LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

4,5 миллиона паролей к Mail.ru попали в сеть


0

1

via http://lenta.ru/news/2014/09/08/mailpassword/
Кто следующий?

Гугл?

Теперь у нас будет новая традиция!

250 и 251 дни года будут днями «Глобальной смены паролей», в этот день будем дружно менять свои пароли.

И будут эти дни иметь собственные имена «Ya250» и «Ma251».

★★★★★

Последнее исправление: Atlant (всего исправлений: 3)

Из них 2 млн это qwerty и миллион 123456.
Не думаю, что это очень важная информация:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

ХАХА, точно, у меня тоже когда то были. Кто нашел ссылку на файл, кидайте - может найду свой.

Atlant ★★★★★
() автор топика

Самое время фсб проявить отеческую заботу и помочь всем этим неумёхам... Единственно с целью обезопасить россиян от происков госдепа.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

я так понял там только юзернеймы :)

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ни одного из моих аккаунтов я там не обнаружил. (регулярно создаю для регистрации на форумах там)

invy ★★★★★
()

реклама

облако mail.ru лучше чем icloud тем, что не нужно быть знаменитостью, чтобы твои интимные фото утекли в сеть.

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кто все эти люди?

Из 4-х ящиков ни одного нет

Satou ★★★★
()

Думаю, они собраны троянчиками на компах юзеров. Те, кто пользуется только линуксом, там своих ящиков не увидит. Я ни одного не вижу ни в Яндексе, ни в Мэйле.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это прям праздник какой-то :)

Ага, точно!
Добавил в топик

Atlant ★★★★★
() автор топика

Дык, и с тындексом то же самое. Только это ж фишингом собрали, так что — фигня.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А оригинал найдёте? А то мне всё невдомёк, по каким тегам вы это отрываете.

nexfwall ★★★★
()

Анонимусы воздрождаются

Молодцы, ребята! Так держать.

Развелось позеров. Только гугл способен поддержать тренд и всю ИТ-индустрию :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Там походу не троянчики. Сегодня ко мне в джаббер к нему подрублен транспорт мейлсру) стучалась странная девка, на бота особо не похожа но отвечала странно, после получаса КИСА КУКУ предложила таки зарегится на каком-то фишинговом сайте.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: Дык уже от EXL

Ага, значит пока в топе не было. Спасибо

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, не только троянчики, конечно. Но суть в том, что у пользователей собирали, а не сервис взломали.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А если это хацкерский вброс и сейчас кулхацкер сидит и удит новоиспеченные пароли хомячков через малоизвестную 0day, довольно потирая руки?

EXL ★★★★★
()

Думал, найду там свой старенький ящик, который я регал очень давно у них, ещё до того, как заимел собственный сервер. Не нашёл. То ли взлом фиговенький, то ли ящик уже удалили.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Лол. И у яндекса и у mail.ru пароли тырили троянами. Если ты не использовал ящик, то и пароля нет.

К слову, ни один ящик у знакомых средней близости скомпрометирован не был.

Deleted
()

Готовят почту под новый «антитеррористический» закон? Теперь почта будет только по паспорту?

kike
()

Смеяться или плакать...

эксперды такие эксперды...

Эксперт в области интернет-технологий Владимир Рузайкин рассказал изданию, что компании Yandex и Mail.ru для работы своих серверов используют операционную ситему Linux и ряд так называемых open-source продуктов. Взлом, предположительно, был осуществлён через неопубликованную уязвимость в веб-сервисе или в системе управления базами данных. Других вариантов быть не может, уверен эксперт. Какая именно уязвимость послужила причиной взлома, сказать сейчас невозможно – эти данные, как отмечает эксперт, интернет-компании «не раскроют ни при каких сценариях». Однако эта неизвестная уязвимость позволила хакерам получить доступ к логинам пользователей, отмечает издание.

le_legioner ★★
()

да и хрен с ними.. это говно можно использовать разве что для регистрации на быдлофорумах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hater

он нужен для спама и для соцсетей(что одно и тоже) =) !

Atlant ★★★★★
() автор топика

Прям сливовый урожай.

Jefail ★★★★
()

Но если это кейлоггеры и фишинги, то почему нет паролей гугла? Может еще через 2 дня появятся?

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Троянская популярность

mail.ru в четыре раза популярней яндекса.

Нет, просто пользователи Mail.ru гораздо чаще ставят себе троянцев и доверяют мошенникам.

Camel ★★★★★
()

моего ящика нет, обидно

sdio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.