно нравится имедж курящего человека, вот и начинают опять курить. А про алкоголь, это другая песня. Пьют от безысходности, это ближе к сильным наркотикам. Курить бросить трудно психологически(не представляют себя некурящими), нежели отказаться от никотина. Поэтому и не помогают никотинвые таблетки. Вообще курение, это стиль жизни, а не то, что вы(некурящие) думате, что это жалкая зависимость от "соски"

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вообще табакокурение - обыкновенная токсикомания

Неа. Это обыкновенная наркомания, так как табак - алкалоид, и ни разу не токсическое вещество. Так что можно сказать, что табачная наркомания социально (в социумах христианско-западной культуры) приемлема и распространена. Так же, как и алкогольная, кофеиновая и сахарная.

Но алкалоиды и психоактивные токсичные вещества - совершенно разные вещи. И по происхождению, и по характеру воздействия.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да ничего это не показуха! Просто мне противно зависеть от какой-то вонючей сигаретки, при этом(к тому же) подрывая свое здоровье и спортивные результаты. Так понятно? Вот сам попробуй(если куришь) прожить без оного год-два. Сможешь? Нет - значит воля твоя вся того, выкурилась и развеялась с дымом... Кстати, частый случай среди курильщиков.

я курю и не парюсь ни о чем. спортом занимаюсь любительски, ПОЭТОМУ СИГАРЕТЫ НЕ ВЛИЯЮТ на мой спорт: так гоняю в футбольчик, бегаю ну как обычно ... бросал курить несколько раз когда надоедал запах дыма, когда отходил снова начинал. но я никогда не гнобил окружающих беспочвенными выкриками типа курение это вредно, это плохо, это гадко.

это нормально !!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

>>Просто именно нравится имедж курящего человека,
>>RUS-42

Живешь в России? Тогда с тобой все ясно - наелся откровенно лживой рекламы/слов "авторитетных" школьных пацанов и давай курить. А как же, это же круто!

>>Курить бросить трудно психологически(не представляют себя >>некурящими), нежели отказаться от никотина. Поэтому и не помогают >>никотинвые таблетки.

А вот и правда вылезла! Трудно... Не даром ведь табачные компании выбрасывают огромные деньги на рекламу! Да, это не зависимость от соски - это привычка бороться со своими комплексами с помощью имитации крутизны самым что не есть жалким способом. И во вред своему и ЧУЖОМУ здоровью. Слова про "стиль жизни" это попытка оправдать свои действия в собственных глазах. Не более того... Как может токсикомания быть стилем жизни? Всего лишь раскрученный и втюханный в сознание рекламой стереотип.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

Я просто хотел сказать, что бывших курильщиков не бывает. Как и бывших наркоманов. По факту. Я ничего не говорю о том, что их там мучает или не мучает ломка, что они вновь начинают курить потому-то и поэтому-то. Я просто этологически, экспериментально наблюдаю, что бросивший курить человек вероятнее всего достаточно быстро (5-10 лет максимум) закурит опять. В то время как человек, не начавший курить до 25-30 лет, скорей всего так никогда и не закурит.

Teak ★★★★★
()

Идет анти-табачно-алкогольный урок в школе. На столе - три пробирки. В одной - чистая вода, в другой - бычек дымится, в третьей - спирт. Училка кидает в каждую пробирку по червячку. Червячки сдыхают в пробирках со спиртом и бычком.

- Ну дети кто сделает вывод ?

Встает Вовочка - "Кто не курит и не пьет - у того черви заведутся".

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Я просто хотел сказать, что бывших курильщиков не бывает. Как и бывших наркоманов. По факту.

>Я просто этологически, экспериментально наблюдаю, что бросивший курить человек вероятнее всего достаточно быстро (5-10 лет максимум) закурит опять.

Сначала ты говоришь "не бывает", "по факту" - а после "вероятнее всего" - может определишься?

Мой дед курил табак с 15 лет до 30. И с 30 до самой смерти (87) не выкурил ни одной сигареты. Не убежает? Знаю ещё одного человека, который бросил курить больше 20 лет назад, правда он ещё живой - думаешь по-любому закурит снова ;) ?

