LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft таки выпустила телефон на Android

 , ,


0

0

http://lenta.ru/news/2014/02/24/nokiax/

Ъ: на этот раз это официальный анонс, на пресконференции. Магазин и сервисы от Майкрософт. Интерфейс примерно похож на Windows Phone (плиточный). Совместимость с обычным андройдософтом, по давней традиции, не стопроцентная.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Кстати, сделка ещё не завершена, и nokia - пока не ms.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

С учётом бардака в управлении МС можно предположить, что тут нокия тоже платит микрософту за андроид.

userid2
()

Вообще плитки для телефонов и планшетов - это удобно, имхо. У меня лончер именно с плитками.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это они так распилы бабла внутри кампании решили устроить...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от another

Мне их интерфейс тоже нравится, но реализация от MS навевает опасения. А гугл все таки убог в дезайне интерфейсов, по непонятной мне причине.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

А гугл все таки убог в дезайне интерфейсов

Если бы только он. Все производители телефонов на ведроиде этим же страдают.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Microsoft Surface спешит не согласиться.
Да, в Surface стоит UEFI. Вот только не для того, чтобы дать унификацию и совместимость, а чтобы окончательно огородить с помощью форсированного SecureBoot без выдачи ключей.
Ирония ситуации лично меня забавляет.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Обе описанные проблемы вероятно можно будет исправить (и да, Google Play не нужен).
А вот что действительно страшно, так это его корпус :-).

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Не вижу разницы между SecureBoot без ключей, и обычным загрузчиком, используемым другими производителями, который всё равно закрыт. Поэтому выдумки на тему того, что они для какой-то огороженности использовали SB выглядят странными. Намного более вероятно, что он использован исключительно потому, что так проще для MS с технической и/или организационной стороны.

И да, nokia пока не часть MS, поэтому может вытворять очень многое.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

А эти штуке в свободной продаже вообще есть? Игорь тонет? Оффициальный™ клиент фейсбука запилили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Я имел в виду не SecureBoot без ключей (оксюморон), а SecureBoot без выдачи ключей.
Ключ есть (особенный ключ для ARM-устройств, если что), но им подписывать не только имеет право только Microsoft, но ещё Microsoft им не подписывает сторонние загрузчики (только Microsoft Windows).
Ничего, кроме Microsoft Windows на ARM-устройствах, поставляемых с ним, установить невозможно (если не выкинуть SecureBoot взломом).

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, если живёшь в Финляндии, то с доступностью всё в порядке. Если в более другой стране, то придётся у кого-нибудь украсть TARDIS и пропутешествовать на пару месяцев в будущее.

Darth_Revan ★★★★★
()

Почему Microsoft я всё ни как не пойму? Microsoft купила не всю Nokia, а только ту часть что занимается Lumia же?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Вроде как бренд куплен, а оригинальная нокла имеет право только s40 производить.

zloelamo ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Шины уже давно к Nokia не имеет отношения вообще.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Остальные впечатления будут такими же. Если ещё и цену учитывать, то всё становится ясно

Deleted
()

Магазин и сервисы от Майкрософт.

Ужос то какой. У них же ещё хуже чем у гугла.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Смартфон Nokia X поступит в продажу в день анонса, 24 февраля. Он будет стоить 89 евро. Nokia X+ и XL выйдут в апреле и будут стоить 99 и 109 евро соответственно. Как и аппараты Lumia, смартфоны будут доступны в корпусах разных цветов.

интересно сколько они будут стоить у нас

der_looser ★★
()

какая версия андроид взята за основу?
и отчего только 75% совместимость?, мб потому что там в основе какойнить 4.0 андроид или хуже?

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

платят за андроид майкрософту.

Всё же таки за ненужный FAT, по большей части.

AS ★★★★★
()

Погодите, так это получается, что m$ создаст и свой магазин дял андроид-приложений, лол?

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от roman77

Нокиа, МС — пофиг какой бренд, главное — владелец.

fish_ka
()

Это еще что, я недавно на виндовсазуре зарегался и был крайне удивлен. Мало того что там представлены впски на всевозможных линуксах, так они еще и дешевле аналогичных на винде.

KillTheCat ★★★★★
()

Вот он тот андроидопроизводитель который не будет платить лицензионных отчислений микрософту. Красноглазики, налетай!

Reset ★★★★★
()

Он хотя бы работоспособен? А то они такие, всё, к чему прикасаются - превращается в г#@$о. И андроид испоганить умудрятся.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вот он тот андроидопроизводитель который не будет платить лицензионных отчислений микрософту. Красноглазики, налетай!

Ненужно, ибо есть Apple. Лично я следующим телефоном буду брать аппарат от божественного Apple, потому что лаги в интерфейсе и браузинге на андроиде дом труба шатал, забор качал и калитка хлопал.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.