Я сам спрыгнул с героина 8 лет назад (без медицинской помощи) - хочешь сказать, рано или позно снова начну двигаться? Не дождёшься :) даже если будешь жить вечно. Достаточно один раз осознать, какое это в действительности говно, что б больше никогда к нему не прикасаться.

Имхо, те, кто не может бросить что-либо, в действительности просто не хотят этого делать. Любой человек может выбросить из своей жизни всё что угодно моментально - как только осознает необходимость это сделать. Мой опыт меня в этом убеждает сильнее любых словес.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

"Не бывает бывших наркоманов" и "он стопроцентно сорвётся" - разные вещи, да?

Из того что я утверждал: "бросивший курить человек вероятнее всего достаточно быстро (5-10 лет максимум) закурит опять. В то время как человек, не начавший курить до 25-30 лет, скорей всего так никогда и не закурит". Есть возражения что ли?

Понятно что он вполне может и не сорваться. Но по факту - люди в основном слабы.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Добавлю. Почему я ни разу в жизни не пробовал ни одной сигареты.

Потому что я боюсь. Я слаб, и я не смогу бросить. А так я не курю и никакого желания к этому не испытываю.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

>Я никогда не понимал людей, которые говорят другим "курить вредно". Все это и так знают. Если человек курит - это его личный выбор. Когда здесь люди обсуждают табак, приходить сюда и начинать противотабачную пропаганду так же этично, как агитировать за windows на этом форуме. Если не курите - не начинайте, но и не компостируйте мозги остальным.

Респект за твою позицию. К сожалению, отсуствие толерантности - огромная проблема в обществе, причём это касается не только постсовдеповских стран. В Европе ситуация получше, но всё же... уважение к выбору и взглядам других остаётся проблемой.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Попробуй вишнёвый Captain Black - мне во всяком случае нравится. Белый классический тоже ничего, но на мой вкус крепковат.

На нем и сижу :) Ну иногда еще балуюсь самокруточкой Domingo Vanilla. А тем кто говорил про отсутствие силы воли, так это бред - меня все 3 года не тянуло курить, и начал только по своему желанию - надоест, опять брошу

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

Я кстати тоже не против, когда кто-то курит. При условии что он не дымит в мою сторону.

Так же как я уважаю право каждого на самоубийство, например. Хотя и отношусь к этому без симпатии. Курение на этом фоне - такая мелочь, что глупо и говорить.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Впрочем, если кто-то из дорогих мне людей вздумает повесится, то я эту скотину привяжу к кровати и не отпущу, пока не буду уверен что дурь эта у него прошла :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Впрочем, если кто-то из дорогих мне людей вздумает повесится, то я эту скотину привяжу к кровати и не отпущу, пока не буду уверен что дурь эта у него прошла :)

+1 :)

Помню, когда еще учился в школе, один друг из нашей компании подсел на бензин... Друга терять не хотелось, да и здоровье у него и так не то (не говоря уж и о уме :/ ), отучили просто - по дружески набили ему фейс, и сказали чтобы не притрагивался больше к пакету. Даже следили за ним. Однако после нашей "терапии" он полностью отучился, и даже потом поблагодарил нас :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>"Не бывает бывших наркоманов" и "он стопроцентно сорвётся" - разные вещи, да?

Да.

>Из того что я утверждал: "бросивший курить человек вероятнее всего достаточно быстро (5-10 лет максимум) закурит опять. В то время как человек, не начавший курить до 25-30 лет, скорей всего так никогда и не закурит". Есть возражения что ли?

Нет. Если это твоё имхо. Моё имхо состоит в том, что выборка, состоящая их моих знакомых, недостаточно реперезентативна для того, что-бы делать столь общие выводы.

Возражение есть по поводу утверждения "не бывает бывших". Если я правильно тебя понял, ты считаешь, что тот, кто прекратил употреблять наркотик, не перестал быть наркоманом, а перешёл в типа латентное состояние, которое в любой момент может обострится, актуализироватся, верно?

Я так не считаю. Моё имхо состоит в том, что есть два общих случая когда человек "бросает":

1. Тривиальный.

Человек прекращает употреблять по поводу, а не по причине. Возможные мотивы: ухудшение здоровья, влюблённость, смена стиля жизни, нахождение суррогатного смысла жизни и т.п. В таком случае ты прав - человек рано или поздно начнёт всё по-новой.

2. Нетривиальный.

Человек прекращает употреблять вследствие осознания необходимости. Вследствие возникновения подлинного желания избавиться от этого. От -мании (будь-то нарко-, токсико-, ТВ-, whatever-мания). Такой человек никогда не начнёт по-новой. Даже более того. Никогда не употреблявший начнёт когда-нибудь употреблять с большей вероятностью, чем осознавший необходимость неупотреблять.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты мало того что дегенерат, так и теорию даже не знаешь - "чудесные грибы" нельзя подвергать термообработке, это же не мухоморы какие нибудь.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>На нем и сижу :)

Да, прикольный табачок - весьма ароматный.

Из самокруток когда-то курил Drum - но недолго. А вот трубочкой люблю побаловаться до сих пор. Особенно под хороший коньяк ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Видишь ли, табак всё же не героин, вред от него гораздо менее выражен, вполне можно дымить всю жизнь без заметного вреда для себя (хотя мой к примеру дед умер от рака лёгких, может ещё это повлияло), поэтому мне трудно представить второй случай.

Ну закурю опять ну и что...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Я кстати тоже не против, когда кто-то курит. При условии что он не дымит в мою сторону.

Само собой. Это как раз и есть вопрос толерантности. К примеру, когда со мной в машине едет некурящий человек я не курю, или курю очень редко, если едем на большое расстояние, даже несмотря на то, что машина моя, и я мог бы стать в позу "моя машина - что хочу то и делаю" ;).

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Из самокруток когда-то курил Drum - но недолго. А вот трубочкой люблю побаловаться до сих пор. Особенно под хороший коньяк ;)

А я вот сейчас как раз курю винильную самокруточку, с крепким свежесмолотым черным кофе :o)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Teak

>Видишь ли, табак всё же не героин, вред от него гораздо менее выражен, вполне можно дымить всю жизнь без заметного вреда для себя (хотя мой к примеру дед умер от рака лёгких, может ещё это повлияло), поэтому мне трудно представить второй случай.

Не скажи. Вред от чистого героина не так уж и велик как принято считать, если говорить о вреде для организма. И к примеру я бросил не из-за явного ухудшения здоровья.

С другой стороны мой дед бросил, когда после тяжело перенесённой пневмонии врач ему сказал: "будешь дальше курить - больше пары лет не протянешь".

Но ключевое слово "осознание". Это не просто банальное "понимание" которое приходит и забывается - я говорю о том, что остаётся с тобой на всю жизнь. О чём-то вроде сатори, просветления. Об очень глубоком понимании, которое невозможно свести к рациональным факторам вроде степени вредности и т.п. Степень вредности никак не коррелирует со степенью осознания. Во всяком случае, не прямо.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

самое дерьмовое в этом то, что пожалуй не вы, не кто-ибо еще не порадует себя этими друзьями:) от осознания или от страха сорваться, а если порадует то очень вероятно, что сорвется и тоже ничего хорошего не получится, надо бы и мне с сигарет на качественный табак переходить, чтобы редко но метко.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Если хочешь редко, то трубка самео оно :) Гимора с этим делом, почти как с fvwm :) А если хочешь проще, то самокрутка самое оно

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

alphex_kaanoken знаешь, я таскаю постоянно с собой всякие леденцы и жвачки, догодайся для кого ? ПРАВИЛЬНО !!! У нас в конторе курит только директор .. и НИКТО БОЛЬШЕ ! вот теперь и он стал задумываться ... и ходит курить на улицу потому что пассивное курение вреднее непосредственного. А то что никотин убивает нервные клетки, именно серые , а не белые, было доказано давно. Так что задумайся ...

P.S.: А ещё оччень "приятно" когда к тебе склоняется морда, только что покурившая какую нить Приму и изо рта прёт как из писуара в талете ... я таких просто выгоняю .. не приятно ...

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.